Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Какие еще острова по дружбе?

    | 26 июля 2015 | Политика | | Просмотров: 946 | автор: MGM

    Вот нормально я отношусь к японцам, как ни крути. Они ничего себе вообще, полезная нация. "Тойота" меня катает, "Сони" и "Кэнон" позволяют доносить до читателей информацию. Все бы оно ничего, но вот некая дурь удивляет.


    Есть у них такой Синдзо Абэ, глава правительства, который опять намерен добиваться решения территориальной проблемы с Россией и заключения мирного договора между двумя странами.

     

     

     


    Вот посмотришь на фото - вроде нормальный мужик, но вот откуда все это? Намедни, на встрече с потомками живших на Южных Курилах, он снова начал эту песню. И ладно бы просто так бабахнул бы, как у нас Жириновский может, так нет. Начал ссылаться на Путина. Дескать, у нас с ним "установились доверительные отношения".

    Спрашивается, и что?

    У Путина много с кем "дружеские" и особенно "партнерские" отношения. Работа такая. И рассчитывать на эти отношения, чтобы отжать землицы, по крайней мере, неосмотрительно.

    "Я хочу приложить усилия к заключению японо-российского мирного договора, решив территориальную проблему".

    А кто против? Решил приложить усилия - прилагай. Вот только с далекого 1945 года мы жили без этого мирного договора, и видимо, еще столько же проживем. Торговля идет, туристы катаются.

    Да, Курилы являются предметом давнего территориального спора России и Японии — Токио претендует на южные острова Курильской гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи.

    Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Ну мы же не виноваты, что нас на подписание не позвали.

    Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними, имеющий международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

    Вот эта фраза, что "сомнению не подлежит" - она как бы ключевая. Помните, когда она крайний раз прозвучала? Правильно, чуть больше года тому назад, в отношении Крыма. И в исполнении того же Путина.

    И перевести ее можно так: если не подлежит сомнению у нас, то остальным можно... ну широченный спектр того, что могут сделать остальные. Вплоть до суицида.

    То же самое и с Курилами. Зря премьер так. Моментальная дешевая популярность, калиф на час. Не более того. А вот последствия будут печальные. Ибо шансов на то, что Япония увидит в своем составе эти острова, может, конечно, возникнуть. Но это другой президент должен быть.

    Вообще, честно говоря, японцы малость опоздали. Раньше надо было суетиться. При Медведеве, например. А сейчас, как говорится, "поздняк метаться", поезд ушел.

    Более того, если немного полистать страницы истории, то можно и прошлый год вспомнить. Как Япония полетела впереди планеты всей в плане санкций. Даже Австралию опередила. А тут - острова... Ну несерьезно, честное слово.

    Япония готовится к визиту Путина в этом году, поскольку Токио намерен поддержать диалог с Москвой ради решения территориальной проблемы. Но наши (в лице Пескова) пока очень осторожно говорят о датах и темах. Почему? Далее мне хочется процитировать Лаврова, который в преддверии эпохальной встречи по Ирану сказанул, что "мы поедем туда, если будет о чем говорить".

    Видимо, в отношении Японии что-то похожее происходит.

    И в конце хотелось бы процитировать еще одного, пусть и выдуманного героя. Таможенника Верещагина из "Белого солнца пустыни".

    "Ребята вы хорошие, но пулемет я вам не дам".






    Ключевые теги: Япония

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/42725

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru