Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Борзый самозванец. (Лимонов)

    | 25 января 2019 | Политика | | Просмотров: 716 | автор: MGM

    Я разобрался, что к чему там, в Венесуэле.

    Этот свежий американский фрукт — Хуан Гуаидо, молодой, горячий, богатый парень. Из богатой семьи. Учился в самом дорогом, престижном вузе США — в Университете Джорджа Вашингтона, по специальности «государственное управление». Ну и научился. Правда, не факт, что победит, — может и головы лишиться в борьбе за власть.

    Гуаидо такой борзый ещё и потому, что имеет тесные связи с вице-президентом США Майком Пенсом.

    Гуаидо 35 лет, и он основал партию под нехарактерным для человека, имеющего тесные связи с американским вице, названием «Народная воля».

    Впрочем, не стоит обращать внимания на такое взрывное, народовольческо-русское название — это фейк, естественно. И такой фейк призван спутать все причинно-следственные отношения в мозгах венесуэльцев.

    Можно без натяжки предположить, что этот венесуэльский Хуан по типажу из того же семейства происходит, что и Эммануэль Макрон во Франции, но того (народ зовёт Макрона «Маню») всё же избрали на выборах.

    А этот, который венесуэльский Хуан, избрания в президенты добиваться даже и не стал — чего заморачиваться, если есть американский дядюшка Пенс.

    5 января сего года Хуана сделали председателем Национальной ассамблеи, и вот сейчас он самоназвался президентом страны Венесуэла. Объявил себя президентом на митинге. И пошли-поехали… И поехали-пошли…

    Тут как тут появляется мистер Трамп с розовым начёсом (как же без него-то!) и объявляет лидера оппозиции Венесуэлы, провозгласившего самого себя президентом… О, ждём сюрприза… Трамп провозглашает Гуаидо президентом.

    Вслед за США («Ну как не порадеть родному человечку», — писал ещё древний Грибоедов в «Горе от ума») самозванца поддерживает и Канада. Англосаксы же.

    Вот я упустил: а Британия поддержала? Та, у которой столица Лондон? Если нет ещё, то поддержит непременно. И Австралия поддержит, и Новая Зеландия… И Израиль, вероятнее всего.

    Не поддерживают самозванца, но поддерживают Мадуро Китай, Россия, Иран (по другим сведениям, называют Турцию).

    Пока так. Понятно почему. Объяснять, я думаю, — лишнее. Россия и Китай возглавляют мятеж против диктатуры США на планете, а англосаксы хотят сохранить диктатуру США.

    Мадуро, конечно, не Уго Чавес.

    Чавес имел абсолютное доверие народа. Мадуро старается иметь абсолютное доверие народа. Но Мадуро контролирует на сегодняшний день армию и Национальную гвардию. Мадуро, а не Гуаидо.

    США машут жирным кулаком Трампа, трясут его розовым начёсом и пугают, что «не исключают ограниченного военного вмешательства» в Венесуэле, если что.

    Если что — что?

    По моему, сугубо личному мнению, Соединённые Штаты не горят желанием подставлять своих мясистых парней под венесуэльские пули. Кандидат Трамп вообще-то обещал своим избирателям забрать американских парней отовсюду, где стреляют и сводят счёты чужие парни.

    Майк Пенс и Дональд Трамп очень надеются, что венесуэльцы справятся со своей проблемой сами. Я думаю, они держат пальцы скрещёнными. Американцы не приспособлены к жестоким войнам «дикарей», им милее стравливать народы, а воевать — им бы не воевать.

    В СМИ уже появились сообщения о гибели 16 человек в уличных столкновениях в Венесуэле. Непонятно, однако, это фейковые сообщения или нет?

    Потому что подтверждения этих 16 погибших я что-то не вижу.

    Опять по теме армии. Министр обороны Венесуэлы заверил планету, что армия — на стороне президента Мадуро. Однако ещё не вечер. Утром была на стороне народа — а к вечеру будет ли? Я надеюсь, что останется на стороне народа.

    Что думает о гражданской войне в Венесуэле Дональд Трамп, Иванка, Кушнер и вся мишпуха? Я думаю, они убеждены, что бабы новых нарожают. Уж латиноамериканские-то бабы непременно нарожают. Лишь бы демократия благодатно опустилась на венесуэльские тротуары…

    Эдуард Лимонов




    Ключевые теги: Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/01/24/borzyj-samozvanets-eduard-limonov/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru