Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Экономическая империя Трампа и интересы США

    | 15 января 2017 | Первая полоса | | Просмотров: 561 | автор: MGM

    США уже довольно давно поддерживают запутанную сеть двусторонних и региональных партнёрств на Ближнем Востоке в области мира и безопасности, стремясь к общей стабильности. Значительное военное участие США в коалиции для борьбы с ИГИЛ в Ираке и Сирии – это сложные, многосторонние отношения между странами, которые могут стать более запутанными в связи с деловыми интересами Дональда Трампа.

    В частности, союзник США по НАТО – Турция не против пары небоскрёбов "Trump Tower" и поставляет войска коалиции в Сирии. Турция также предоставляет свою авиабазу "Incirlik" для боевых и разведывательных вылетов США и других союзников. Однако у Турции сложились давние напряжённые отношения с группами курдских сепаратистов, участие в войне которых Соединённые Штаты приветствовали, так как те являются одними из лучших сухопутных подразделений в коалиции. 

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с критикой на курдские и оппозиционные группы, в том числе и на журналистов, чем и разозлил европейских и американских чиновников и общественность. Как говорят официальные представители Пентагона в частном порядке (между собой), именно его командование всё ещё эффективно в борьбе с ИГИЛ, в силу чего сотрудничество с Турцией необходимо. 

    Победа Трампа потрясла Европейское общество и его лидеров, которые сомневаются в том, что США продолжит защищать своих союзников по НАТО, и чрезвычайно обеспокоены тем, что Трамп публично высказывается о своём желании дружить с Владимиром Путиным.

    Вот следующие бизнес-проекты Трампа на Ближнем Востоке и в Европе:

    В Турции

    Небоскрёбы "Trump Tower" в Стамбуле уже стали козырем в вопросах взаимоотношений избранного президента с Турцией. Не в первый раз направления политического и делового курса находятся рядом. Трамп уже предлагал запрет на въезд мусульман в США, в ответ на это Эрдоган приказал убрать имя Трампа с небоскрёбов, грозя увеличить лицензионные сборы для него с одного до пяти миллионов долларов, которые принесли доход Трампу от 1 до 5 миллионов долларов в прошлом году. Трамп признал, что в этой ситуации существует конфликт интересов.

    Ситуация в Саудовской Аравии

    Политика Трампа в отношении Саудовской Аравии по-прежнему находится в плоскости будущих проектов. Как определила её Иванка Трамп, это страна, в которой "Trump Organization" планирует открыть свои отели. Дональд Трамп агитировал Саудовскую Аравию на совместные деловые операции в ходе предвыборной кампании и зарегистрировал восемь компаний, привязанных к стране. Как оказалось, все они связаны с потенциальным отелем в Джидде. Однако каких-либо конкретных результатов пока нет. Более того, Трамп ликвидировал половину этих корпораций.

    Объединённые Арабские Эмираты

    "Trump International Golf Club" в Дубае – это 18-луночное поле для гольфа, которое уже почти готово. Его открытие первоначально было запланировано на 2016 год, но сейчас ожидается в первом квартале следующего года. Трамп предложил мусульманам забыть о прошлых сомнениях на этот счёт, а его партнёр только что объявил о серии новых вилл.

    Второе поле для гольфа и клуб "Trump World Golf Club" были построены в другом элитном месте с тем же партнером. Ожидается, что его откроют в 2018 году.

    Всё это сопровождается лицензионными платежами, каждый из которых оценивается в пределах от одного до пяти миллионов долларов в год, согласно опубликованным данным от мая 2016 года, и 12 связанных с ними организаций, указанных в том же списке.

    Катар

    Интерес Трампа в Катаре по-прежнему в значительной степени неясен. Хотя это государство – одно из трех ближневосточных стран, в котором "Trump Organization" планирует открыть гостиницы. Согласно опубликованным данным в четырех ассоциированных компаний не было никакого видимого прогресса.

    Государственная компания "Qatar Airways" была арендатором у "Trump Tower Manhattan" в течение многих лет.

    Ирландия

    "Trump International Golf Links" и отель "Doonbergcombo", который был открыт в 2002 году и имеет четыре представительства зарегистрированных в ирландском городке. Трамп заработал более 10 миллионов долларов на гольф-клубе в Дунбеге в уходящем 2016 году. Совсем недавно он заявил о проекте строительства дамбы, чтобы защитить курорт от повышающегося уровня моря.

    Шотландия

    "Trump International Golf Links" в Шотландии и "MacLeod House and Lodge" в городе Абердин является полем для гольфа, чей вид и ценность, по словам Трампа, пострадали от прибрежных ветровых электростанций. Проблема, урегулированная судом Соединенного Королевства, вспыхнула вновь во время встречи с британским политиком Найджелом Фараджем.

    "Trump Turnberry" - ещё одно сочетание гольфа и курорта на западном побережье Шотландии. Оригинальный отель и престижное поле для игры в гольф в стиле 1900-х годов; Трамп купил недвижимость в 2014 году и потратил два года на её реставрацию. Стоило ли это того? Всё ещё под вопросом. Принимая во внимание опубликованные данные о доходах "Turnberry" в размере 18 млн. долларов, реальная картина – операционный убыток в 10 млн. долларов в 2015 году, а вопрос информационного агентства "Reuters", о том, является ли это инвестициями Трампа, так и повис в воздухе.

    "DT Connect Europe", расположенная в Шотландии, принадлежит одной из 11 шотландских компаний Трампа. Эта компания владеет вертолетом модели "Sikorsky S-76B", цена которого колеблется в пределах от 1 млн до 5 млн долларов.

    Ситуация в Грузии

    Вновь был запущен план-проект небоскрёба "Trump Tower" в курортном городе Батуми, который в 2012 году был приостановлен, когда политическая ситуация в стране изменилась. У Трампа всё ещё есть две компании в Батуми, а в начале этого месяца строители заявили, что работы могут быть возобновлены уже в январе.

    Азербайджан

    Небоскрёб "Trump Tower" в Баку почти завершён. Открытие было запланировано на 2014 год, но работы были приостановлены после того как азербайджанская экономика развалилась. Трамп все же заработал более 320,000 долларов комиссионных за управление активами в год, согласно ранее опубликованным данным.

    Другие:

    Трамп должен большие суммы Банку Германии "Deutsche Bank". Министерство юстиции "США" в настоящее время ведет переговоры с банком об урегулировании предполагаемого факта "хищнического кредитования".

    "TAG Aviation" – компания, которая предоставляет в аренду, занимается управлением и обслуживанием авиационных средств, принадлежит "Trump Conglomeration". Компания представлена в аэропортах Бахрейны, Франции, Швейцарии, Великобритании и Северной Ирландии, Испании, Португалии и Того.

    По словам министра обороны Эша Картера, и принимая во внимание стремительно развивающейся Китай, США проходят "продолжительную проверку на прочность", чтобы сохранить стабильность и безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    У США есть союзники в регионе: двухсторонние соглашения с Японией, Южной Кореей и Филиппинами, многосторонний пакт с теми же странами и некоторыми другими. И конечно, на территории ряда стран размещены военные американские базы. Однако относительная стабильность и лидерство США в течение 60 лет в Азиатско-Тихоокеанском регионе находятся в затруднительном положении в связи с ростом мировых амбиций Китая.

    Крайний "очаг напряженности" – Южно-Китайское море, где стремление США сдержать агрессивное вторжение Китая осложняется ещё и тем, что президент Родриго Дутерте всё больше настроен враждебно в отношении США и радушен к Китаю.

    Вот ряд интересов "The Trump Organization" на Филиппинах и в некоторых других странах:

    Филиппины

    "Trump Tower Manila" – далеко не скромный проект, который планируется открыть в следующем году. Партнёр Трампа по этому проекту Хосе Е. Б. Антонио, был объявлен перед выборами послом для особых поручений в США. Трамп получил более 5 миллионов долларов роялти в течение 2016 года, направленные через одну из его фирм "Trump Marks Philippines".

    Китай

    Деловые интересы Трампа в Китае остаются во многом неясными. Официальные лица из "Trump Organization" ранее заявляли, что у них есть команда в Шанхае и предполагается открыть отели в Шэньчжэне и Пекине. Согласно опубликованным данным, у Трампа есть девять компаний, связанных с Китаем, хотя, в целом, он ещё не "проявил себя" на китайском рынке.

    У "TAG Aviation" – авиакомпании Трампа – в Гонконге есть дочерняя компания по обслуживанию азиатского рынка.

    Индия

    "Trump Towers Pune" – пара небоскрёбов в нескольких часах от Мумбаи. Даже проведённые государством и местными органами правопорядка расследования в отношении этого здания не смогли сбить цены на аренду и апартаменты в них, которые продаются на 35 процентов дороже соседних конкурентов.

    "Trump Tower Mumbai" – вторая попытка Трампа выйти на рынок Мумбаи, принесла от 1 до 5 миллионов долларов лицензионных платежей, согласно опубликованным данным.

    В Гургаоне – пригороде Нью-Дели – недавно заключённая сделка с индийским застройщиком "Ireo" о проекте "Trump Tower" уже привлекла от 100,000 до 1,000,000 долларов роялти за 2016год.

    Ещё один небоскрёб "Trump Tower" в Калькутте, в сотрудничестве с "Unimark Group", по сообщениям находится на стадии оценки проекта.

    Вот ещё 16 связанных с "Trump Organization"  компаний и ассоциаций.

    Южная Корея

    "Trump World Seoul" – первый проект, которому Трамп продал лицензию на свой бренд.

    Две связанные компании, в том числе совместное предприятие с партнёром, строившим кондоминиумы.

    Индонезия

    Проект "Trump International Hotel and Tower Bali", о котором было объявлено ещё в прошлом году, а его завершение планируется уже в 2018 – курорт в 100 гектаров, станет первым отелем Трампа в Азии.

    Вторая сделка, с тем же партнёром – проект "Trump International Hotel and Tower Lido" в Западной Яве, примерно в 100 километрах к югу от Джакарты. Он будет включать в себя курорт, недвижимость для постоянного проживания и поле для гольфа.

    Каждая сделка принесла Трампу доход в от 1 до 5 миллионов роялти, плюс 83,333 доллара комиссии за управление активами за год до мая 2016. Кроме этих двух проектов, у Дональда Трампа есть 16 компаний, связанных с Индонезией.

    Северная и Южная Америка

    Хоть и в этом регионе достаточно проблем с защитой безопасности, страны Латинской Америки и Карибского Бассейна исторически находятся в сфере влияния США. США поддерживает многостороннее военное сотрудничество с рядом крупных стран Латинской Америки и Карибского бассейна, а также Канада является членом НАТО.

    В последнее время, Китай и Россия начали свои операции в местных водах, а победа Трампа может быть расценена ими как возможность к дальнейшему продвижению.

    Некоторые финансовые проекты Трампа, которые могли бы каким-либо образом осложнить или подорвать его отношения со странами в этом регионе следующие:

    Канада:

    1. Строительство "Trump International Hotel and Tower Vancouver" и ещё четыре связанные с ним компании.

    2. Неудавшийся проект "Trump International Hotel and Tower Toronto" - восемь компаний, партнёрств и банковских счетов. "Trump Organization" не владеет собственностью, но управляет отелем и продала лицензию на использование бренда уже не существующему застройщику

    3. "Trump Education ULC" и счёт в банке "the Royal Bank of Canada".

    Панама

    В Панаме есть "Trump Ocean Club International Hotel and Tower Panama" и восемь ассоциированных компаний, доход одной из которых – "Trump Marks Panama LLC", колеблется в пределах от 1 млн до 5 млн долларов от лицензионных платежей в год.

    Бразилия

    "The Trump Rio de Janeiro Hotel" - отель, который был открыт, но не был завершён для размещения гостей на летних Олимпийских играх в 2016 году.

    "Trump Towers Rio" - проект в 2,1 млрд долларов, о начале которого было объявлено ещё в 2012 году. В итоге, работы так и не начались, а недавно было возбуждено уголовное дело по факту сговора внутри офисного корпоративного проекта, что в целом отодвинет его реализацию на еще более длительные сроки.

    Восемь ассоциированных компаний и организаций, связанны с Рио или с Бразилией в более широком формате.

    Аргентина

    Зашедший ранее в тупик проект "Trump Tower Buenos Aires" вновь "ожил" после телефонного разговора между Трампом и президентом Аргентины Маурисио Макри. Хотя обе стороны не были согласны с отчётами по проекту, они обсудили некоторые его стороны и соответствующие документы. По прошествии трёх дней после этого телефонного звонка партнер Трампа по проекту объявил о том, что строительство начнётся в 2017.

    Уругвай

    "Trump Tower Punta del Este"- проект, приносящий доход в рамках от 100,000 до 1 млн долларов в виде роялти в год, благодаря одной из двух ассоциированных компаний при поддержке Трампа в этой стране.

    Карибские острова

    Согласно опубликованным данным, инвестиции в проекты в Доминиканской Республике оцениваются стоимостью от 1 млн до 5 млн долларов.

    Сдача в аренду жилых объектов недвижимости на острове Сент-Мартин принесла доход в рамках от $ 100,000 до $ 1 млн от арендных платежей за предыдущий год.

    Инвестиции в землю и недвижимость небольшого острова в центральной части архипелага Гренадины Кануан, на территории которого Трамп запустил проект гольф-клуба и сопровождающих его вилл в 2004 году. После того как его казино там обанкротилось, поле для гольфа и виллы были переименованы. Хотя, в его запасе было ещё четыре активных корпорации, связанных с островом на момент публикации полученных данных. Один из которых в результате зачета поступлений и вычетов составил 3 млн долларов при продаже земли. Возможно, этот случай - последние из затруднительных положений, связанных с островом.

    "DJ Aerospace Bermuda Ltd", возможно, неактивная компания, акции которой полностью принадлежат избранному президенту. По крайней мере, до 2011 года Трамп зарегистрировал Боинг-727 на острове. Хотя с тех пор, он продал его.

    Примечания:

    Списки деловых интересов и проектов Трампа за рубежом были определены по публикации финансовых данных, датирующейся маем 2016 года. Были привлечены личные комментарии и информация от самого Трампа и его детей, а также источники общедоступных (открытых) сведений и фактов. Публикация этой информации не была рассмотрена никакими инстанциями, в силу чего, число компаний и фирм "Trump Organization" может быть другим. 

    Каждый интерес Трампа в регионе определён так или иначе его желанием открыть там свой основной бизнес. Речь идёт не просто о регистрации фирмы или штаб-квартире. В качестве примера, "DT Marks Worli LLC" была зарегистрирована как компания в штате Делавэр в 2013, а по факту расположена в Нью-Йорке. Согласно опубликованным данным, у её застройщика есть лицензия на "Trump Tower" в Мумбаи. 

    И наконец, было перечислено более 500 корпораций и объединений, в которых Трамп занимает позиции чаще всего в качестве директора или президента компании. Намёк на то, что "Trump Organization" стремиться расширить свой международный бренд, не связан с какими-либо активами и доходами. Если не удалось представить подтверждения этому в текущих операциях или в публичных заявлениях Трампа, то в качестве двух примеров можно назвать ООО и компанию, под спортивным брендом "Trump Marks", в Южной Африке.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/117950/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru