Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Праздник непослушания" в Афганистане

    | 31 мая 2015 | Политика | | Просмотров: 915 | автор: MGM

    Кабул предлагает сотрудничество "Газпрому" и другим российским инвесторам

     

    Как утверждает министр энергетики и водных ресурсов ИРА, правительство Афганистана заинтересовано в переговорах с "Газпромом" и другими потенциальными российскими инвесторами.

    "Мы готовы создать для "Газпрома" очень хорошие условия со стороны правительства и налоговые льготы и, конечно, обеспечить безопасность", — цитирует слова Али Ахмада Османи сайт Российского газового общества.

    Высокопоставленный чиновник пояснил, что Афганистан крайне заинтересован в разработке месторождений нефти и газа на севере страны, однако в последнее время потенциальные инвесторы ведут себя пассивно.

    Президент Туркменистана провёл переговоры с представителем президента ИРА

    Гурбангулы Бердымухамедов встретился со спецпредставителем президента ИРА по странам СНГ Мохаммад Шакиром Каргаром.

    В ходе встречи стороны обсудили региональные проекты, такие, как строительство газопровода ТАПИ и трансафганской железной дороги Туркменистан – Таджикистан. Кроме того, была достигнута договорённость о наращивании поставок туркменских нефтепродуктов и сжиженного газа в Афганистан, отмечает пресс-служба президента Туркменистана.

    Кроме того, стороны договорились о четырёхкратном наращивании экспорта электроэнергии Турменистаном в Афганистан в 2018-2027 гг., после строительства новой воздушной ЛЭП мощностью 500 кВ.

    Вице-спикер Мешрано Джирги возложил на США вину за текущие проблемы с безопасностью

    США несут ответственность за дестабилизацию ситуации с безопасностью в Афганистане, заявил первый заместитель председателя Мешрано Джирги (верхней палаты афганского парламента) Мохаммад Алам Изидьяр.

    Высказывание сенатора, сделанное на пленарном заседании палаты, стало ответом на недавнее выступление президента США Барака Обамы, в котором тот охарактеризовал Афганистан как "опасное место", предложив сократить до минимума размер американского контингента в ИРА после 2016 года, сообщает кабульская пресса.

    "Я убеждён в том, что ситуацию до такого состояния довели действия США", – прокомментировал слова Обамы заместитель спикера Мешрано Джирги, признавая плачевность нынешней обстановки в плане безопасности, осложнённой массовыми нападениями боевиков во многих частях страны.

    Изидьяр назвал "непрозрачной и неискренней" политику, проводимую западными странами в Афганистане, подчеркнув, что результатом их деятельности стало усиление вооружённой оппозиции и появление новых радикальных группировок.

    Вместе с тем Изидьяр выразил надежду на то, что впоследствии будут приняты меры по улучшению ситуации. "Мы надеемся, что наши западные партнеры сделают выводы из ошибок в прошлом", – добавил он.

     

    США подтвердили прекращение транспортировки грузов в ИРА через территорию РФ

     

    К настоящему времени транспортировка американских военных грузов в Афганистан через территорию РФ была полностью прекращена – информацию об этом в общении с прессой подтвердили представители Пентагона.

    Напомним, что ещё в середине текущего месяца российским премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано постановление, касающееся прекращения транзита грузов НАТО в Афганистан и в обратном направлении.

    Как передаёт информационное агентство "Росбалт" со ссылкой на источник из американского оборонного ведомства, на данный момент маршруты через территорию РФ не используются ни военными самолётами США, ни коммерческими компаниями-перевозчиками, работающими по контракту с Пентагоном.

    В рамках продолжения поддержки операций в Афганистане американская сторона перенесла нагрузку на ряд альтернативных транспортных маршрутов, включающих в себя наземную транспортировку через Пакистан и ряд других, комбинированных, вариантов.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/101920/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru