Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Трампу не дают выступить с Посланием к нации

    | 18 января 2019 | Политика | | Просмотров: 729 | автор: MGM

     
    Фото nytimes

    Война демократов в Конгрессе США против президента Трампа приобрела новое измерение. Главу государства лиши права обратиться к нации, что из года в год было неоспоримой традицией в США.

    Только что пришло сообщение: спикер Палаты представителей, член демократической партии Нэнси Пелоси (на фото справа) направила президенту письмо, в котором предлагает отменить его выступление в Конгрессе 29 января и перенести эту речь на неопределенное время. Она мотивирует это обращение ситуацией с «shutdown» - «закрытием правительства», случившимся в связи с отказом Конгресса выделить деньги на строительство стены на границе с Мексикой. В результате прекратилось по решению Трампа – уже как более трех недель – финансирование госучреждений США. Заработную плату не получают все чиновники и даже военнослужащие и офицеры спецслужб.

    Спикер Палаты представителей пишет президенту: «Both the U.S. Secret Service and the Department of Homeland Security have not been funded for 26 days now — with critical departments hamstrung by furloughs». – «Как секретная служба США, так и Министерство национальной безопасности не финансируются уже 26 дней – важнейшие департаменты отправлены в отпуска». Поэтому, резюмирует Пелоси, «к сожалению, учитывая проблемы с безопасностью,.. я предлагаю определить другую подходящую дату для выступления после того, как правительство вновь откроется».

    За вежливыми фразами письма Н.Пелоси к Д.Трампу скрыто раздражение, которое потом вырвалось у спикера в общении с прессой. Комментируя свое письмо, она бросила журналистами такую фразу: «He can make it from the Oval Office if he wants». («Он может сделать это из Овального кабинета, если захочет»). То есть, прекратить shutdown.

    Кажется, обе конфликтующие стороны пошли на новый виток противостояния. И в этом есть для нас только одна хорошая новость – пока Конгресс и правительство США не работают, законы о новых санкциях против России, либо о выделении средств на новые вооружения против России, в Конгрессе не принимаются. А, коли Трамп решил идти до конца, а конец пока не виден, мы можем предположить, что «эта песня будет долгой». И пожелать им новых музыкальных успехов…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://serfilatov.livejournal.com/2431475.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru