Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Тюрьма по нему плачет (Лимонов)

    | 7 мая 2019 | Политика | | Просмотров: 451 | автор: MGM

    Вот убей меня Бог, я не понимаю, почему Мадуро не посадит Гуайдо в тюрьму или не отправит на электрический стул, если таковые имеются в Венесуэле. Не понимаю. И не вижу, какие причины останавливают президента Мадуро от хотя бы ареста самозванца.

    Гуайдо ещё 23 января сего года объявил себя президентом страны, то есть декларировал двоевластие, то есть совершил государственное преступление, так ему это деяние сошло с рук.

    Ну, он председатель парламента страны (должность, избираемая на один год), И что с того?

    30 апреля Гуайдо призвал военных и народ страны к свержению президента Мадуро. И состоялась небольшая, со стрельбой, попытка государственного переворота и захвата военной базы Ла-Карлота в столице Венесуэлы Каракасе.

    Сам Гуайдо аннонсировал события 1 мая как финальную фазу операции «Свобода».

    И он был, Гуайдо на базе Ла-Карлота.

    Гуайдо не повезло, лишь несколько десятков солдат участвовали в перевороте. Получился крик на лужайке.

    52 раненых, ни одного убитого. 32 ранены резиновыми пулями, один имеет огнестрельное ранение. Трамп, восхищаясь Гуайдо, ставленником США, как всегда допустил огромное преувеличение. Он сказал, что Гуайдо делал своё дело, в то время как рядом с ним погибали его товарищи. Никто не погиб. Трамп как всегда перегнул палку.

    Более того, то что, якобы, руководящие лица страны участвовали в попытке переворота, оказалось фейковой новостью. Ни министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес, ни глава Национальной гвардии страны Иван Эрнандес, ни председатель Верховного Суда Венесуэлы Майкеле Морено, «обещанные» публике как руководители госпереворота, руководителями его не были. На базе Ла-Карлота не появлялись.

    Если бы были, их бы всех уже освободили бы от занимаемых должностей. И посадили бы, я догадываюсь.

    Из 25 военнослужащих венесуэльской армии, попросивших политического убежища в посольстве Бразилии после переворота, все оказались рядовыми, среди них не было военных высокого ранга.

    Было произведено 20 выстрелов, не густо, ни одного убитого. Мини-переворот, переворотик можно сказать. Детский какой-то, вроде понарошку.

    Уже на следующий день, 2-го мая, Мадуро заявил о своей победе над силами оппозиции.

    Я решительно против Гуайдо. Я потому против Гуайдо, — поскольку его двигают как шахматную фигуру Соединённые Штаты. То, что он имеет темперамент самоубийцы, меня не удивляет, в 35-миллионной стране что, не отыщется нескольких самоубийц? А я всегда буду против Соединённых Штатов потому, что они против нас. Помимо всего прочего я против Гуайдо ещё и потому что он напоминает мне нескольких нелюбимых мною политических деятелей: Макрона в частности, Зеленского.

    И всё-таки я не пойму, почему тучный чавесовец Мадуро не упрячет в тюрьму наглого проамериканского мулата Гуайдо.

    Я, убей Бог, не вижу, что ему мешает. Гуайдо призывал к свержению избранного президента Мадуро, и организовал попытку переворота, куда уж дальше!

    Я, человек которому в нашем институте Сербского в 2001 году поставили диагноз «интеллект высшего типа», просто ума не приложу, почему Гуайдо не арестован. Местная венесуэльская ментальность, ведь демократия, то есть её церемонии, у них отсчитывается с XVIII века, со времён Симона Боливара? Какой-то одной церемонии не хватает, чтобы покарать Гуайдо?

    Как бы там ни было, Гуайдо, впрочем, успел после неудавшегося переворота опуститься ещё глубже в трясину предательства. Заявил, что согласился бы с предложением об интервенции, если бы такое предложение поступило.

    Ни фига себе! Шаря глазами в политическом пейзаже России, не могу найти ни одной проклятой души среди соотечественников, которая бы заявляла так отмороженно, что примет интервенцию чужой армии в родную страну.

    А в Венесуэле есть такой. Гуайдо.

    И он не арестован.

    Совпало так, или как так случилось намеренно, что Трамп сразу после неудавшегося переворота позвонил нашему ВВП и они любезно беседовали около полутора часов.

    И Трамп остался, судя по его высказываниям, беседой доволен.

    Что, Трамп понял, что нахрапом венесуэльскую власть не возьмёшь, и нужно договариваться с тем кто имеет самое большее влияние на Мадуро, с Владимиром Путиным?

    Вероятно так. Иначе с чего бы это, вдруг телефонный разговор такой длины, если не чрезвычайные обстоятельства?

    Несмотря на похвальбу интервенцией подчинённых Трампа, у США всегда было всё так и устроено. Президент США клялся в уважении к суверенитету СССР, а Конгресс требовал независимости балтийских советских республик. Вы не помните в самом конце 80-х годов XX-го века?

    Трамп прекрасно понимает, что интервенция армии США в Венесуэлу сразу в один миг возродит застарелое чувство враждебности латиноамериканцев к могучему северному соседу и потому Трамп не может себе позволить интервенции. Посему он и позвонил ВВП, выручай!

    Вот будет интересно, если венесуэльские события откроют новую эру в отношениях между США и Россией и сбудется мечта Владимира Владимировича, Соединённые Штаты начнут относиться к России, как к равной по силе державе.

    Надо же… Какой-то наёмный паучок Гуайдо окажется тогда, сдвинул планету с мёртвой точки, где её заклинило.

    Будем надеяться, что будет так или около этого.

    Но есть и ещё одно объяснение, почему Трамп так долго говорил с президентом России. Возможно, хочет оторвать Россию от союза с Китаем.




    Ключевые теги: Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://limonov-eduard.livejournal.com/1479868.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru