Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Украина и Турция. Ба, знакомые спирали истории...

    | 5 января 2016 | Политика | | Просмотров: 485 | автор: MGM

    Вы все еще переживаете за Сирию, Турцию, Ливию, Ирак, Иран?
    Переживайте лучше за себя....
    Если говорить о любом серьезном военном или дипломатическом инциденте с участием Израиля, Турции, Ирана, Саудовской Аравии, Ирака, Греции, Армении, курдов, ассирийцев и некоторых других заинтересованных сторон на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Европе, то исторически за ним почти всегда кроется одна весьма значительная сила.
    И так во всём мире.
    Но за неимением чернил, бумаги, перьев и лишних знаний ограничимся Турцией.
    Ну и Украиной. Куда ж без неё.

    Дело в том что большинство экспертов-аналитиков, и все без исключения политики, вообще не знают, или скрывают, причины пожара войн на Востоке. И не понимают, что, во многом, вырывание с корнем исламских традиций, разорвавшее духовные скрепы Великой Порты, заставляют народы веками жившими в мире и согласии, воевать и убивать друг друга.
    Как-то удалось поссорить братские народы... Кому-то...


    Это не научный труд, и если, скажем, министерство образования или там, скажем, секция ТВ-экспертов с небритыми рожами, согласовавшись с известными горкомом и обкомом, не найдет здесь признаков белиберды или найдет эти признаки, но не сосчитает автора в достаточной степени овладевшим современным декомунизированным мировозрением, то в таком случае этот опус можно будет обозначить более возвышенным, более, так сказать, ангельским названием, не раздражающим зрения и слуха отдельных активистов, волонтёров и остального гражданского правозащитного контроля, например исследованием истории.

    Просто экскурс в историю. А уж присоединить к современным событиям в единой как никогда Украине, это уж воля Ваша, благородный читатель. Анализируйте это, и то.

    Динозавров пропустим, ихтиозавры туда же, неандертальцы, обезьяны, труд, то сё, туда-сюда, и сразу к делу. 

    Википедия.

    Дёнме (тур. dönme, буквально — отступники) — каббалистическая секта, вышедшая из иудаизма, основанная Якобом Кверидо, братом последней жены Шабтая Цви. Секта была основана в 1683 году в Салониках (отсюда другое принятое в Турции название секты — Selânikli). Согласно учению дёнме, Шабтай Цви является Мессией. 

    Позже с учением дёнме познакомился Якоб Франк и сам заразился идеей мессианства и Святого Отступничества, вызвав массовый переход польских евреев в католичество.

    Итак, Шабтай Цви в Салониках провозглашает себя еврейским мессией. Он возглавляет исход в Палестину тысяч своих еврейских последователей. В процессе этого Цви обращается в мусульманство. Его последователи усматривают в этом божий план и также обращаются в мусульманство.
    Но как говорится, бывших чекистов не бывает.... То есть не все католики и мусульмане на самом деле "бывшие".
    Упражняйтесь, читатель. В логике.

    В 1716 г. В Салониках формируется группа, называемая "Дёнме" и возглавляемая последователем Шабтая Цви, Барухья Руссо. В 1900 г. число членов дёнме достигает 100-150 тысяч. Известные как криптоиудеи, они лишь по внешности являются мусульманами, оставаясь в действительности иудеями, высокообразованными, принадлежащими к интеллектуальной элите, чертовски богатыми членами секты "дёнме".. Куда тем бедолагам масонам. И сионистам.

    Члены секты Дёнме распределялись в основном между армией, правительственными структурами и деловой жизнью. Эксперты насчитывали их до полутора миллиона и они могли в действительности быть намного более влиятельной силой, чем считалось, проникая во все сферы жизни Оттоманской империи. 

    В 1891 году из числа сторонников «Дёнме» создается политическая группа, названная Комитет «Единение и прогресс», впоследствие превратившаяся в организацию младотурок. Во главе этой группы при содействии Ротшильдов становится Эммануил Карассо.

    В 1902 и 1907 годах в Париже происходят два съезда младотурок с целью выработки плана проникновения в армию султана, результатом чего оказывается военный переворот 1908 года, и заключение султана Абдул Хамида под стражу. Этот султан сказал:
    -... пока я жив, я скорее соглашусь сам пронзить себя мечом, нежели увидеть землю Палестины оторванной от исламского государства и отданной кому-либо..." Договорился...


    В 1915 году осуществленный младотурками армянский геноцид оставляет убитыми 1,5 миллиона армянских христиан. Израиль, конечно, не признаёт эти убийства мирных жителей геноцидом.

    В 1918 году приходит к власти, еврей-сефард по папе, младотурок Мустафа Кемаль Ататюрк. Ататюрк посещал еврейскую начальную школу «Семси Эффенди», которой заведовал Симон Цви.
    Еврей по папе? Ну-ну...
    Но Мустафа не одинок. Кто же с ним?

    Талаат Паша – еврей из секты Дёнме. Министр внутренних дел Турции во время Первой мировой войны. Главный организатор геноцида армян. Рафаэль де Ногалес, служивший в оттоманской армии, сделал запись в своих хрониках армянского геноцида о том, что Талаат был известен как еврей-вероотступник из Салоник. Талаат был убит в 1921 году в Германии армянином.

    Джавид Бей – еврей из секты Дёнме. Министр финансов при Талаате.

    Мессим Руссо – помощник Джавид Бея.

    Рефик Бей – редактор младотурецкой революционной газеты; премьер-министр Турции в 1939 г.

    Эммануил Карассо – еврейский пропагандист при евреях-младотурках.

    Владимир Жаботинский – российский большевик, перебравшийся в Турцию в 1908 г. Редактор газеты «Молодой турок».

    Александр Гельфанд, он же – Александр Львович Парвус; настоящее имя – Израиль Лазаревич Гельфанд – связной Ротшильдов. Редактор издания «Турецкая родина» (The Turkish Homeland).

    Это из газеты http://www.realjewnews.com/?p=95. Учтите это, в приговоре...

    Ататюрк, издал приказ о том, чтобы турки отказались от своих мусульманско-арабских имен.
    Как бы Вам это пояснить....
    О, вот, например вместо Николая - Мыколай, Никита-Мыкыта, Анна-Ганна. Знакомое дело?

    Имя первого христианского римского императора Константина было стерто с географической карты Турции, на которой вместо Константинополя – крупнейшего города в Турции – появился Истамбул. Это произошло вследствие решения правительства Ататюрка, предписавшего отказаться от исторического имени этого города.
    Декоммунизировали, в смысле дехристианизировали... В Украине тоже Днепропетровск переименовали в Днепропетровск, но уже украинский.

    Много вопросов возникало насчет собственного имени Ататюрка, поскольку Мустафа Кемаль Ататюрк являлось псевдонимом. Говорят от Шабтая Цви произошёл папа турок... А папину фамилию скрывал. Взял фамилию от мамы? Ну-ну...

    И самая вишенка, при дёнме Ататюрке Турция стала светским государством!!!! В котором не только убили сотни тысяч армян и ассирийцев, не только изгнали с территории Турции православных греческих христиан, но и искоренили в Турции ее мусульманские традиции и обычаи.
    Какие-то смутные аналогии....

    Ататюрк также отменил использование в Турции арабской письменности и заставил страну перейти на латиницу.
    Когда в Украине? В смысле кириллицу уничтожат! Чтоб не напоминала.

    Но что это мы за Турцию и Украину? Саудовская Аравия! Вот сильнейший игрок на Востоке! После дружественных Украине - Израиля и Турции!
    Покопаемся!
    Основатель Саудовской исламской ваххабистской секты Мухаммед ибн Абдул Ваххаб ведет свое происхождение от дёнме. Это утверждение британского разведчика Хамфера, использовавшего имя «Мохаммед» и установившего контакты с Ваххабом в середине 18-го века в целях создания исламской секты, которая могла бы в конечном итоге инициировать арабское восстание против оттоманов и подготовить пути для создания в Палестине еврейского государства.

    В своей книге «Евреи дёнме» Д. Мустафа Туран пишет, что дед Ваххаба, Тджен Сулайман был на самом деле Тдженом Шульманом , членом еврейской общины Басры в Ираке.
    Шульмана высылали из Дамаска, Каира и Мекки за шарлатанство.
    В деревне Хиджазе Шульман произвел на свет Абдул Ваххаба. Сын Абдул Ваххаба, Мухаммед, был основателем современного ваххабизма.
    Книга Абдул Ваххаба Ибрагима аль-Шаммари -Abdul Wahhab Ibrahim al-Shammari, The Wahhabi Movement: The Truth and Roots, утверждает, что король Абдул Азиз Ибн Сауд, первый монарх королевства Саудовской Аравии, происходил от Мордехая бин Ибрагима бин Моше – еврейского купца, также из Басры. 
    В Неджде Моше присоединился к племени Аназа и сменил свое имя на Маркхан бин Ибрагим бин Муса. В конечном итоге Мордехай женил своего сына Джека Дана, превратившегося в Аль-Карна, на женщине из племени Аназа из Неджда. Этот союз положил начало семье Саудитов.

    Саудовская Аравия и Турция вот кто был главными игроками в деле создания государства Израиль.

    А говорят Сталин создал Израиль.... Наивные.

    И ещё!
    Эрдоган хочет вернуть Турции былое величие возродив традиционные турецкие исламские обычаи, традиции и ритуалы. 
    В Египте, который некогда входил в Оттоманскую империю, народная революция смела все то, что относилось к Дёнме, если говорить о режиме Мубарака.
    Чем это закончится, мы волнуемся.

    Вот такое мы имеем соображение, изучив материалы энциклопедий, статей, справочников.

    Но автор спешит уверить свидомого читателя, что сам-то он не верит этим грязным инсинуациям врагов демократии и призывает свидомым читателям тоже не верить, и самим покопаться в истории государства Оттоманская империя, и сравнить со случившейся революцией в Украине! Ничего похожего. Сплошной дифференциал, дезинформация и неправда.
    И, написавши этот небольшой рассказик, мы с превеликой тревогой о своём будущем, заканчиваем. Вот такой камуфлет.
    Слава Украине! Шолом, братья...



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/2182728?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru