Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Джереми Корбин против «пуделя Буша»

    | 15 сентября 2015 | Политика | | Просмотров: 1 094 | автор: MGM

    После выборов 12 сентября лидера британской партии лейбористов  обозреватели, заготовившие штамп «хорошая мина при плохой игре», должны отложить его и опробовать другой. Например: «плохая мина при ужасной игре». Действительно, можно было ожидать, что победу Корбина проамериканская часть Британии встретит по-джентльменски, с учетом известного уважения к выбору народа: всё же Корбин получил 60% голосов, следующий за ним кандидат — менее 20%. Однако нет.

    «Британская партия лейбористов выбирает почётную смерть» – вот характерная для Британии и в целом Запада реакция, которую предпочло и агентство Блумберг. (В этом заголовке – ещё и скрытая угроза). Общий смысл: британские лейбористы сошли с ума, они идут на смерть, выбирая Корбина.

    В неприятии Джереми Корбина объединились все влиятельные силы в британских СМИ, бизнесе, чиновничьем классе, все приверженцы проамериканской Великобритании и, наконец, сам Тони Блэр (кличка «пудель Буша» пристала к нему теперь уже навсегда).

    Выясняется, что Корбин неприемлем для англо-американского истеблишмента, потому что он частый гость на Russia Today, потому что он возглавляет Общество солидарности с Палестиной, потому что он - противник войны в Ираке…

    Daily Telegraph нашла и криминал в его биографии: «В своём интервью RT 11 августа Корбин выглядел так, как будто он собирается призвать к более тесным связям с Россией». Как говорится, чего уж больше... «Полезный идиот Путина в Европе»… - так стали его клеймить всего за одну довольно сдержанную фразу, произнесенную на RT. Собственно, это был риторический вопрос: «Что такое безопасность? Способность бомбить, калечить, убивать, уничтожать – или это способность ладить с другими людьми и иметь своего рода уважительное сосуществование с ними?»

    Среди причин сокрушительного успеха Джереми Корбина называют «поддержку России», но в чём она, никто не рассказывает. «Плохая мина» в том и заключается, что проигравшие словно сговорились не видеть или не называть истинных причин его победы. А причины в том, что Корбин последовательно критикует линию Блэра, которая сводится к пресмыкательству перед Вашингтоном. Новый лидер лейбористов призывает прислушиваться в международной политике к мнению России, предлагает не заниматься  «сменой режимов», как занимались этим в Ираке, Ливии, как занимаются в Сирии.

    Не забудем также, что за Корбина проголосовали (реально или мысленно) сотни тысяч беженцев, которых привёл в Британию и в континентальную Европу всё тот же Тони Блэр, который был солидарен с уничтожением Ирака и, следовательно, с неизбежным появлением «Исламского государства».

    А сегодня Блэр продолжает вещать в том духе, как он это делал перед голосованием на выборах лидера партии: «Если Джереми Корбин станет лидером, партия не просто потерпит поражение, она будет аннигилирована, стёрта с лица земли. Остановите его, пока не поздно! Лейбористская партия сегодня в самой смертельной опасности за все более чем 100 лет своего существования. Я говорю это, как человек 13 лет возглавлявший партию и более 40 лет являющийся её членом!»

    Трудно сказать, ожидал ли Джереми Корбин встретить в однопартийце такое яростное неприятие своих взглядов.

    В программе Корбина - национализация ранее приватизированных железных дорог, возвращение высоких налогов для богатых, увеличение государственных расходов, в том числе на социальные нужды. Выход из НАТО, возможно, и из Евросоюза, подчинение Банка Англии правительству…  «Важной составляющей позиции сторонников Корбина является антиамериканизм», - настороженно фиксирует агентство Блумберг.

    Конечно, совпадут ли дела Корбина с его словами в случае победы лейбористов на следующих парламентских выборах в Великобритании, сейчас не знает никто. На сегодняшний день главное то, что Джереми Коррибн - жёсткий оппонент Тони  Блэра в лейбористском лагере. Возможно, даже антагонист.

    Раньше, до Блэра, лейбористы традиционно противостояли проамериканскому курсу консерваторов. Кошмарная связка Рейган - Тэтчер привела англичан к войне 1982 года против Аргентины, выигранной благодаря тому, что по американской спутниковой наводке был потоплен аргентинский флагман «Генерал Бельграно». Затем последовало не менее историческое действо – смотрины, которые Тэтчер устроила  Горбачёву, после чего удовлетворённо вынесла свой вердикт, доведя его до партнёров в Вашингтоне: «С этим можно иметь дело»…  

    А затем лейбористы выиграли выборы,  на посту премьера появился Блэр. Суть грандиозного политического поворота, который он совершил, состояла в том, что, будучи главой Лейбористской партии, он лишил Британию политической альтернативы. С момента его прихода к руководству партии и до настоящего времени лейбористы все выглядели «пуделями» США.

    Возможно, Джереми Корбину и удастся  совершить обратный поворот – сделать политическую систему Великобритании вновь реально ДВУХПАРТИЙНОЙ. Ведь в британской политической истории были десятилетия, когда лейбористы выступали оппонентами и своих консерваторов, и американского империализма: новый лидер Лейбористской партии Великобритании, кажется, возвращает это полузабытое выражение в политический словарь современности.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.fondsk.ru/news/2015/09/15/dzheremi-korbin-protiv-pudelja-busha-35407.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru