Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Американский Рейх на грани фола...

    | 12 мая 2019 | Первая полоса | | Просмотров: 804 | автор: MGM

    Если бы Американскому Рейху нужна была бы Венесуэла - Рейх раздавил бы Венесуэлу. Бросил бы туда все силы, в крайнем случае, уничтожил бы всех венесуэльцев, ему не привыкать - но своего бы добился, в силу колоссального военного превосходства и географии театра военных действий. Но в том-то вся и штука, что сама по себе Венесуэла Рейху не нужна! Все бонусы от оккупации конкретно Каракаса - миноритарные акционеры компании. Мажоритарный акционер - Миф о всемогуществе США. Это не шутки - вопрос жизни и смерти! На Мифе о ВАИ (всемогущей американской империи) держится доллар, который больше ни на чём не держится.

    Угроза моментально уничтожить любого врага - единственное, что позволяет США безнаказанно брать все ресурсы мира в обмен на свои пустые бумажки. Так рэкетиры в 90-х продавали дальнобойщикам кирпич. Останавливали бандой, и предлагали купить кирпич. За крупную сумму. Мол, сделка добровольна, и всё такое, но не купишь - тебя дальше встретят...

    Кризис Мифа ВАИ побудил американскую правящую масонерию (200 лет несменяемых 100 правящих семей) изобразить "неожиданную" победу Трампа на якобы-выборах. Нужно было напугать мир, который страх терял уже при Обамке, явить миру свирепого ковбоя с кольтами... Ковбой оказался старым, а кольты - ржавыми...

    Трамп проигрывает везде. Он уже проиграл в Иране и в Корее, он проиграл в Сирии и в Афганистане, он проигрывает на Украине, американский шерхан повсюду пятится под ударами "красного цветка", превращаясь в "палёную кошку". Миф о том, что политик, бросивший вызов США, трёх дней не проживёт - крошился и размокал.

    Тогда вспомнили про близкую и слабую Венесуэлу у себя на заднем дворе. Мол, не получается избить боксёров на ринге - давай, хоть соседского мальчишку изобьём... Но даже и мальчишка умудрился дать сдачи...

    В Венесуэле Американской Империи нужна не победа, а блицкриг. Только блицкриг, свержение Мадуро за 6-8 часов, как в пиночетовы деньки, мог бы считаться успехом для Империи. Война, затянувшаяся на многие месяцы - уже поражение, чем бы ни закончилась. При этом Венесуэле не позавидуешь - ставки много больше, чем она сама, маленькая и небогатая южноамериканская республика... На кону - мировое господство Империи-Паразита!

     

     

    Но случилось для Америки и её престарелого ковбоя страшное: вот уже который месяц подряд соломенная вдова, самозванец «и.о. президента Венесуэлы» Гуайдо продолжает каяться за провал государственного переворота! Уже и в американских СМИ признают, что очередная попытка военного мятежа провалилась. Масонерии гадают: что же теперь делать?

    Марионетка Хуан Гуайдо не видит уже себе спасения, кроме как похоронить всякую иллюзию о себе прямым закликанием армии США для интервенции в страну. Но на великой шахматной доске такой грубый ход - не выход, а цугцванг! Ну, войдут американцы, и что? Рухнет вся технология "цветного путча", главное достояние американской агрессии. За масками "борцов за свободу" обнажатся рожи коллаборационистов, прямых и банальных предателей... Потечет река гробов в США... Нет, это не выход... Это не укрепление Мифа о ВАИ, а наоборот, его крах: драться на равных с таким противником, как Каракас - значит, превратить себя в региональную державу, заурядное государство...

    Подонок Гуайдо оправдывается перед нанимателями, топя их всё глубже и глубже: он рассчитывал, что военнослужащие начнут переходить на сторону оппозиции и Мадуро сложит с себя полномочия, но этого не произошло.

    «Может быть, потому что нам все еще нужно больше солдат, возможно, нам нужно больше должностных лиц режима, готовых поддержать это, защитить конституцию», – отчитывается дерьмо о растраченных впустую деньгах американских налогоплательщиков.

    - Одновременно - пишет осведомлённый "Взгляд" - некоторые американские издания стали распространять вроде как инсайдерскую информацию о том, что в Белом доме наметился раскол по вопросу Венесуэлы. Якобы президент Трамп не хотел бы эскалации конфликта и прямого военного вмешательства в дела латиноамериканской страны, но может уступить напору бескомпромиссного Болтона. Суммарно все это демонстрирует провал избранной как Вашингтоном, так и венесуэльскими оппозиционерами стратегии по свержению президента Мадуро.

    Удивительные сказки участников провального вторжения показывают нам воочию, что США всё больше выходят из объективной реальности, всё больше погружаются в фейковый мир грёз, фантазий и миражей.

    Если фокусник (уровня Бжезинского) хорошо понимал, как он делает фокус, выдаваемый простакам за "волшебство", то сумасшедший, возомнивший себя "настоящим волшебником" навыки ловкости рук потерял и действительно верит, что всё подчинится мановениям его волшебной палочки...

    Американская Империя изменилась, и изменилась катастрофически для неё. Она изменилась не внешне, а внутренне, на уровне микросоциологии. Исторически величие США базировалось на жестоком фанатизме "нового Израиля" - искренней и глубокой вере протестантов США в свою богоизбранность. С этой верой они истребили индейцев, поименовав их библейскими "филистимлянами", отвоёвывая, якобы, новую "Землю обетованную". Этой верой в себя и свою миссию "нового Израиля", этим ветхозаветным фанатизмом всё дышало у них в Холодную Войну...

    Эта вера спасала от простого и банального разворовывания бюджетов, выделяемых на агрессии и вторжения. Американский протестант с ветхозаветной жестокостью брезговал "просто воровать", он наживался на победах империи - но не как гнус, а как пуританин: воровал с прибыли.

    А либерально-рыночный гнус ворует с убытков. Для либерально-рыночной мрази нет никаких обобщённых и высоких ценностей, нет и своей страны, как ценности. Его задача - брать больше и утаскивать подальше. Если у вас командные посты заняли неверующие либеральные циники - будьте уверены, что все бюджеты (военные в первую голову) - банально разворуют.

    Вы выделяете деньги на новый танк, самолёт, ракету; вместо них появляются фанерные макеты танка, самолёта, ракеты и виллы ответственных лиц на Мальдивах. Вы выделяете деньги на революцию в России или Венесуэле; вместо революции получаете фальшивые отчёты, фейковые снимки и виллы ответственных лиц на Канарах.

    И так случается с любой программой государства, населённого либерально-рыночным социал-дарвинистским гнусом: здесь все думают о себе, и никто не думает о Родине. Оттого, хотя все инструменты остались - империя рыночного гнуса уже не может действовать так, как действовала кровавый и страшный Молох фанатиков протестантского "Нового Израиля". Все мечи и копья империи гнуса тают при ударе, как лёд на жаре!

    Войну никто не стремится выиграть: все стремятся на ней нажиться. Лично. И если поражение сулит больше прибыли, чем победа - ответственные лица начинают играть на поражение. Или просто воруют выделенные средства, по принципу "мне они нужнее, чем революции".

    В итоге имеем удивительную фантасмагорию очковтирательства, которую дарит нам венесуэльская война 4-го Рейха. Это в буквальном смысле мир "удивительных историй", напоминающий мультсериал своим сюжетом.

    США в качестве экспертов опирались на сброд, куда входили всякого рода беженцы, эмигранты, профессиональные «борцы с режимом», оппозиционные политологи, интеллигенция и «журналисты без границ» и без постоянной работы. Грантожоры.

    Чтобы получить грант в долларах, этот сброд готов обещать что угодно - по принципу "через двадцать лет кто-то обязательно помрёт: или я, или калиф, или осёл" (известная притча о том, как Ходжа Насреддин подрядился за мешок золота научить осла говорить, в течении 20 лет). Грантожор говорит не то, что есть, а то, чего хочется услышать плательщику. Они обещают, что путинский режим развалится под санкциями через год, они обещают что Крымский мост не построят – язык же без костей. Лишь бы платили.

    В итоге "всем хорошо": и мосту, и режиму, и грантожору, получившему свой паёк в долларах. Плохо только заказчику. На теме Венесуэлы в США кормятся бандиты Карлоса Веккьо (несмотря на его феерическое фиаско с российскими пранкерами Лексусом и Вованом), бывший мэр Каракаса Антонио Ледесма и так называемая Habana Consulting Group, базирующаяся на Майами, а также отдельно взятые оппозиционеры типа Карлоса Альберто Монтанера.

    И они начинают неправдоподобно, но сладко врать. Например, Ледесма утверждает, что разговаривал с некими высокопоставленными венесуэльскими военными. Те поведали ему жуткую историю о том, как их вызвали в управление военной разведки и как бы случайно показали доску, на которой были развешаны фотографии их жен, детей и родителей. После этого у них якобы отпало желание бунтовать против Мадуро, а так бы они тут же побежали бы свергать антинародный режим. История публикуется в американской испаноязычной газете и снабжается душещипательными подробностями о том, как страшно вообще находиться в здании военной разведки, в котором одновременно могут пытать до 300 человек. Ну прямо Сталин с его "миллиардами жертв"! Это не просто лапша - это развесистая клюква!

    Трампу это переводят и кладут на стол в папке «ранней птички» – ежедневного утреннего обзора прессы. Он это читает и верит, что венесуэльским военным надо просто создать условия, при которых они выступят против Мадуро. Нечто похожее разворачивалось и перед неудавшимся путчем.

    Гуайдо и компания, явно спутав жизнь со сценарным отделом приключенческих фильмов Голливуда, вдруг открыто стали рассказывать, что ЦРУ несколько месяцев вело переговоры с тремя ключевыми фигурами окружения Мадуро: с министром обороны Владимиром Падрино Лопесом, главным судьей Верховного суда Михаилом Морено и, самое главное, с начальником охраны президента Венесуэлы Иваном Рафаэлем Эрнандесом Далу. Эти трое, со слов Болтона и Абрамса, были готовы предать Мадуро, а переговоры с ними велись в Панаме, Доминикане и Коста-Рике.

    А троица с русскими именами в последний год вообще Венесуэлы не покидала, кроме поездки министра обороны в Москву! Но Трампу же вломы проверять басни грантожоров!

    Согласно американской версии событий, ЦРУ собиралось именно создать условия для этих троих, чтобы они не пострадали после транзита власти и наступления демократии. И все бы получилось, но вдруг выяснилось, что Иван Эрнандес Далу внесен в санкционный список и ему, как и членам его семьи, запрещен въезд в США.

    Голливуд, низкопробный триллер для дебилов! У начальника охраны Мадуро вроде как трехлетний ребенок, страдающий тяжелым лейкозом, и ему требуется пересадка костного мозга, которую можно сделать в США. Но Госдепартамент вдруг снимать санкции с Далу отказался (куда смотрел Помпео?). Тот обиделся, и переворот сорвался. Иван, Владимир и Михаил выказали стойкую верность президенту Мадуро.

    Далее, верховным вождям США врут, что всё случилось под давлением Москвы и теперь в разведке сидят сотни русских и тысячи кубинцев.

    Но выше же мы читали, что по версии Гуайдо приглашенным военным показывали фотографии их семей. Кто? Русские? Или все-таки кубинцы?

    Грантожор Карлос Альберто Монтанер вообще утверждает, что «крошечная Куба колонизировала Венесуэлу» и теперь надо использовать термин новояза – «Кубасуэла». Кстати, операцию по пересадке костного мозга можно провести и на Кубе, и в России. Совершенно не обязательно вымаливать у американцев визу в обмен на предательство... Такое хорошо в низкопробном боевике, но поверить в это в жизни?!

    Далее, всё более неадекватное руководство США выдумало, что делу поможет... пропагандистская кампания со стороны либералов против Симона Боливара – Освободителя!

    С такими экспертами Трампу врагов не нужно: он вляпал Гуайдо в борьбу против... главного символа и иконы венесуэльской государственности! Период Войны за независимость и личность Симона Боливара – главное событие в истории Латинской Америки и главная личность того периода.

    Трампу и штабу насвистели, что «развенчание культа личности тирана» по своему размаху идеологического воздействия на население сравнимо с дискредитацией Сталина в России. Оклеветав Сталина, сумели расчленить Россию, оклеветав Боливара - сумеем расчленить Венесуэлу! Вы только денег дайте, развенчание культов денег стоит!

    Понятно, зачем это ворам: легче и безопаснее всего воевать с мертвецом, Сталиным или Боливаром. С живыми опаснее. Любой грантожор предпочтёт строчить гадости про Сталина или Боливара, чем про живых и полнокровных Путина или Мадуро. Но насколько это безумно с точки зрения американской стратегии!

    В свое время Уго Чавес едва не был исключен из военной академии за то, что отказался называть Боливара «тираном», а придя к власти, провел дополнительную эксгумацию и перезахоронение тела Освободителя, создав своеобразный культ Боливара. Фигура Боливара и его историческая роль – что-то вроде главной скрепы венесуэльского самосознания.

    +++
    Американская Империя по прежнему обладает страшной, может быть - самой страшной на планете силой и техническим аппаратом подавления, с которым не может сравниться никакой иной. Высмеивать её, заниматься шапкозакидательством - может только очень глупый человек. Дряхлый лев - всё-таки лев, и если у него прыть не та, зато опыта побольше, чем у юного самца. Династии Американской Масонерии правят 200 лет несменяемо, от отца к сыну, и многому научились за эти столетия.

    Но их роковая стратегическая ошибка - побочное действие антисоветизма, применённого для победы над СССР. Применив растление личности, как главное оружие против коммунистической идейности, США незаметно для себя убили вообще всякую (а не только коммунистическую) идейность и принципиальность. Случилось то, о чём предупреждал в 1992 году их великий мудрец Джон Гэлбрейт:

    - «Только не трогайте Госплан» - так заклинал ельцинско-гайдаровских реформаторов едва ли не самый известный американский экономист, иностранный член АН СССР ( один из видных экономистов-теоретиков XX века,1908 — 2006). Он понимал, что отказ от принципов государственного планирования и апологетика рыночной растащиловки, хищничества частников неизбежно приведут к краху принципов государственности, как таковой. А оттуда - и к краху основных опор и скреп человеческой цивилизации, рационализма "человека разумного", подменив приоритет рассудка и научности грязными животными похотями.

    Недавно это же признал и Киссинджер:

    -Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза». По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.
    «Советский человек... жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.
    «У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас... Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

    Человека можно убить растлением и цинизмом, подавив в нём разум животной чувственностью и низменными инстинктами. Но что за этим? Мгла, тьма и джунгли... Первобытность. Гэлбрейт это предвидел, Киссинджер понял задним числом - глядя, во что превращаются внуки...

    Бумеранг всестороннего растления человека, превращение функционера в законченную вороватую мразь - вернулся в Американскую Империю. Вместо ястребов и соколов, кровавых, но фанатично преданных своей Империи, и тем подобных хищным римлянам эпохи Цезаря - возникла толпа "сказочников".

    Они вместо дела и правды сочиняют дурацкие неправдоподобные истории для выделения бюджетов. Тех денег, которые "сказочники" изначально не планируют тратить на порученное дело, и заранее продумывают, как ловчее украсть те суммы, которые им ещё и не выдали!

    Запасайтесь попкорном, то ли ещё увидим! Цунами воровской психологии только-только накрывает Штаты, главные эффекты ещё впереди!

    Алексей КУЗНЕЦОВ, обозреватель "ЭиМ".; 7 мая 2019  




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://economicsandwe.com/52A00ACF0C19998C/

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru