Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Десятитонный аргумент: Почему американская ПРО уже бесполезна

    | 7 сентября 2016 | Оружие и боевая техника | | Просмотров: 848 | автор: MGM

    Новейшая межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) "Сармат" в 2018 году появится в РВСН — именно с этого года начнутся серийные поставки. В российском оборонно-промышленном комплексе считают, что постановка "Сармата" на вооружение — мера весьма своевременная.

    "Первые "Сарматы" придут в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) не позднее 2019 года. Скорее всего — в 2018 году", — сообщил "Интерфаксу" представитель российского ОПК.

    Он подчеркнул, что правительство "весьма своевременно" приняло решение модернизировать производственную базу Красноярского машиностроительного завода для выпуска тяжёлых жидкостных МБР. Это позволило активизировать работы по проекту РС-28 "Сармат".

    "Сегодня это особенно актуально в связи с напряжённой военно-политической обстановкой в мире. "Сармат" — мощнейший стабилизирующий аргумент, способный ещё до этапа боевого применения охладить самые горячие головы. Возможности "Сармата" беспрецедентны", — заявил представитель ОПК.

    По экспертным оценкам, новая МБР будет способна доставить разделяющуюся головную часть массой до 10 тонн в любую точку мира как через Северный, так и Южный полюса. Кроме того, предполагается, что "Сармат" можно будет использовать в качестве носителя гиперзвуковых блоков. Например, летательного аппарата, который в прессе получил название в частности, "объект 4202".

    "Сармат" должен заменить ракетный комплекс Р-36М2 "Воевода" (по классификации НАТО — "Сатана"), который был принят на вооружение в 1988 году. Ресурс этого комплекса продлевался уже неоднократно. Но бесконечно, разумеется, делать это невозможно.

    Бывший начальник главного штаба РВСН Виктор Есин указал на еще один немаловажный нюанс — в обслуживании комплексов "Воевода" ранее участвовали специалисты с украинских предприятий.

    В советское время его разработкой занималось КБ "Южное" из Днепропетровска. А система управления была создана на НПО "Электроприбор", расположенном в Харькове.

    Эксперт также высоко оценил возможности нового комплекса. "Он способен достигать любой точки на Земле. У него будет мощнейший комплекс преодоления противоракетной обороны. Его траектории могут быть не прогнозируемы. То есть дальность такая будет, которая позволяет ему достигать с любых направлений любые цели в любой точке Земного шара", — подчеркнул Виктор Есин.

    При этом, отметил он, сочетание с системой преодоления противоракетной обороны, которой будет обладать комплекс, делает бессильной нынешнюю систему ПРО, которую создают Соединенные Штаты.

    Напомним, что на вооружении находятся также ракетные комплексы так называемого твердотопливного направления. Новейшие из них — МБР "Ярс", которые вместе с комплексами "Тополь-М" на ближайшие годы станут основой ударной группировки РВСН.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/politics/military/defence/07-09-2016/1312428-sarmat-0/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru