Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » О чрезвычайке и революции, которые потрясут США

    | 22 июля 2018 | Первая полоса | | Просмотров: 707 | автор: MGM

    Я совершенно убежден, что постороннее вмешательство в выборы президента США 2016 года, которое действительно повлияло на результат, — все-таки было

    Первая вводная: вмешательство было

    Сам факт вмешательства доказывается истеричной, полностью неадекватной, на грани помешательства реакцией того странного образования, которое сейчас называет себя американским истеблишментом, а на деле является плесенью на излишнем благополучии и гегемонии, добытых совершенно другими людьми.

    Но назвать это русским вмешательством — не то чтобы согрешить против истины, а, скажем так, — изрядно пошутить. Потому что в стране, которая это вмешательство осуществила, действительно много «русских». Как пел Владимир Семенович Высоцкий: «На четверть наш народ».

    Какая еще страна могла больше желать поражения для Хиллари Клинтон?

    Какая страна больше всего страдала от политики Барака Обамы, который впервые за всю историю отношений США с Израилем заявил, что теперь его главный друг на Ближнем Востоке — радикальный ислам?

    Какая страна чувствовала бы себя в опасности в случае прихода к власти в США кандидата от демократов, продолжения «Арабской весны» и, одновременно с этим, — реализации иранской ядерной сделки?

    Какая еще страна имеет в США настолько мощное лобби, что реально может повлиять на внутреннюю политику Штатов и даже на исход выборов?

    Но ловить, конечно, надо русских хакеров. Кого же еще?

    Во-первых, потому что это целесообразно — канализировать ярость своего клана на удобном враге, создать антироссийский блок и солидарность. А во-вторых, потому что, если называть вещи своими именами, то придется произнести запретное словосочетание «еврейский заговор», то есть сразу же лишить себя респектабельности, внести раскол в американское общество и перейти к открытой клановой войне — читай, перейти к более или менее погромам. Что фактически означало бы натравить геев на евреев. А что делать тем, кто и умный, и красивый, вообще непонятно.

    Вторая вводная: «истеблишмент» не смирится

    Дональд Трамп все же встретился с нашим президентом. Результаты встречи в России и в США описаны прямо противоположными эпитетами. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров назвал итоги переговоров «шикарными». В США Трампа обвиняют в измене.

    Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил: «Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки было предательством… Он полностью в кармане у Путина. Республиканцы-патриоты, где же вы?»

    Спикер Палаты представителей Пол Райан изрек: «Президент обязан понимать, что Россия не наш союзник. Между Россией и США нет морального эквивалента».

    Впрочем, не все в панике. Вот интересный человек — Лилия Шевцова, потомственный советский интеллигент, элитарий, политолог, проделавший нешуточный путь от Академии общественных наук ЦК КПСС до звания ведущего исследователя Королевского института международных отношений в Лондоне (там в анамнезе еще и профессорские должности в Беркли, Джорджтаун, Карнеги и т. д.) пишет:

    «Цирк уезжает. Огни погасли. <…> Надежды одних, что саммит «Трамп–Путин» приведет к разрядке, вряд ли оправдаются. А страхи других, что Трамп все продаст Путину, тем более не обоснованы — американский истеблишмент дезавуирует все жесты президента, которые не вписываются в жесткий курс в отношении России. Как он это делал до сих пор. Как же тогда оценивать обещания лидеров начать «восстанавливать доверие», которые они выложили в Хельсинки на заключительной пресс-конференции? Со здоровым скептицизмом и иронией… Так что Боже, храни Америку! PS. Ах да, саммит в Хельсинки. Да забудьте о нем».

    Профессор Шевцова — женщина наверняка умная и компетентная. Она знает, о чем говорит. И уж раз она прямо и открыто сообщает, что беспокоиться не о чем, потому что США — не демократия, где решения принимаются избранным народом президентом, а олигархия, в которой все решения принимаются не избираемым «истеблишментом», то у меня нет никаких оснований ей не верить.

    Итак, у нас имеется конфликт между: а) президентом, избранным консервативной частью американского народа, а также израильским лобби вопреки «истеблишменту», и б) американской олигархией.

    Чем это может кончиться?

    Израиль не собирается жертвовать своими интересами. Социальный кризис среднего класса и проблемы «ржавого пояса» тоже никуда не исчезнут. А «истеблишмент», как нам только что сообщили, не смирится.

    Что же теперь будет?

    Для начала, надо посмотреть, какие ресурсы и методы есть в арсенале истеблишмента.

    Импичмент? Есть такая вероятность. Возможно, именно в рамках этого сценария ФБР только что арестовал российскую гражданку Марию Бутину.

    Ей предъявлено обвинение в том, что она занималась лоббированием интересов России без регистрации как иностранный агент. Лоббирование заключалось в заведении знакомств и разговорах о том, что США и России надо дружить. Кроме того, она работала помощницей бывшего российского сенатора Александра Торшина — пожизненного члена Американской стрелковой ассоциации, которая, в свою очередь, поддерживает Трампа.

    Вот она, связь между Путиным и его агентом Дональдом!

    Но импичмент, согласно конституции США, производится по строгой специфической процедуре, более всего похожей на суд, — с состязательностью сторон, публичностью и адвокатами. В случае соблюдения процедуры, мало того что ничего не удастся доказать — есть огромный шанс, что Трамп воспользуется этим процессом как трибуной для обличения «истеблишмента». А такого допустить нельзя.

    Поэтому «истеблишмент» будет действовать не по американской конституции, а так, как он действовал до сих пор — против своих противников в других странах. Во-первых, методом создания чрезвычайных псевдозаконных органов — таких как комиссия по расследованию катастрофы MH17, созданная в нарушение Чикагской конвенции, или комиссия Макларена, подменяющая Международный спортивный арбитраж в Лозанне. А во-вторых, методом цветных революций.

    Разрушат ли эти методы, будучи применены внутри США, американскую демократию? А как же. Боятся ли представители «истеблишмента» этого? Ничуть. Если они научились обманывать себя, называя украинский режим «демократией», то почему они должны делать исключение для себя и честно рефлексировать? Если они научились называть джихадистов «борцами с тиранией», то почему они должны называть себя истинными именами?

    Результатом свержения Дональда Трампа с помощью таких методов станет образование «непосредственной террористической диктатуры наиболее реакционных, наиболее шовинистических кругов финансового капитала» — то есть национал-социализм исключительной американской нации в форме тысячелетнего либерального рейха со штурмовыми отрядами Содействия Свободе, полиции безопасности Гейстапо и так далее.

    И это не шутка. Потому что боевые меньшинства — это опора, целевая аудитория и массовка «истеблишмента». Именно ее выведут на площади, от ее имени будут править и ею же легитимизируют неизбежные репрессии.

    Безусловно, это не понравится консервативным штатам, «ржавому поясу», а также белым вооруженным консерваторам (их сейчас в рамках толерантности принято называть нацистскими цисгендерными членомразями) — то есть основе армии, флота, полиции и ФБР.

    Поэтому шансов на начало сепаратизма и новую гражданскую войну в США предостаточно.

    Варианты спасения

    Что противопоставить этому? Наверное, только превентивные меры. Трамп должен немедленно подавить слетевший с катушек «истеблишмент», возомнивший о себе невесть что.

    Но парадокс в том, что помочь Белому дому в этом может лишь Россия. Только Россия способна предоставить Трампу доказательства соучастия Клинтон и Обамы в создании «Исламского государства» (структура запрещена в РФ – ред.). И только Россия может предоставить Трампу досье на участие Джо Байдена и Виктории Нуланд в организации правого переворота на Украине.

    Таким образом, чтобы защитить свою Америку, Трампу действительно придется договориться с Россией.

    Вот почему они сейчас хотят допросить переводчика Трампа.

    Вот почему они в таком ужасе.

    Роман Носиков



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2018/07/20/gudbaj-amerika-o-chrezvychajke-i-revolyutsii-kotorye-potryasut-ssha/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru