Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Самая веселая форма суицида, которая может случиться с США

    | 20 января 2019 | Политика | | Просмотров: 571 | автор: MGM

    Самая веселая форма суицида, которая может случиться с США - это суицид через левую монетарную политику по аналогии с СССР 70-80х. Она и так у них токсичная (что наглядно видно по реакции рынков на повышение долларовой процентной ставки и по истерике Трампа в адрес Федрезерва), но пока это выглядит как затяжной алкоголизм - организм страдает, здоровье подорвано, но шанс на выживание при смене образа жизни - есть. Трамп сам назвал экономику США - "фейковой", и сдуть ее без кризиса - нельзя, но без тотального коллапса - наверное, еще можно.

    Однако сейчас среди американских демократов и прочих любителей социальной справедливости набирает популярность идея "напечатать и раздать" (я сейчас очень упрощаю, но суть именно эта), основанная на американском академическом варианте "глазьевщины" - так называемой MMT (Modern Monetary Theory). В этой схеме предлагается решить вообще все проблемы (прежде всего социальные) за счет печатного станка и убеждения себя в том что "дефициты (в смысле бюджетные) - не имеют значения". Один из наиболее голосистых сторонников этой прекрасной идеи - молодая, популярная, зацелованная и обласканная всеми СМИ звезда Демократической конгресмен Александрия Окасио-Кортес (кстати, она сейчас в комитете по Financial Services), но есть еще и много других демократов с аналогичными мнениями. https://www.businessinsider.com/alexandria-ocasio-cortez-ommt-modern-monetary-theory-how-pay-for-policies-2019-1
    Легко догадаться, что у избирателей эта идея (вместе с налогом в 70% на богатых) - заходит просто "на ура".
    Слегка офигевшие демократы старой школы вроде миньонов Майкла Блумберга пытаются вежливо объяснить, что это закончится гиперинфляцией - https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2019-01-10/u-s-economy-modern-monetary-theory-bets-deficits-don-t-matter , но как-то без души ибо получить помидором по морде от фанатов построения рая на земле за счет печатного станка (и быть объявленным мизогином и мразью за спор со св. Окасио-Кортес) никто не хочет.

    Если "трампистов" (т.е. сторонников идеи нормализации монетарной политики, но только после победы над Китаем) и старых демократов (т.е. таких как Пауэлл - сторонников нормализации сейчас пока не поздно) отодвинут от рычагов управления кукловоды нового поколения Демократической партии (т.е. сторонники "напечатать и раздать")... тогда это будет просто восхитительно. Можно будет наблюдать со стороны как "сияющий Град-на-Холме" сжигает себя в огне собственного идиотизма.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/4911219.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru