Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Турция: и тут нашелся "чужой среди своих"

    | 20 июня 2019 | Политика | | Просмотров: 571 | автор: alexandrvoin

    Как все было прекрасно: власти Турции продемонстрировали приверженность демократическим ценностям, когда к местным выборам, прошедшим два месяца назад, без препятствий были допущены различные политические партии, в том числе оппозиционные. И как было гордо осознавать, что голоса избирателей действительно могут определить путь развития, а волеизъявление народа - не пустые слова.

    Конечно, к проводимому президентом Эрдоганом и его "Партией справедливости и развития" политическому курсу есть много вопросов, именно поэтому люди стали симпатизировать представителям "Республиканской народной партии", идеи которых воспринимаются новыми и перспективными. Несомненно, многие выдвиженцы от РНП на самом деле готовы идти до конца и, придя к власти, попытаются осуществить позитивные преобразования. Но, как это часто бывает, из любого правила всегда найдется исключение.

    Речь идет об участвовавшем в выборах мэра Стамбула члене РНП Экреме Имамоглу. Его предвыборные идеи большей частью населения города были восприняты с оптимизмом, почему он и одержал победу. Этот успех был еще более ценен тем, что основывался, как казалось, исключительно на народном доверии. Но все ли так на самом деле? Верилось, что Имамоглу искренен в своем стремлении изменить жизнь к лучшему. Однако разочарование пришло неожиданно.

    Обнаруженное на просторах Интернета письмо полностью переворачивает все с ног на голову.

    Уважаемый м-р Твайнинг,

    Выражаю искреннюю благодарность коллективу Международного Республиканского Института, лично Вам и сенатору Дэну Салливану за оказанную поддержку Народно-республиканской партии и моей кандидатуры на выборах мэра Стамбула.

    Наша совместная работа показала, что Вы являетесь достойными преемниками дела сенатора Маккейна и на самом деле с полной отдачей и честью выполняете возложенную на Вас миссию - оказываете неоценимую помощь и поддержку странам и региональным лидерам в развитии демократических институтов, свободного общества и в строительстве демократии в целом, без которой невозможно представить какой-либо прогресс на данном направлении, учитывая противодействие, оказываемое действующей властью.

    Со своей стороны, сделаю все возможное и от себя зависящее, чтобы оправдать Ваше высокое доверие и вклад в процветание и демократическое развитие вверенного мне города, а в перспективе и Турции в целом.

    Однако же, причиной моего беспокойства является растущее недовольство итогами голосования и критика со стороны моих главных оппонентов на прошедших выборах. Выражаю серьезные опасения, что ситуация может выйти из-под контроля и привести, соответственно, к аннулированию результатов и назначению новой даты выборов!

    Полагаю, что в случае проведения перевыборов, правящая элита будет всячески и категорически настроена против моей кандидатуры и сделает все возможное, чтобы исключить мою победу на выборах в Стамбуле.

    В связи с этим, со своей стороны выражаю решительную готовность к принципиальному отстаиванию завоеваний демократии в Турции и заявляю о твердом намерении идти в нашей борьбе до конца, используя любые средства. Полагаю, что в качестве плацдарма для подготовки и отработки необходимых решений и сценариев может быть использована инфраструктура базы Инджирлик.

    Смею надеяться, что, как и прежде, могу рассчитывать на Вашу помощь и поддержку, а также заинтересованность в моей кандидатуре как представителя набирающей силу новой демократической элиты страны.

    Оказывается, вскоре после победы Имамоглу выражал искреннюю благодарность и признательность главе американского Международного Республиканского Института Даниэлю Твайнингу за поддержку на выборах!!! Имамоглу, заявлявший, что он хочет стать "народным" мэром и в своей деятельности будет опираться исключительно на поддержку жителей города, вдруг говорит, что готов развивать в Турции демократию в русле, указанном из Вашингтона!!! При этом возникают резонные вопросы, какая ведется "совместная работа" Имамоглу с президентом Международного Республиканского Института и американским сенатором Дэном Салливаном, о которой упоминается в письме, и на что она направлена? Какова ее конечная цель?

    Не исключено, что ставка американцев на Имамоглу своего рода "пробный шар", игра с которым преследует долгосрочные планы по дестабилизации ситуации в республике и организации очередной цветной революции. США привыкли к полному повиновению своих союзников, поэтому не оставят попыток вернуть Турцию в орбиту своего влияния. Да, Эрдоган не идеален, но в чем его точно нельзя упрекнуть, так это в заигрывании перед Вашингтоном, который всячески пытается поставить Турцию на колени и вынудить ее следовать с покорностью ишака.

    По всей видимости, все-таки неслучайно турецкая Высшая избирательная комиссия отменила итоги выборов в Стамбуле и назначила новое голосование на 23 июня текущего года. По одной из версий, за этим стоит верхушка ПСР, которая использовала административный ресурс с целью не отдать оппозиции власть в крупном городе. В то же время, истинной причиной вполне может оказаться нежелание руководства страны допустить к власти политиков, так легко готовых пренебречь национальными интересами. До выборов осталось не так много времени, поэтому мы можем стать свидетелями новых разоблачений о деятельности и связях Имамоглу. Да, ему вновь позволено участвовать в выборах, но теперь его успех вызывает большие сомнения.




    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://123ru.net/novosibirsk/205090218/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru