Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Очень «своевременный» теракт? Стрелок спасает Макрона?

    | 13 декабря 2018 | Политика | | Просмотров: 554 | автор: MGM


    В Страсбурге в связи с терактом запрещены все митинги и демонстрации. Полиция ищет стрелка, который на удивление быстро исчез в городе, где рождественская ярмарка находилась под охраной специального антиреррористиечкого подразделения. Франция затихла в ужасе от возможности повторения трагических событий ноября 2015 года, когда после террористической атаки на театр Батаклан погибли 130 человек.

    Теракт в Страсбурге произошел за два дня до объявленной на 14 декабря Всеобщей конфедерацией труда забастовки. Ведущий профсоюз страны признал меры, объявленные Эммануэлем Макроном в своем обращении к нации, «неудовлетворительными» и намерен провести в Париже массовую манифестацию.

    Обещания Макрона повысить МРОТ и принять другие экономические меры не смогли убедить и «желтых жилетов» отказаться от продолжения протестов. Волнения по всей Франции снова могли вспыхнуть в эту субботу, как и обещали протестующие, которые назвали все меры Макрона «крохами для воробъев» и потребовали существенного увеличения зарплаты и пересмотра политики снижения налогов для богатых за счет увеличения фискального бремени для бедных.

    Макрон в обращении к объявил чрезвычайное экономическое и социальное положение. Сегодня в связи с терактом Макрон может объявит о запрете всех манифестаций и забастовок. Есть и повод: террорист исчез в неизвестном направлении и никто не знает, был ли это одиночка или у него были сообщники. Все сходится: ну какие массовые манифестации в Париже, когда на свободе террорист, и что еще хуже, его сообщники?

    Эксперты после речи Макрона признали, что он словно утопающий хватается за соломинку. Во время предвыборной кампании он пообещал народу многое, а по факту стал работать только на состоятельных людей, на французскую буржуазию. Поэтому остальная часть жителей и вышла на улицу. Тут впору менять всю экономическую политику, но президент Франции этого не сделал, а отделался лишь поблажками. Обещания французского президента прозвучали совершенно неубедительной для французов. И общий прогноз экспертов: не будет никакого успокоения, волнения во Франции будут в том или ином виде продолжаться. А остальное будет зависеть от того, как будет реагировать власть. Если она применит силу и будут жертвы, это выльется в большие неприятности и для Макрона, и для всей Франции, и даже для всей Европы.

    В ситуации дальнейшего обострения социального и экономического конфликта теракт в Страсбурге помогает власти сбить фокус общественного внимания на террористическую угрозу по все стране.Скорее всего власти попытаются убедить профсоюзы не проводить массовую манифестацию под предлогом того. что есть информация о возможных терактах и в Париже. Если профсоюзы не согласиться, то можно и припугнуть: мол, никто не гарантирует безопасности. Другим словами, теракт пришелся как нельзя кстати. Макрон может объявить и сам временный запрет на все митинги. Передышка для загнанного в угол Макрона пришла как нельзя кстати. Не странно ли все это?


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://x-true.info/76813-ochen-svoevremennyj-terakt-strelok-spasaet-makrona.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru