Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » О "нападении СССР на Украину и мирный Рейх": зачем это было

    | 10 января 2015 | Политика | | Просмотров: 790 | автор: MGM

    Два самых дикарских выступления уходящей недели — расстрел в Париже редакции карикатуристов и заявление в эфире германского телевидения некоего гражданина Яценюка о нападении СССР на Украину и фашистскую Германию — только на первый взгляд никак не связаны между собой.

    На самом деле они не просто, как гласит журналистский штамп, «звенья одной цепи».

    Они еще и свидетельства одного довольно давно предсказанного и не раз дискутировавшегося процесса столкновения двух «мировых реальностей»: реальной жизни на реальной улице и реальности «медиа», довольно безжалостно пытающейся переформатировать живую жизнь под себя.

    Не считаясь ни с какими в этой самой «живой жизни» потерями.

    Даже на уровне целей и задач ни убийства французских медийных персонажей, ни бывший бы при иных обстоятельствах даже забавным исторический бред гражданина киевского премьера никакого смысла, кроме, собственно говоря, «маркетинговых и медиа коммуникаций», просто-напросто не имеют. У них общая задача: воздействовать на общественное сознание путем создания и раскручивания «информационного повода».

    И сами жертвы что французского теракта, что политики нынешних киевских «властей» никакого значения, кроме того самого «медийного», не имеют. Воздействие идет на иные «центры силы», расположенные за пределами и Франции, и Украины.

    Т.е., по сути, и то и другое – это просто «раскрутка» определенных «медийных матриц», ровным счетом никак не связанных с реальными гражданами территорий, но призванных иметь некое «глобальное значение», возможное только тогда, когда «то, что пишут в газетах», важнее того, что происходит на улицах или написано в учебниках по истории.

    В принципе — ничего особенно нового: всего лишь продолжение процессов времен «холодной войны», времен «министерств правды» и прочих «радостных вещей», просто на настоящий момент как бы возглавленное окончательно поверившими «в победу медиа» воинственными дилетантами.

    Страшно тут даже не это.

    Страшно то, что процессы в этой «перестроенной медиа-матрице», кажется, стремительно ускоряются, и оттого будут требовать в наступившем году все новых и новых жертв. И тут не важно, кем они будут – пассажирами стремительно забываемого «Боинга», сбитого над территорией Украины, французскими «карикатуристами» или регулярно убиваемыми мирными гражданами бывшего юго-востока Украины.

    Война, даже такая «технологически-информационная», просто не может не требовать новых и новых жертв. А само «утверждение новых медиа-матриц» типа «фундаменталисткого исламского экстремизма», «СССР, напавшего на Украину и мирную гитлеровскую Германию» и прочего постмодернистского шлака по определению невозможно без «хотя бы информационной» войны.

    То есть будет кровь. Много.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.odnako.org/blogs/o-napadenii-sssr-na-ukrainu-i-mirniy-reyh-zachem-eto-bilo/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru