Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Последний сценарий США для «доживающей» Европы: разрыв «союза угля и стали»

    | 14 декабря 2018 | Политика | | Просмотров: 536 | автор: MGM

     

    Последний сценарий США для «доживающей» Европы: разрыв «союза угля и стали»
    Фото: Prt Scr youtube.com/channel/pravdavideo

    Накануне, 10 декабря, президент Франции Эммануэль Макрон в результате беспорядков объявил чрезвычайное экономическое положение в стране. В том числе он пообещал снижение налогов и повышение зарплат с 2019 года.

    Политолог, публицист, доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков в беседе с корреспондентом издания «ПолитЭксперт» поговорил о том, кто может стоять за беспорядками и к чему в итоге они приведут.

    «Можно гадать, приложили к этому руку со стороны или нет, но нужно понимать, когда такие события происходят, то некоторые собираются заработать копеечку на этом. Само по себе событие гораздо больше того, кто за этим стоит или не стоит. Это ещё одно глубокое потрясение того европейского проекта единой Европы, который мы видим.

    Во-первых, это пробуждение национальных сил, в том же ряду, что и победа партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Баварии, это Марин Ле Пен во Франции, каталонский референдум в Испании, Brexit в Великобритании, то есть это развал того проекта, который существует. Сейчас он не соответствует интересам ни Франции, ни Германии, ни вообще любой европейской страны.

    Во-вторых, это проект, давно перешедший в форму управления европейскими амбициями со стороны США. Конечно, кто-то может подыгрывать протестам, в том числе возможно участие американских спецслужб, которые хотели подогреть ситуацию, чтобы припугнуть Макрона. Но всё набрало слишком большой размах. Нельзя сменить одного Макрона на другого, и Франция уже не будет прежней, она не будет жить так, как жила. Также как и Германия уже не будет прежней», – подчеркнул Крутаков.

    Он отметил, что сейчас можно наблюдать развал проамериканского Евросоюза, который существовал, его разрывают изнутри прямо на наших глазах. А кто устраивает «пляски вокруг костра», кто этому радуется, кто использует в своих интересах – это дело десятое.

    «Макрон уже политический труп. С чего все начиналось – другой вопрос. Пробудились глубинные эмоции нации, все обиды, всё недовольство, которое жило в людях, выплескивается. Точно так же, как это случилось на Украине во время Евромайдана. Использовали его определенные лица в определенных целях, а большинство людей верило, что они стоят за свободу и демократию. Неизвестно, чем это обернется. На примере Украине мы понимаем, что Франция уже не будет прежней», – продолжил Крутаков.

     

     

    По мнению политолога, сейчас мы наблюдаем период «перелапачивания» истории и относиться к этому нужно более глубоко и серьёзно. Конечно, можно признать «желтых жилетов» агентами ЦРУ. Но противоречия есть, недовольство есть. То, что кто-то может этим воспользоваться – безусловно, но надо говорить о реальных последствиях для Европы. Даже если США или ЦРУ стояли за беспорядками, то они теперь жалеют об этом.

    «После Brexit США попытались найти нового члена ЕС – надсмотрщика в Евросоюзе, и они начали «раздувать» Макрона, это касается и участия Франции в бомбардировке САР, которого, как оказалось, не было. При этом, после ухода Великобритании из ЕС, Германия для Евросоюза стала «огромным бегемотом, облепленным маленькими лягушками».

    Рано или поздно ситуация могла перерасти в «германский проект», и чтобы этого не допустить, США попытались возродить древнее противостояние Германии и Франции. Ведь нынешний Евросоюз начинался именно с «союза угля и стали», то есть Парижа и Берлина. Теперь это рвется, потому что Франции попытались предать роль одного из ушедших игроков – Великобритании, но она с этим просто не справляется ни экономически, ни социально, ни ментально», – отметил собеседник ПЭ.

    По мнению политолога, Макрон не соответствует позиции великого европейского правителя. Он не справился со своей ролью в силу собственной неадекватности и «комплекса бонапартизма». В этом основная причина проблем во Франции.

    «Евросоюз доживает «последние дни», он сыпется и разваливается, и мало того, нужно понимать, что у американцев на случай развала ЕС нет других сценариев, кроме «брюссельской истории». А если эта брюссельская бюрократия перестает влиять на национальное образование Франции и Германии, то у американцев остается единственный вариант – хаотизация в Европе», – считает эксперт.

    США не хотят допустить цивилизации Европы и её позиции – это задача Вашингтона, а в этом хороша и война, и «желтые жилеты», и всё, что угодно, заключил Крутаков.




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://politexpert.net/132933-poslednii-scenarii-ssha-dlya-dozhivayushei-evropy-razryv-soyuza-uglya-i-stali?utm_source=politobzor.net

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru