Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » И финны туда же

    | 28 декабря 2015 | Политика | | Просмотров: 846 | автор: MGM
    1910x1000

    4 декабря, по сообщениям СМИ, глава пресс-службы финского правительства Маркку Мантила заявил, что Финляндия не будет более соблюдать Парижский мирный договор 1947 года. Ранее, в 1990 году, Финляндия уже объявляла об утрате силы военных положений договора, но о денонсации его в целом речи не шло, хотя соблюдаться он перестал фактически уже тогда. Полный же отказ от договора событие, можно сказать, эпохальное. До сих пор ни одна из бывших стран Оси открыто не открещивалась от послевоенного мира столь открыто. Без лишнего драматизма можно с полным основанием сказать, что на наших глазах рушится всё послевоенное мироустройство, причём процесс идёт с невероятной скоростью.

    Скептики, конечно, тут же заявят, что ничего страшного в этом заявлении финнов нет. Мол, так они хотят узаконить по факту давно изменившуюся реальность. В частности, закупки германского вооружения (в т. ч. танков Леопард-2), которое давно уже происходит. В конце концов, и Италия много лет игнорирует тот же договор и закупает немецкие подводные лодки. Но кое-что не вяжется со столь небрежным видением. Во-первых, отказ произошёл не от какой-то отдельной статьи или статей, а от всего договора, что принципиально важно. Во-вторых, об этом было объявлено открыто, фактически бросив перчатку, и не куда-нибудь, а именно в нашу сторону. Это уже заявка на нечто намного большее, чем просто право закупать немецкие танки и бронемашины.

    Странно, что в Москве никак не отреагировали на столь прямой вызов. Отказ от мирного договора открывает для Финляндии широкие возможности по предъявлению территориальных претензий. Настолько широкие, что даже в Киеве обольются слезами от умиления. Это и континентальные части Карелии; и регион в Заполярье, который даст Финляндии выход в Арктику; а также острова в Финском заливе, без которых Петербург оказывается фактически наглухо запертым со стороны моря. Все эти территории ещё в 1930-х принадлежали нашим соседям, а после известных событий перешли к СССР.

    Более того, такой шаг напрямую открывает путь к пересмотру почти всего мироустройства, всех мирных договоров. Надо только начать.

    На самом деле финны забывают про ряд существенных обстоятельств, способных встать на пути их грандиозной затеи. Так что посмотрим, что из этого выйдет.




    Ключевые теги: Финляндия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topru.org/31142/i-finny-tuda-zhe/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru