Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Непредсказуемое противостояние: президент США против американской разведки

    | 13 февраля 2019 | Политика | | Просмотров: 412 | автор: MGM
    Президент США пообещал не выводить американский контингент из Южной Кореи, но заявил, что планирует провести в ближайшем будущем вторую встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Эти взгляды привели к явному конфликту американского президента с его советниками.

    Непредсказуемое противостояние: президент США против американской разведки

    Недавно директор Национальной разведки Дэн Коутс и директор ЦРУ Джина Хаспел перед Конгрессом свидетельствовали, что Соединенные Штаты по-прежнему сталкиваются с серьезными угрозами, в том числе со стороны Северной Кореи и ИГИЛ. Трамп по ставшей уже привычной традиции написал на своей странице в твиттере: «Возможно, разведка должна вернуться в школу!» Его подчиненные притворились, будто их неправильно процитировали (хотя, повторимся, это были слушания в конгрессе – их просто не могли неверно процитировать).

    На первый взгляд кажется резонным предположить, что у Трампа есть идеологические разногласия с разведывательным сообществом. Но президент США прежде всего проявил недоверие к информации, которую ему предоставляют руководители спецслужб. Он скорее предпочитает доверять собственной интуиции.

    Необходимо прояснить: нынешний глава американского государства не является пацифистом. Он жаждет смены режима в Венесуэле. Он хочет свергнуть законное правительство Ирана, хотя его руководители разведки настаивают на том, что Тегеран соблюдает условия ядерной сделки, об отказе от которой Трамп объявил в прошлом году. Продолжая увеличивать расходы Пентагона, президент хочет достичь военного доминирования Вашингтона в мире.

    Конечно же, Трамп – ястреб, ему нравится чувство абсолютной власти, как его собственной, так и возглавляемой им страны. И он знает, что абсолютная власть – понятие не теоретическое. Она должна быть продемонстрирована. По этой причине Трамп с презрением относится к своему разведывательному сообществу. И он сделал это для продвижения собственной повестки дня, которая в определенных отношениях выглядит прогрессивной.

    Так, например, президент не любит неудачные войны. Война в Афганистане, очевидно, провалилась: нахождение контингента американских военнослужащих затянулось, обходится слишком дорого и не позволило достичь очевидных положительных результатов. Война в Сирии также окончилась неудачей: Башар Асад контролирует ситуацию в стране, а роль США в победе над боевиками террористических организаций минимальна. Незавершенную войну в Корее следует считать замороженным конфликтом. Цель США по свержению северокорейского режима не была достигнута, запугать КНДР и заставить ее отказаться от собственной ядерной программы Вашингтону также не удается.

    Разведывательное сообщество недовольно таким положением дел. Раздутая машина спецслужб вложила годы (в случае с Сирией), почти два десятилетия (Афганистан) и более полувека (Северная Корея) в эти конфликты. Карьеры тысяч людей были построены благодаря причастности США к событиям в этих странах. Этим людям нелегко признать, что весь механизм разработки политики США был неверен.

    Сложившуюся ситуацию нельзя назвать тайным заговором, так как против Трампа выступают назначенные им же политики и чиновники. И это не «атака справа» от наиболее агрессивных ястребов и так называемых неоконов, ведь некоторые из самых оголтелых критиков американского президента состоят в демократической партии.

    Разрыв между главой государства и подчиненными ему спецслужбами вызван безразличием хозяина Белого дома. Ему просто все равно, что ему говорят «лучшие из лучших». Те самые, благодаря которым мир американское общество получило войны в Афганистане и Вьетнаме. И они продолжают оправдывать человеческие жертвы и гигантские денежные затраты, потому что в противном случае они должны признать, что стояли у истоков разрушительной политики США, последствия которой им еще предстоит осознать в полной мере.
    Автор:
    Аркадий Нойман
    Использованы фотографии:
    mic.com


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://topwar.ru/153964-nepredskazuemoe-protivostojanie-prezident-ssha-protiv-amerikanskoj-razvedki.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru