Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Эпоха Коломойского. Голодные Игры

    | 24 апреля 2019 | Политика | | Просмотров: 628 | автор: MGM

    После победы Игоря Коломойского (Владимира Зеленского) на выборах президента Украины медиапространство наполнилось прогнозами о будущем этого, с позволения сказать, государства. Каким оно будет при новом президенте? Что ждет граждан Украины? Точно ответить на тот вопрос сложно, но однозначно ясно лишь одно – ничего хорошего.

    Более того – очень скоро Порошенко украинцы начнут вспоминать с теплотой и любовью, как сейчас вспоминают Януковича. Неужели все так плохо, спросите вы? Да, отвечу я вам. Более того – все намного хуже. Хуже, чем вы могли себе даже представить. В «Эпоху Коломойского» граждан Украины ждет новая, доселе непознанная грань животного страха и новые границы нищеты. В этом «Беня» действительно мастер. Для большей ясности это можно объяснить на примере работы небезызвестного ПриватБанка.

    До Майдана 2014 года я работал в IT — отделе Марфин Банка (бывший Морской Транспортный Банк). Моя зарплата составляла тогда 3500 тысячи гривен – не много по тем временам, но уже что-то. Работа была размеренной, не пыльной и не очень напряженной, начальство не выжимало из нас соки, а коллектив был дружным и веселым. Где-то в году 2012 моя знакомая из смежного подразделения перешла работать в «Приват». От нее я и узнал, как же работается и живется сотрудникам самого крупного банка Украины.

    Начнем с зарплаты. На аналогичной IT должности в «Привате» она составляла 2700 гривен. По тем временам это так себе – «на троечку с минусом». Для примера: грузчик в те годы получал примерно 1800 -2500 гривен. Но самое интересное начинается, когда речь заходит о системе мотивации.

    Начальник любого отдела или подразделения «Привата» ежемесячно сдавал «наверх» отчет на предмет эффективности своих подчиненных. Последние три позиции в этом отчете назывались «черная тройка». Если фамилия сотрудника три месяца подряд фигурирует в «черной тройке», то сотрудника увольняют. Без поблажек и вариантов.

    Такая система мотивации дала свои дивиденды — находясь в постоянном страхе увольнения, сотрудники выкладывался на 110% и еще немножечко. Все были крайне собраны, внимательны и вежливы друг с другом, ведь каждый следил за каждым и готов был в любую секунду «донести» на ближнего. Все что угодно, лишь бы не оказаться в «черной тройке» к концу месяца. Этакие «Голодные Игры».

    Нельзя было не «проставиться» на день рождения в отделе. Нельзя было не сделать подарок начальнику. Страх пропитывал каждое действие, заставлял быть в максимальном напряжении каждую секунду. У моей знакомой уже тогда был взгляд затравленной крысы.

    Таким образом Коломойский создал у себя на предприятии настоящий ад на Земле. Постоянный страх остаться без средств к существованию пробуждал и медленно вскармливал в людях самое худшее. Предательство, подхалимство, доносы, ложь, двуличие, бессердечность. Коломойский организовал этакие «Голодные Игры», вынуждая своих сотрудников работать от зари до зари и рвать друг друга на части в постоянном страхе.

    Для победителей этих Голодных Игр «Беня» приберег особый сюрприз. Самым эффективным сотрудникам полагалась небольшая премия, путевки в Крым и скидки на услуги некоторых санаториев. Как вы уже, наверное, догадались, санатории принадлежали Игорю Коломойскому.

    После прошедшей в 2014 году национализации активов Игоря Коломойского в Крыму выяснилось, что «Беня» владел сетью заправок, земельными участками, на которых располагались местные рынки, сетью продуктовых магазинов и санаториев.

    Как результат – отличившийся в доносах и интригах сотрудник получал почетную возможность потратить полученную от Коломойского зарплату на курортных объектах того же Коломойского. Поистине, какой-то запредельный уровень рабства.

    Страшно даже подумать, что теперь ждет людей, когда этот человек получил возможность безраздельно властвовать над всей страной, переписывать и издавать законы. Наступает «Эра Коломойского», поэтому «Бегите, Глупцы!».

    Сергей Захарченко



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2019/04/24/epoha-kolomojskogo-golodnye-igry/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru