Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Хитрый План Путина: операция «Провокатор» и «Гегемонистость Гегемона».

    | 21 сентября 2017 | Первая полоса | | Просмотров: 1 132 | автор: MGM

    В "деле Улюкаева" на роль подсудимого готовился совсем другой фигурант: Игорь Иванович Сечин...

    Луций Анней Сенека:

    "...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."

    Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12

    «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

    Предыдущая статья.

    *****

    Из выступления президента США Дональда Трампа на 72-ой Генеральной Ассамблеи ООН:

    «… Соединенные Штаты обладают огромной силой и терпением. Но если придется защищать себя или наших союзников, у нас не останется иного выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. Человек-ракета (Ким Чен Ын — Прим. ТАСС) начал самоубийственную миссию для себя и для своего режима. США готовы, хотят и имеют возможность»…

    "… Мы не можем позволить убийственному режиму продолжать активность по дестабилизации и строить опасные ракеты. И мы не можем связывать себя договоренностью, если она в конечном счете дает возможность для создания ядерного оружия. "Иранская сделка" — одна из худших и наиболее однобоких договоренностей, в которые когда-либо вступали США. Честно говоря, эта сделка — насмешка над Соединенными Штатами, и вы о ней еще услышите"…

    «… Мы остановим радикальный исламский терроризм, потому что мы не можем позволить ему терроризировать нашу нацию и весь мир. Мы должны перекрыть доступ террористов к убежищам, транспорту, финансированию и любой форме поддержки их подлой и гибельной идеологии. Мы должны выдворять их из наших стран. Пора выявлять и привлекать к ответственности те страны, которые поддерживают и финансируют террористические группы, как "Аль-Каида", "Талибан" (запрещены в РФ), "Хезболла", убивающие мирных людей. США и наши партнеры работают вместе по всему Ближнему Востоку, чтобы уничтожить лузеров-террористов"…

    *****

    1. Чувствуешь, читатель? Чем это пахнет в воздухе? Что это? Что за странный шум чего-то неотвратимо приближающегося? Это – запах войны! Шум будущей канонады, лязг гусениц, вой падающих бомб, крики о помощи и вопли убиваемых людей, беззвучные и звенящие страх и ужас! Шелест денег на военные заказы и щелкание клавиатур бездушных ростовщиков, подсчитывающих свои прибыли от «продажи» гор трупов и рек крови!

    И всему этому звучали аплодисменты в зале Генеральной Ассамблеи ООН, которыми приветствовали войну сотни будущих военных преступников речь Трампа: я видел и слышал все это в прямом эфире! И миллионы людей стали свидетелями тому, как Президент США объявлял новую войну…

    2. Читатель постарше, уверен, как и я еще в Советское время смотрел в кинотеатре американский боевик «Три дня Кондора». Главный герой долго не может понять, за что расстреляли в офисе всех его сотрудников и почему идет охота на него. В конце, просматривая какие-то документы, агент прозревает:

    «Ближний Восток… Нефть! Там нефть!»

    Так и выступление Трампа в ООН можно вкратце описать так:

    «Нам срочно нужна чья-то нефть! Причем быстро и за так!»

    Понятно, что еще «неокученными» остались лишь два нефтяных региона: Россия и Иран. Слово «неокученные» мной используются не в том смысле, что две эти страны не поставляют нефть на экспорт, а потому, что с каждым годом все больше ресурсов Россия и Иран перенаправляют на развитие своих экономик. Этот факт – самое страшное преступление с точки зрения западных элит! Подумать только: перерабатывать нефть на каком-то там ЗапСибНефтеХиме, а не отправить за «резаную» за океан, чтобы разжиревшие от бургеров и безделья негрилы залили в баки своих больших автомобилей еще больше бензина! Но с Россией у США в последние годы имеются «некоторые проблемы»: и экономику «рвали в клочья», и «изолентой» усиливали изоляцию, - русской нефти за так в Кушинге не прибавилось. Посему у Поганого Пиндостана остался последний шанс: Иран с его газовыми и нефтяными кладовыми! Более того, сегодня в понятие «иранская нефть» можно уверенно плюсовать нефть и газ Ирака, да и некоторые монархии Персидского залива не прочь вложиться в трубопроводы от Катара до Стамбула… Тем более, есть «одна тонкость»: США обещали залить всю Европу и часть Азии «демократическом сланцевым газом». Однако, как известно сообществу АфтерШока, никаких излишек газа у США не было, нет и не будет. Да и многие позиции по мировым поставкам нефти начинают смещаться в сторону Китая, и вскорости начинающей торговлю «черным золотом» за настоящее золото Шанхайской биржи. В такой ситуации для сохранения хоть какой-то «Гегемонистости Гегемона» Поганому Пиндостану крайне необходимо ограбить кого-то «крупного, нефтяного и газового». И тут кандидатура озвучена сегодня с трибуны ООН:

    «…Мы не можем позволить убийственному режиму продолжать активность по дестабилизации и строить опасные ракеты. И мы не можем связывать себя договоренностью, если она в конечном счете дает возможность для создания ядерного оружия. "Иранская сделка" — одна из худших и наиболее однобоких договоренностей, в которые когда-либо вступали СШАПора выявлять и привлекать к ответственности те страны, которые поддерживают и финансируют террористические группы, как "Аль-Каида", "Талибан" (запрещены в РФ), "Хезболла", убивающие мирных людей. США и наши партнеры работают вместе по всему Ближнему Востоку, чтобы уничтожить лузеров-террористов»…

    Мне было даже не смешно, когда «Рыжий Клоун-Оратор» упомянул Аль-Каиду и «Талибан», но связь «привлечения к ответственности стран» с Хезбаллой однозначно показывает:

    «Подготовка к ударам по «убийственному режиму», Ирану, начата!»

    3. Если фатально настроенный читатель уже видит «радиоактивный пепел Тегерана», то я поспешу успокоить: на пути к развязыванию войны в Персидском заливе встали две пока неустранимые причины, тождественные двум странам: России и Китаю. Как я полагаю, примерно с июня-июля 2014 года Высшим Политическим Руководством этих двух стран реализуется конечная стадия «Операции Провокатор». Попробую подробно описать суть операции…

    Подумай, читатель! Положим, во время войны одна из сторон высаживает неожиданный десант на новом плацдарме. Противник начинает ожесточенное наступление с целью уничтожения такой инициативы. Бросаются в бой новые силы, резервы, и тут… стратегическое наступление начинается совсем на другом участке фронта! Вот, и с товарищем Ким Чен Ыном произошло подобное: Северная Корея и есть тот самый «ложный удар», обманный плацдарм, о который орды Поганого Пиндостана должны добить последний свой резерв под названием «Гегемонистость Гегемона». Ибо теперь, чтобы начать сколачивать антииранскую коалицию среди «заливников» и прочих своих прихвостней и шестерок, нужно (по их западным бандюганским англо-саксонским понятиям) продемонстрировать эту самую «Гегемонистость» на Северной Корее! Так все и шло именно к демонстрации силы: и Хейли обещала «уничтожить» КНДР, и даже Тиллерсон выразился примерно в таком же тоне! И тут – удар сапогом по «наглой рыжей морде»:

    «Китай не допустит никакого военного решения проблемы КНДР!»

    Не успел Поганый Пиндостан отсморкаться кровавой юшкой, как получил не менее сильный пинок под зад:

    «Россия заявила, что никакие военный удары по КНДР возле российской границы не приемлемы!»

    Итак, десятки «Шакалов Поганого Пиндостана» с нетерпеливым поскуливанием ожидают демонстрации «в прямом эфире» «Гегемонистости Гегемона», что США выполнить не могут из-за того, что попали в ловушку «Операции Провокатор», реализованной Китаем и Россией, целью которой, в итоге является резкое снижение вероятности начала военных ударов по Ирану. С этой точки зрения я даже выскажу такую крамольную мысль:

    «Выступление Трампа на Генеральной Ассамблее ООН подобна некоей жалобе США, с годами потерявших силы и авторитет, на действия усиливающихся России, Китая, Ирана и прочих «убийственных режимов»! Операция «Провокатор», с «наживкой» в виде самого известного северо-корейского щекастого пухляша, проведена блестяще! У США одновременно «Геополитический Цугцванг», «Ближневосточный Цейтнот», и «Азиатская Потеря Лица». Ответка за «сдвинутые ворота» и паролимпийцев более, чем достойная!

    3. Вторая причина, по которой с каждым днем вероятность реальной войны убывает – это время! Ибо, как я неоднократно утверждал во многих статьях:

    «Дело не в нефти! И даже не в цене на нефть! Дело в долларе!»

    А с этой «Иглой Англо-саксонского Кощея» ситуация драматизируется с каждым «тиком» на графике индекса доллара. Наполнявшийся ранее до звания «нефтедоллар», бакс уже в ближайшие дни растеряет значимую часть своей силы, потому как на Шанхайской бирже начинается котирование нефтяных фьючерсов за юани с одновременной торговле за китайскую валюту золота. Такая «двушечка» просто открывает продажу ресурсов за «презренный металл»! По этому поводу из «оплота демократии» раздался визг истеричной падучей:

    «…Подход Китая к торговле является "угрозой" для мира

    Более полная фраза:

    "China’s coordinated effort to create national champions and distort markets is a threat to the world’s trading system."

    В общем, китайский подход к торговле – угроза мировой торговой системе»…

    4. Вспомним, ведь «это» началось не вчера или третьего дня, и даже не пару месяцев назад. Еще до начала действия наших ВКС в Сирии шла упорная работа «Сирийского экспресса», копились материально-технические запасы в Хмеймиме и в Тартусе, подготавливалась логистическая и военная инфраструктура. И когда первые «грачи» оторвались от взлетной полосы аэродрома Хмеймим стало совершенно ясно, что цель России не просто умиротворение нескольких банд террористов в Латакии или Хомсе! Этот геополитический шаг нашего ВПР был, уверен, тщательно продуман и подготовлен, и приз тут гораздо больше сирийских пустынь: контроль за энергетическими ресурсами большей части Ближнего Востока!

    В этом процессе затерялись события, происходившие уже на просторах нашей Родины. И связаны они с подробно обсуждавшимся в прошлой статье пакетом акций Роснефти. Как я предположил, этот актив выступал в качестве некоторого «геополитического залога». И действительно, нет в России более стратегически дорогой компании, от которой так много зависит: от поступления валюты, до наполнения федерального бюджета. Поэтому, когда пакет акций Роснефти «ушел» в Катар, многим стало ясно, что и вокруг акций Роснефти разразятся нешуточные бои, ибо нашим противникам также стало ясно, что фронты проходят не только в Алеппо и Дейр-эз-Зойре, но и вокруг «геополитического залога» … Так и произошло! Вспоминаем…

    Хотя сейчас на поверхности остались только ошметки от сражения в виде «дела Улюкаева», как мне представляется, всполохи разрывов «геополитических снарядов» начали быть видны еще в 2015 году: так называемое «дело Евтушенкова». С сегодняшних новостных позиций видно, что выделению пакета акций Роснефти в качестве дубины «геополитического залога» шло яростное противодействие. Запрограммированные западными кураторами диверсионные действия были направлены на дискредитацию актива, снижение его привлекательности и очернение руководства компании.  Пик этой «операции «Противление» пришелся на время продажи Башнефти, когда даже Путину пришлось вмешиваться:

    «По мнению Путина, "после приобретения "Башнефти" и последующей продажи большого пакета, 19,5%, в самой "Роснефти" наступает синергетический эффект. То есть, стоимость этих 19,5% самой "Роснефти" существенным образом вырастает".

    А уже 12 октября 2016 года Башнефть была стремительно продана.

    Продвиженцам операции «Противление» задуматься бы тогда, что, если сам Путин вмешался в «процесс», то «сдайся враг, замри и ляг»! Но маховик внутренней фронды, видимо, был раскручен с такой силой, что остановиться уже было нельзя, и 15 ноября «смершевцы» зачистили последние очаги сопротивления в виде Улюкаева с чемоданом денег… На фронте «геополитического залога» нашим врагам было нанесено чувствительное поражение, что, на мой взгляд, вызвало небывалую истерику за океаном, окончившуюся глумлением над нашими дипломатами и введением небывалых санкция против нашего Престол-Отечества!

    5. Впрочем, все выше описанное было давно спрогнозировано

    1) 4-го января этого года в статье:

    "Острова сырьевых нищебродов и хутора энергетических попрошаек". Часть 7: Сирия, Германия и Роснефть. – было спрогнозировано:

    «…В этой парадигме становится ясным тот ход нашего ВПР с приватизацией пакета акций "Роснефти", в рамках реализации которого среди покупателей мы видим фонд Катара и крупнейшего трейдера Гленкор! Тут всё на своих местах, всё ясно, и все занимаются своим делом: Катар предоставляет свои газовые богатства, Роснефть добывает и строит трубопроводные магистрали, Гленкор распределяет газ среди евронищебродов, а Россия всем этим процессом верховодит и его охраняет! Газовые магистрали из Катара будут дополнены газопроводами и нефтепроводами из Ирана и Ирака! Невыполнимые амбиции недоосманской империи компенсируются превращением Турции в крупнейшего мирового транзитера энергоресурсов, что дает этой стране единственную возможность стать индустриально развитой! Ведь, все сомнения турок в том, кто их настоящий враг, надеюсь, в последние дни окончательно развеяны..»

    И, как можно увидеть, прогноз от января полностью исполняется:

    18.09.2017

    «Роснефть» может профинансировать строительство газопровода мощностью 30 млрд куб. м в год в Иракском Курдистане, сообщила компания. В пресс-релизе отмечается, что соглашение о финансировании может быть подписано до конца года….

    Газовый проект «Роснефть» и правительство Иракского Курдистана инициировали в июне 2017г. во время Петербургского форума, но он не единственный. В феврале 2017 г. «Роснефть» и автономия подписали соглашение о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов, контракт на поставку нефти. В частности, Rosneft Trading S.A. договорилась покупать у Курдистана по предоплате нефть в период с 2017 по 2019 г. Объем поставок не раскрывался»…

    2) Да и речь Трампа в ООН можно было не слушать. Её давно уже обсудили еще в апреле:

    «… а) Прогноз по усилению напряженности вокруг КНДР сохраняется. Однако, удары по Северной Корее несут большие дивиденты прежде всего Китаю, Тайваню, Германии и косвенно Малайзии и Сингапуру, так как практически мгновенно устраняет двух мощных конкурентов по экспорту в США и Европу: Южную Корею и Японию. С этой точки зрения до военных ударов дело дойдет либо после, либо одновременно с ударами в других частях мира!

    б) Начало санкционной накачки против Ирана. Уже вчера Рекс Тиллерсон обвинил Иран в нарушении "атомного соглашения"! Похоже, подготовка к ударам по Ирану начата»

    *****

    Читатель! Давеча я позволил себе некоторые «вольности» в виде эпистолярного жанра и даже стихотворства по мотивам романсьеро! Сегодня же я побалую тебя конспирологией. Но сразу предупрежу: версия этой «уголовки» может оказаться крайне близкой к реальности. Поэтому, прежде, чем ей верить, прочти еще раз, и, уж, потом разреши…

    Операция «Лопух».

    Последние несколько месяцев медийное пространство СМИ неизменно заполнено новостями с так называемого «дела Улюкаева». Пока разного рода адвокаты, репортеры и прочие обсуждают «колбаски» и вес чемодана с долларами, я обратил внимание на три «странности»:

    1) Согласно известным данным Улюкаев требовал от Сечина взятку в 2 миллиона долларов. Скажу сразу: такая «планка» характерна для строительного подразделения правительства какой-нибудь Владимирской или Брянской области. Уже для Татарии или Краснодарского края таковой уровень взятки, как минимум, странный. На мой взгляд, такая сумма была избрана одной из сторон, чтобы противная сторона как можно скорее дала согласие!

    2) Не могу себе представить, когда министр правительства, буквально окруженный «томящимся в застенках мордора» белыхами, хорошавинами и другими гайзерами, вот, так просто, при большом количестве свидетелей, под видеокамерами, не таясь, пер тяжеленный чемодан с долларами! Как я полагаю, такое поведение Улюкаева показывает, что он:

    а) не боялся задержания и даже ожидал его;

    б) был полностью уверен в своей невиновности при задержании.

    3) Вызывает недоумение странное поведение некоторых фигурантов дела: генералов и прочих особ ФСБ…

    Плод моих раздумий над этими фактами оказался таким…

    1) По плану «Противления» на скамье подсудимых сейчас должен был находиться… Сечин. Именно с этой целью агентура наших врагов через Улюкаева стала провоцировать главу Роснефти на дачу взятки. Когда Игорь Иванович «дал согласие», то Алексей Валентинович сам пошел в ФСБ и заявил, что его, «честного министра», не дающего по объективным причинам разрешения на поглощение Башнефти, провоцирует Сечин, предлагая взятку в 2 миллиона долларов.

    2) На самом деле на этапе начала провоцирования Улюкаевым Сечина наши контр-разведчики уже проводили операцию «Лопух», и побежавший в ФСБ Алексей Валентинович не знал, что его с этим заявлением на Сечина там давно и нетерпеливо поджидали.

    3) Именно уверенностью Улюкаева в том, что он идет «подставной уткой» и объясняется та кажущаяся наглость, с которой тащился тяжелый чемодан с долларами на виду многочисленных свидетелей и видеокамер! Министр МЭР как раз и старался как можно сильнее «засветить» улики

    4) Доходящие до нас слухи об отставках генералов ФСБ, закрытые слушания свидетелей могут говорить о том, что и среди контр-разведчиков вскрыты недружественные группы влияния, чистка которых сейчас идет полным ходом (вспоминаем «миллиарды Захарченко).



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/564968

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru