Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Цивилизационная победа Путина — что делаем дальше?

    | 23 марта 2018 | Первая полоса | | Просмотров: 813 | автор: MGM

     

     

    Я не совру, если скажу, что выборы Президента (и Верховного Главнокомандующего) Российской Федерации не были реперной точкой. Победа на них кого-то другого, кроме ВВП была принципиально невозможна по сотне причин разного плана.

    В этой точке произошло другое — страна в лице государства и общества осознанно выбрала консолидацию, причем именно по геополитическим причинам. Это своеобразный антипод 2011 года.

    Особая ирония состоит в том, что государство в лице власти практически не вело проповедь этой консолидации — всю самую тяжелую пропагандистскую работу выполнили геополитические соперники, пытаясь при этом достичь ровно противоположного. Всё, что проповедовало государство — это просто необходимость явиться на выборы.

    Еще перед выборами на реплики о том, «зачем ты туда идешь — от тебя же ничего не зависит», я отвечал, что выборы далеко не в такой степени нужны самому Путину, в какой нужны обществу для достижения нужной степени собранности. Эта собранность достигнута не для мирного и вальяжного времяпрепровождения — это осознанное принятие боевой стойки.

    Нынешний управляющий штаб, персонализируемый Путиным, смог стабилизировать страну от неуправляемого падения в пропасть, сначала сделав падение управляемым, потом и не падением даже вроде. Многие жизненно важные отрасли народного хозяйства восстановились, где-то даже вышли в лидеры. Но большинство в той или иной степени ощущают, что пропасть никуда не делась. Она продолжает быть там же, где и была, но только теперь очевидно, что туда ползёт не столько Россия, сколько вся цивилизация в целом, подталкиваемая её наиболее «развитыми» странами.

    Стабилизировав своё положение, найдя точки опоры, мы с ужасом заметили, что большинство прежде ОЧЕНЬ авторитетных для нас западных обществ, сохраняя хорошую мину лица, оказывается, всё это время катились под откос вместе с нами. А теперь укатились настолько далеко, что оттуда раздаются всё более громкие и массовые голоса, призывающие ухватиться за Россию, как за последнюю надежду, так как идей, как остановить это сползание, на Западе не видно.

     

    За последние 8 лет идея о «последней надежде из России» из умов отдельных философов быстро стала общим местом, осознаваемом даже обывателями, которые подозрительно часто стали употреблять эти формулировки в комментах к роликам о России на ютубе.

    Из России последовательно делают если не физический, то, по меньшей мере, цивилизационно-идеологический Ковчег, вопрос только — для какого потопа и на когда он запланирован?

    * * *

    Теперь немного конкретики о том, что нам предстоит.

    По большинству расчетов и прогнозов, самое сложное время, в чем бы это ни выражалось, ожидается со второй половины 2019 по 2021 года включительно. Этот период целиком входит в период этого президентского срока Путина с запасом времени на «восстановительные работы». На следующий срок после этого Путин, скорее всего, уже не пойдет.

    Первое и главное, что еще не сделано, и что за этот период необходимо сделать — это подготовить следующую смену профессиональных управленческих кадров, способных на местах не рушить стратегическую линию, инфраструктурные проекты и не разворовывать всё, лежащее под ногами, как не в себя. Кадры, родившиеся в 60-70-е, прошедшие комсомол, спекуляцию джинсами и митинги у Белого Дома, воспитанные в лихие 90-е, к этому, в большинстве своём, оказались неспособны.

    Я сейчас говорю не про каких-то там волшебников, соединяющих в себе Косыгина и Берию в одном лице, а просто нормальных руководителей, способных дотащить вверенный им проект до ожидаемого позитивного результата с вероятностью больше 90%. Мы сейчас только в начале этого пути. В стране лютый кадровый голод на всех уровнях, а образовательная система пока не нашла способа перестать готовить «специалистов с высшим образованием», не способных с первой попытки заполнить анкету об устройстве на работу без грубых ошибок. Более 70% (а по отдельным отраслям — более 90%) выпускников работают в будущем не по специальности. То, что образовательно-профориентационная машина работает не столько на общество, сколько куда-то мимо, не сказал еще только ленивый. Так вот — в ближайшие 6 лет этот вопрос встанет ребром. Или мы болонскую систему, или она нас.

    В эту же задачу входит и подготовка преемника на высший государственный пост в 2024+ годы, разумеется.

     

    Второе — нам предстоит всё-таки привести к логическому окончанию проект «Украина — не Россия». Отделаться от этого в предстоящую шестилетку мы уже не сможем. Решать придется либо путем ассимиляции вменяемых остатков населения, либо путем приведения освобожденной от западной оккупации территорий в божеский вид, с оборудованием хорошо защищенной линии демаркации между тем, что «наше» и тем, что «их».

    Это уже само по себе гарантированно создаст нагрузку на экономику страны, поэтому резервы под это надо закладывать уже сейчас. Большие резервы — материальные, гуманитарные, кадровые. Приблизительно отвечающие задаче поднятия одного-двух федеральных округов РФ из полных руин.

    Третье — собственно «потоп». Пока нет более-менее достоверной информации, к какому именно глобальному кризису готовится мировая закулиса, но высока вероятность того, что это не мировая война. Таковая может быть побочным эффектом ожидаемых перемен, но целью — вряд ли. Основной мотив кризиса — западная экономическая модель привела к деградации их общества и одновременно ресурсному сверхпотреблению, что на планетарном уровне воспринимается, как перенаселение. Но, как я уже писал, перенаселение — это предел производной функции от скорости потребления и скорости возобновления ресурсов. В ближайшие 10-12 лет населению земли предстоит оптимизация и потребления, и возобновления жизненно важных ресурсов, а мы хорошо знаем, что оптимизация — это, как правило, больно.

    Западу данная «оптимизация» угрожает сильнее всего (как наиболее ресурсопотребляющей системе), и, естественно, они с удовольствием переложили бы это бремя на чужие плечи — например на наши.

    В данный момент Россия подписана на Евразийский проект в качестве одной из базовых директорий, вследствие чего попала в зону развития, а не демонтажа. Это радует. Но демонтажа и связанных с ним кризисов никто в таком режиме еще не проходил, поэтому к чему готовиться — до конца неясно.

    Четвёртое — как зоне развития (а не деградации), России предстоит выстроить внутреннюю защиту от расчеловечивающих гуманитарных процессов, запущенных в зонах демонтажа — прежде всего в США и Европе. Либеральные, гомосексуальные, антисемейные и прочие ассоциированные с ними идеи должны надежно отторгаться обществом без всяких законодательно-надзорных подпорок, и эту тренировку мы проходим прямо сейчас. Надо отдать должное — вроде пока неплохо. Но можно лучше.

    Вот теперь с такими раскладами нам нужно постараться взлететь.

    Как говорится — не посрамим…

    Aenosurhfi



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://cont.ws/@aenosurhfi/889748

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru