Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Победа Саркози

    | 14 декабря 2015 | Политика | | Просмотров: 825 | автор: MGM



    Во Франции во втором туре выборов жестко прокатили "Национальный Фронт" Марин Ле Пен.

    Кандидаты от оппозиционной правой республиканской партии во главе с Николя Саркози одержали победу во втором туре региональных выборов во Франции, обойдя "Национальный фронт" Марин Ле Пен и получив право управлять семью регионами, сообщают в понедельник парижские СМИ.
    В то же время, находящиеся у власти социалисты победили в пяти регионах. Наблюдатели отмечают, что такой результат позволил сторонникам президента Франции Франсуа Олланда избежать разгромного поражения.
    Ультраправый "Национальный фронт", лидировавший по итогам первого тура, не смог победить ни в одном из регионов. Это вызвано, в частности, тем, что в ряде случаев представители социалистов и республиканцев призвали своих избирателей во втором туре отдать голоса своим конкурентам, лишь бы не допустить победы "Национального фронта".
    В итоге поражение потерпела, в частности, лидер ультраправых Марин Ле Пен: она проиграла в регионе Нор-Па-де-Кале кандидату от республиканцев Ксавье Бертрану, набравшему, по последним данным, 57,2% голосов. А в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег племянница Ле Пен, Марион Марешаль-Ле Пен, проиграла республиканцу Кристиану Эстрози (54,8%).
    При этом французские СМИ подчеркивают, что "Национальный фронт" все же может записать себе эти выборы в актив: за ультраправых проголосовали около 6,6 млн человек, что является для них рекордом. Прежнее наивысшее достижение "Национального фронта" датируется 2012 годом: тогда в первом туре президентских выборов за ультраправых отдали голоса 6,42 млн французов.
    На Корсике победу одержал Жиль Симеони, который считается представителем умеренных корсиканских националистов, добивающихся большей автономии от Парижа.


    http://www.interfax.ru/world/484814 - цинк

    Причины поражения вполне банальны.



    В ряде регионов социалисты отдали голоса другим правым - "республиканцам" Саркози (по принципу "лучше эти правые, нежели те) и призывали различные группы избирателей, включая левых, голосовать если не за социалистов, то хотя бы за Саркози и Ко. Такая смычка формальных идеологических оппонентов оказалась вполне достаточным политтехнологическим приемом, чтобы заблокировать немедленное вхождение "Национального фронта" во власть. Про это писал уже примерно неделю назад http://colonelcassad.livejournal.com/2510842.html  Явка на выборах увеличилась, но сыграло это скорее против "Национального Фронта", который проиграл прежде всего по причинам острой конкуренции на ниве правой/националистической демагогии продолжающему всплытие из недр коррупционных скандалов Саркози.

    В итоге, Франция продолжила "праветь", но только теперь во главе процесса оказались системные "Республиканцы", а Ле Пен путем сговора системных партий несколько отодвинули от вхождения во власть. Разумеется, "Национальный фронт" никуда не денется, так как тенденции обеспечивающие его рост никуда не исчезли, но как уже вполне понятно, пребывающие в кризисе социалисты скорее сдадут власть Саркози, чем позволят Ле Пен спокойно победить на выборах и взять власть, а это значит, что "Национальный Фронт" в преддверии президентских выборов 2017 года вступит в острую конкуренцию прежде всего с республиканцами в борьбе за избирателя, так как на одной риторике в стиле "старая политика социалистов плоха" далеко не уедешь, так как на рынке с этим товаром есть и другие продавцы, между котороми весьма вероятно и разговорится основная борьба за пост президента республики.

    В целом, выборы закончились победой Саркози, Ле Пен лишь несколько укрепила свои позиции, но проиграла в главных регионах, а социалисты в целом продолжили путь к скорой сдаче власти.




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru