Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему мы не боимся НАТО (Шипилин)

    | 16 апреля 2019 | Политика | | Просмотров: 592 | автор: MGM

    Вчера Верховный главнокомандующий НАТО в Европе Кертис Скапарротти (на фото слева) пожаловался на отсутствие контактов с Россией. «Во времена холодной войны мы понимали сигналы друг друга. Мы разговаривали. Меня беспокоит то, что сегодня мы не знаем их так же хорошо», — цитирует генерала армии США Associated Press.

    Сегодня замминистра иностранных дел Александр Грушко, можно сказать, ему ответил.




    Александр Грушко, возможно, самый осведомленный у нас человек среди тех, кто в подробностях знает, что происходит внутри НАТО. Он проработал постпредом при Альянсе шесть лет, прежде чем вернулся на прежнюю должность в МИД РФ.

    — НАТО само отказалось от позитивной повестки дня в отношениях с Россией. Ее не существует. И пока нет признаков того, что в НАТО знают, как выходить из этого тупика, — рассказал замминистра РИА Новости. — НАТО зашло слишком далеко в нагнетании конфронтации с Россией, и пока не видно, когда и где здравомыслие возьмет верх.

    Очевидно, что никогда и нигде. Честно говоря, мне кажется, что Кертиса Скапарротти беспокоит не отсутствие контактов, а уязвимость США. Провокации европейских вассалов не имеют должного эффекта — мы знаем, кто за ними стоит, и заявили об этом открыто. Американцам приходится действовать осторожно — даже подставляя союзников, они рискуют нарваться на неприятности.

    Любопытно, что в том же материале Associated Press цитируется председатель Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд, который вполне доволен связями с его российским коллегой Валерием Герасимовым. Он считает, что если случится кризис, то он будет преодолен на высшем военном уровне.

    Другими словами, существующий «риск непреднамеренных инцидентов, неправильно понятых намерений», как выразился Александр Грушко, может быть значительно снижен только потому, что Герасимов и Данфорд находятся друг с другом на оперативной связи. Как видите, контакты между американскими и российскими генералами не прекращаются, а даже развиваются. Несмотря на отсутствие какого-то официального органа вроде Совета Россия – НАТО.

    По-моему, ни Вашингтон, ни Москва не считают, что международная обстановка стала напряженнее из-за отсутствия наших контактов с Североатлантическим альянсом. Нашим геополитическим конкурентом остаются Новый Свет, а вовсе не Старый, воинственность которого осталась в прошлом. Американцы старательно подсовывают нам в качестве врага соседей, а мы пренебрежительно отмахиваемся и продолжаем держать на мушке Соединенные Штаты.

    Именно в этом причина беспокойства Кертиса Скапарротти. Не нравится ему, что мы ему не верим, не поддаемся на провокации у наших границ и легко разрываем отношения с НАТО. Зачем тратить время на беззубый Альянс, который ничего не решает?

    Америка — враг серьезный, поэтому контакты между нашими странами по линии военных ведомств прекращаться не будут ни при каких обстоятельствах. А с бездельниками из НАТО Соединенным Штатам придется разбираться самим.




    Ключевые теги: НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/989597.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru