Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Эмиссары Коломойского договариваются о сдаче Украины в Москве?

    | 19 июня 2019 | Политика | | Просмотров: 710 | автор: MGM

    В последние несколько дней в ряде СМИ появилась информация о том, что уже некоторое время в Москве присутствуют и пытаются активно действовать на "дипломатической ниве" некие "эмиссары Игоря Коломойского".

     Человека, которого многие называют "теневым хозяином Украины". В частности, речь идет про Игоря Боголюбова, также олигарха и одного из близких деловых партнёров Игоря Коломойского.

    Правда, политологи и прочие инсайдеры утверждают, что как таковых, переговоров не состоялось. Поскольку официальная Москва не готова к прямому контакту с подобными одиозными деятелями. Однако, некие предложения со стороны олигархата, который и претендует на реальную власть на Украине все же были озвучены.

    О каких предложениях может идти речь? Ну, например, о некоем "развороте с Запада на Восток". Почему они возникли именно сейчас, в общем, тоже понятно. Американская сторона достаточно плотно давит на недавно избранного президента Зеленского с той целью, чтобы он дистанцировался от одиозного олигарха. Тем более, что Коломойский не единственный спонсор Зеленского.

    Последнего продвигали, в том числе и финансово, на этот пост Дмитрий Фирташ и Валерий Хорошковский, живущие в эмиграции. Хорошковский, кстати, на Украину вернулся, и, как отмечают наблюдатели и эксперты, явно не просто так, а для того, чтобы получить свои политические дивиденды от вложений в нового украинского президента.

    Собственно, в политических активах у Коломойского — судебная система и блок силовиков, типа "Азов", дружба с Арсеном Аваковым, и, следовательно, с МВД Украины.

    Однако, при этом, видно, что Владимир Зеленский прислушивается к советам Вашингтона и постепенно увеличивает дистанцию с Коломойским, демонстративно не включая его в совещания по важнейшим, стратегическим вопросам.

    Вполне понятно, что у самого Игоря Коломойского такое положение вызывает чувство определенного дискомфорта. И договариваться при такой диспозиции ему нужно именно с Москвой. Поскольку позиция Вашингтона, в общем, и так понятна. И здесь могут последовать самые интересные предложения.

    С другой стороны, понятно и отношение российских властей к этим украинским олигархическим инициативам. Для начала, сама персона Коломойского не вызывает никакого доверия. Впрочем, не только этого конкретного олигарха, но и практически всех представителей украинских политических и финансовых элит в России оценивают в контексте их поведения в течение последних лет. А поведение это к доверию не располагает ни на йоту.

    Иными словами, как утверждает, например, политолог Лев Вершинин, "договариваться с Беней можно, но важно помнить, что Беня легко "кидает" партнёров. Независимо от их статуса и положения. Так, он "кинул" американцев — и теперь те требуют от Зеленского публичного отречения. Точно так же он "кинет" и Москву — если сочтёт необходимым и выгодным для себя". В Кремле и на Старой площади, думается, это тоже прекрасно понимают. А потому и с переговорами не спешат.

    К тому же, сама по себе Украина за годы после Майдана превратилась в весьма сомнительный, если не сказать, "токсичный" актив. И вкладываться в него политически, а уж тем более экономически — это как минимум, не выгодно, да еще и рискованно, если вспомнить о каком государстве и с какими элитами идёт речь.

    С другой стороны, как говорит тот же Вершинин, "Но ради мира почему бы и не рискнуть?". Но здесь именно от Украины нужны первые шаги. Как максимум — неукоснительное соблюдение минских соглашений, предоставление отдельного статуса ЛНР и ДНР, который предполагал бы широкий суверенитет, и естественно полное и тотальное прекращение огня. Минимальные шаги, которые может предпринять украинская сторона — это тотальный вывод войск из зоны АТО и прекращение этой самой "АТО" под определенные и весьма весомые гарантии.

    И вот только в этом случае, наверное, в Кремле начнут думать о возможности каких-то адекватных переговоров с представителями Украины.

    Весьма возможно, кстати, что какие-то такие предложения и озвучивал Боголюбов от лица Коломойского. Но, стоит повториться, словам представителей Украины сейчас не слишком верят. И речь, видимо, идёт о том, чтобы слова эти подтверждались хоть какими-то делами.

    Впрочем, сам факт визита "эмиссара Коломойского" в Москву — это уже определенного рода обнадеживающий сигнал. Хотя бы кто-то в этой стране начал понимать всю безнадежность нынешнего положения Украины и пагубность "партнерства" с США и некоторыми европейскими странами. Вопрос лишь в том, не слишком ли поздно пришло это понимание?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.pravda.ru/world/1421766-oivse/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru