Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Великий раскол Германии

    | 11 марта 2015 | Политика | | Просмотров: 909 | автор: MGM

    Если Германия и разделится на два непримиримых лагеря, то причиной этого будет не кризис еврозоны, и не конфликт на Украине, а совсем другой вопрос

    Мигранты в рекордных количествах едут в Германию не только из горячих точек. Они тысячами бегут от высокой безработицы и бедности из других, менее благополучных стран на юге Европы.

    Сначала немцы были рады всем приезжим и гордились своей Willkommenskultur (культурой гостеприимства). Такое отношение объяснялось не только чувством вины за нацистское прошлое, но и пониманием нужности мигрантов, вызываемой быстро стареющим населением в самой Германии.

    Однако те времена остались в прошлом. Сейчас вопрос миграции и мигрантов самый обсуждаемый и угрожает расколоть страну на два лагеря. Согласно опросу, результаты которого были опубликованы в Spiegel, немцы и сейчас понимают полезность мигрантов. Но сейчас они также понимают, что мигранты привозят с собой и немало проблем. Это и рост преступности, и неспособность ассимилироваться в новую жизнь, и сильное давление, которое они оказывают на социальную систему, и многое другое.

    Конечно, меняется отношение к мигрантам и у политиков. Самая молодая из крупных политических партий – «Альтернатива для Германии» (AfD), выступающая за ужесточение миграционного законодательства, стремительно отбирает избирателей как у консерваторов Ангелы Меркель, так и у ее партнеров по правящей коалиции, социал-демократов.

    Еще решительнее настроено движение ПЕГИДА, которое строит всю свою программу на антимигрантских лозунгах. Его еженедельные марши собирают тысячи, а порой и десятки тысяч противников миграции. Оптимисты указывают на то, что ПЕГИДА популярна лишь на востоке страны, в Саксонии, но это движение сделало вопрос миграции одним из самых важных и обсуждаемых в Германии.

    Социал-демократы на наступление правых ответили предложением ввести для мигрантов не из стран Евросоюза систему очков, наподобие той, что существует в Австралии и Канаде. По мнению лидера SPD в бундестаге Томаса Оперманна, при помощи этой системы можно будет каждый год устанавливать лимит на мигрантов.

    Социал-демократы выступают не против мигрантов, а за. Только речь, сразу уточняют они, идет об образованных мигрантах, обладающих востребованными профессиями, которые помогут снять напряжение, существующее на рынке труда.

    Предложение ввести систему очков не нашло особого понимания в стране. МВД ФРГ уже выступило против его принятия. Глава МВД Томас де Мезьер, член ХДС, считает, что с наплывом мигрантов можно справиться и при помощи уже существующих законов.

    С герром Мезьером, христианским демократом старой закваски, не соглашаются молодые консерваторы. Они считают, что в миграционной политике необходимы изменения. Причем, изменения ограничительного характера.

    Что касается канцлера Меркель, то для нее миграция является одной из самых важных и трудных проблем. С одной стороны, она в полном соответствии с европейскими принципами защищает провозглашенный в уставе ЕС принцип свободного передвижения в Европе. С другой, не может не понимать, что растущая из года в год армия иностранцев в ФРГ причиняет и большие неудобства и что с миграцией необходимо что-то делать.




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/03/10/velikij-raskol/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru