Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Политика вселенского уровня

    | 7 октября 2015 | Политика | | Просмотров: 703 | автор: MGM

    Юля ТимошенкоВ качестве прелюдии: комитет Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA) официально признал Украину банкротом. Но мы не об этом, поскольку для киевского режима дефолт является началом бурного процветания экономики и стремительного укрепления курса гривны.

    Другое интересно – бабушка украинской политики Юлия Тимошенко вернулась на большую арену. Понеслась, как та же ISDA по электоральным кочкам. Да, никаких сомнений быть не может: официально опубликованы результаты социсследования, проведенного типичной грантоедской конторой КМИС (Киевский международный институт социологии). Деньги на опрос дали США и Евросоюз.

    Первым с цифрами ознакомился Вальцман (президент Украины) сразу же после возвращения в Киев из США. Гарант нации страдал жестким джетлагом и похмельем. И тут ему подсунули рейтинги, согласно которым во втором туре президентских выборов воровка Тимошенко делает его на раз. Да, Порошенко стало обидно, поэтому пустая бутылка, запущенная в направлении головы главы АП Бориса Ложкина – вполне оправданный поступок политика вселенского уровня. Сначала решили строго засекретить результаты социсследований. Типа, ничего не было. Однако пришла эсемеска от посла США в Украине Джеффри Пайетта. Краткий смысл: не за то американские налогоплательщики платят бабки, чтобы всякие там скрывали рейтинги. Ложкин сделал все, что мог. С помощью силы убеждения и готовности отправить весь Институт социологии в АТО результаты опроса были несколько подкорректированы. Тимошенко тактично засунули на второе место рейтинга, используя такое интересное понятие, как «погрешность выборки». Всегда есть три-пять процентов, которые можно засунуть по просьбе клиента куда надо.

    В результате коррекции лидером президентской гонки как бы стал Вальцман с результатом 13,7%. А «Кыцюндер», вечно сексуальная бабушка украинской политики, отстает от него с результатом 11,1%. Все остальные потенциальные кандидаты далеко позади, вне зоны досягаемости с показателями менее пяти процентов.

    Благодаря суетливости Бориса Ложкина, удалось вообще не публиковать ответы на не менее интересный вопрос: за кого бы вы проголосовали во втором туре? Тимошенко опережает Вальцмана на целых пять процентов. И это при том, что никто не знает, когда же будут проведены досрочные президентские выборы.

    Как видим, у гаранта нации есть повод накидаться крепкими алкогольными напитками. Впрочем, это он может делать и без повода. Короче, предположение, сделанное в прошлом материале – «Время менять клоунов», полностью подтвердилось. Пусть и скорректированные, однако оглушительно-пораженческие результаты опроса четко свидетельствуют о том, что Юлия Тимошенко после длительной политической менопаузы вновь вырвалась в «национальные лидеры». Вы только представьте себе, до какого состояния дошла нация, если она готова избрать президентом Тимошенко…

    Полтора года понадобилось «Кыцюндеру», чтобы вернуться к подобию былой электоральной формы. Она стала игроком, и это уже факт. Следующий факт: амеры не дали Вальцману замолчать результаты исследований, хотя и согласились с их некоторой корректировкой. Апробация президентского рейтинга Тимошенко состоится на местных выборах, на которых ее «Матькивщина» более чем уверенно занимает второе место. Причем с минимальным отставанием от «Солидарности» Вальцмана (разрыв составляет 1,2%).

    И это притом, что «Кыця» еще ни разу не позволила себе высказаться в самом популярном тренде сезона «Порошенко – х…ло». Да, до недавнего времени данная лексическая находка нации применялась исключительно по отношению к Владимиру Владимировичу, но потом все немного изменилось.

    Тимошенко, едва сдерживая себя, системно мочила своего бывшего партнера по партии Арсения с его повышением тарифов на ЖКХ и отсутствием реформ. И народ повелся, забыв о том, что именно Юлия Владимировна неоднократно поимела всех в бытность премьером. Причем во всех сферах: начиная с газовой и заканчивая элементарным прикарманиваем так называемых Киотских денег. Наплевать. Все, Юля снова «Кыця»!

    Конечно же, Тимошенко не станет менять риторику и наезжать на Вальцмана. С этой задачей успешно справляется сам главнокомандующий, который после каждого исторического международного визита и переговоров в «нормандском формате» все больше и больше увлекается чистой психоделикой, непонятной большинству патриотов. Не успел он, к примеру, вернуться из Парижа, как уже получил клеймо «зрадныка». Против результатов «победных парижских договоренностей» взбунтовалась даже собственная фракция Порошенко, отказавшись голосовать и за специальный закон о выборах в ДНР и ЛНР, и за проведение самих выборов в республиках.

    Поэтому опытная, неоднократно сидевшая (при Кучме и при Януковиче) Тимошенко имеет в запасе предвыборный джокер, безотказно действующий на невменяемый патриотический электорат. Достаточно заявить, что «Вальцман – зраднык», как автоматически рейтинг увеличивается на 15%. Astrologers Proclaim Week Of The Zrada, all ratings rise — как написали бы в древней игрушке HMM.

    Всего за несколько недель стабилизации ситуации в зоне АТО «лидер нации» столкнулся с абсолютно неразрешимыми проблемами внутри страны. Официально наступила ISDA. Это раз. Ожила Тимошенко, которую поцеловали в Госдепе и даже благословили на президентский поход. А почему нет? Других ведь марионеток все равно нет.

    Конечно же, «Кыцю» стали мочить. Причем еще похлеще, чем при кровавом режиме. Ложкин пнул депутата Лещенко, и тот разразился гневным эссе на тему «Юля потратила миллион баксов на лоббирование своих интересов в США». Да, потратила. Кто бы сомневался. Она же знает, что без Госдепа в Украине ничего не решается. И, как выяснилось, потратила с пользой для дела. Съездила в США, где ее не арестовали, как грозился Лещенко, а обогрели, дали ценные советы и отпустили обратно.

    Затем ее обвинили в краже бронированного «мерса» диктатора Януковича, отмывании денег, жульничестве. Все как при Викторе Федоровиче, буквально один в один.

    Вальцман, понятное дело, пребывает в состоянии опущенного лидера. С ним постоянно делают что-то нехорошее: то в ООН, то в Париже. Рост электорального рейтинга Тимошенко для него как кастрация молотком без наркоза. Примерно те же ощущения. Бабушка вырвалась на национальный простор, причем сразу с президентским рейтингом. Живучая, однако, оказалась. Как по мановению волшебной палочки, активизировались «юлеботы», которые принялись уничтожать позитивный имидж Вальцмана. Если дело будет продолжаться такими же бодрыми темпами, то вариантов всего два: либо Юлю опять закроют за «государственную измену и мошенничество», либо произойдет очередной переворот аккурат во вторую годовщину «революции достоинства». На этот раз с непосредственным участием «Кыцюндера».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topru.org/24834/politika-vselenskogo-urovnya/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru