Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На условиях Украины (Шипилин)

    | 4 мая 2019 | Политика | | Просмотров: 398 | автор: MGM

    Не так давно спикер «команды Зеленского», этого коллективного разума избранного президента, рассказал о том, что мир на Донбассе возможен только на условиях Украины. Что это за условия разумеется, загадка. И я, признаться, все время пытался ее разгадать, изучая размышления лучших умов нэньки, оставшихся на родине.

    Кажется, я нашел ответ.




    Понятно, что лучшие уехали еще в 2014 году, на родине остался второй эшелон. Я бы даже сказал, что остался немного залежалый товар, который любители анекдотов про психбольницы могут лицезреть на наших телеканалах. Видимо, нам нравится чувствовать себя умнее душевнобольных и тем самым тешить свое тщеславие.

    Знаете, чем мы отличаемся? Россияне привыкли рассчитывать только на свои силы, а украинцы — только на чужие. Поэтому мы реалистичны, в то время как умозаключения наших оппонентов — чистая фантазия, ибо любому, даже им самим, понятно, что повлиять на решение американцев или европейцев они никак не могут.

    И получается, что когда мы говорим о газе или деньгах, то имеем в виду газ или деньги. Когда же о газе или деньгах говорит украинец, то он имеет в виду некие виртуальные категории, ведь ни газа, ни денег у нэньки нет. Например, она может только наблюдать со стороны за процессом принятия решений по санкциям. Или читать в газетах, удалось ли американцам уговорить Германию, Данию, Турцию, Болгарию и другие страны отказаться от трубопроводов для российского газа или нет.

    Представляете, целые батальоны экспертов незалэжной державы бдительно следят за раскладами сил в других государствах или государственных объединениях вроде ЕС или Совета Европы и делают выводы на основе собственных наблюдений. Чтобы потом порадовать или, наоборот, огорчить соотечественников видами на урожай. То бишь, на перспективы экономического взаимодействия названых государств или государственных объединений с Россией.

    Украина, как любой объект международных отношений, не в состоянии влиять на принятие решений, даже если эти решения касаются ее. Но для многих политологов нэньки эти рассуждения о вещах, в которых они не смыслят, стало сутью профессии.

    Примерно на таких оторванных от реальной жизни исходных данных строит свои фантазии шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко (на фото). Киевский политолог, сидя на завалинке, разбирает месседжи, содержащиеся в постах Владимира Зеленского, и пытается разгадать их скрытый смысл (ролик в конце поста).

    Вот несколько вводных пассажей. Обращаю ваше внимание: он не шутит.

    ● Режим Путина закручивает гайки. Скоро Украина станет Меккой для постсоветского пространства, начнет формироваться как полноценная альтернатива России. Это новая идеология, которую предложил Зеленский.

    ● Зеленский — украинский Макрон.

    ● Мои российские друзья говорили, что готовится список: была волна эмиграции времен Януковича, будет волна эмиграции Порошенко.

    Дальше автор размышляет о том, как следует отредактировать Минские соглашения. Это задание Владимиру Зеленскому.

    ● Украина не соглашается на возврат Донбасса без финансирования переходной администрации и восстановления его инфраструктуры со стороны международного сообщества: ЕС и России. Для Украины нет никакого смысла возвращать ОРДЛО, если не будет создан фонд восстановления Донбасса, который должен иметь бюджет минимум 6 млрд долларов в год с возможностью вхождения других игроков (сразу или позже). Это могут быть США, Китай, Канада.

    ● Фонд существует пять лет. Временная администрация под эгидой ООН выполняет функцию управляющего субъекта, готовит переход ОРДЛО в состав Украины.

    ● Амнистия не всем. Военных преступников Россия пусть забирает себе.

    ● Никакой автономии ОРДЛО. Иначе начнется парад суверенитетов. Нужно выводить вопрос автономии из Минских соглашений.

    ● Что Россия получает? Ключевой вопрос. ЕС несет большие издержки из-за санкций. Украина должна сказать: мы признаем эти компенсации по Донбассу за агрессию, и мы готовы снять санкции по Донбассу и Азову, но не по Крыму. Снятие санкций будет выгодно и России, и Евросоюзу. Они смогут заработать десятки миллиардов, если восстановят между собой торговлю.

    ● Планом А Украина демонстрирует Западу, что мы конструктивны, пытаемся решить проблему. Но существует план Б, если Россия не согласится. Это обустройство полноценной границы с ОРДЛО и строительство рокадных дорог — автобанов вдоль линии разграничения.

    И так далее, в том же духе. И я бы, пожалуй, не стал заострять ваше внимание на еще одном хуторском сумасшедшем, если бы из таких сумасшедших не состояла вся Украина. Они заседают в Верховной раде, вошли в состав «команды Зеленского», приходили на избирательные участки. С ними придется иметь дело нашим дипломатам, сотрудникам министерств и ведомств, администрации президента.

    Юрий Романенко всерьез считает, что мировое сообщество настолько озабочено инкорпорацией ДНР / ЛНР в бренное тело Украины, что готово выложить за пять лет 30 млрд долларов. Оно приведет в порядок восставшие территории, построит там дороги, выгонит тех, кто не нравится Украине, а потом спросит: теперь примете?

    А Украина направит инспекцию, осмотрится по сторонам и вынесет ряд замечаний: там бордюры подкрасить, здесь залатать дырку от снаряда, а в этом районе полностью заменить членов администрации. Срок исполнения — один год. И, так и быть, возьмет еще шесть миллиардов.

    Ребята, они там все такие. Они невменяемы и неизлечимы.

    Я хорошо понимаю Путина, который, поняв, что болезнь украинства приобрела угрожающие масштабы и лечению уже не подлежит, плюнул на новую укровласть и одним махом решил проблему, упростив получение российского гражданства тем несчастным, что пять лет мучаются в ДНР / ЛНР.

    Ждем теперь предложений от «команды Зеленского». Уверю вас, они будут не менее интересны, чем сформулировал Юрий Романенко.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/998611.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru