Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Что там в Молдавии?

    | 23 января 2016 | Политика | | Просмотров: 830 | автор: MGM

    На смену одного вопроса, который в течение долгого времени ходил в наших интернетах, пришел другой, более свежий и актуальный. «Чо там у молдаван?» — новый вопрос, стоящий на повестке дня.

    Дикий Запад: Что там в Молдавии?

    Двадцатого января в Молдавии произошел очередной захват правительства. Вообще, захват парламента – одно из самых популярных и любимых всей Молдавией развлечений. В далеком 2009 году протестующие тоже разгромили все подряд, захватили здание, полностью сломали его и с чувство глубокого удовлетворения и выполненного долга разошлись по домам. Но самое забавное заключается в том, что молдаване подошли к разгрому здания с душой, полностью отдаваясь своему любимому развлечению: на один только ремонт потребовалось 5 лет.

    В этот раз все прошло по немного другому сценарию: протестующие подрались с полицейскими, надавали им по щитам и каскам, погуляли некоторое время в центре, а потом разошлись по домам. Но некоторая часть до сих пор находится около здания, обещая не уходить оттуда, пока их требования не выполнят. История повторяется, не находите?

    Основные требования митингующих, можно даже сказать, что они классические, это роспуск парламента и назначение новых выборов. Любопытно, что состоит эта группа из пророссийских и проевропейских сил. Прям фантастика какая-то.

    На протяжении последнего года протесты в Молдавии не утихают больше чем на день. В 2015 году выяснилось, что ряд молдавских политиков умудрились захапать себе несколько миллионов долларов, украв их из банков, в которых размещались средства пенсионеров. Помимо этого, за это время люди в правительстве сменялись с фееричной быстротой: одних только премьер-министров у них было около четырех штук.

    Дикий Запад: Что там в Молдавии?

    В начале января нынешнего года парламент попытался назначить нового премьера и выдвинул кандидатуру Владимира Плахотнюка. Удивительно, но у него нашлось румынское гражданство, в котором он фигурировал под совершенно иной фамилией – Владимир Улинич.

    Премьер-министр у него получился, откровенно говоря, вообще не очень, но протесты не прошли. Митингующие продолжали требовать перевыборов парламента. В ответ на это был найден новый премьер, что повлекло за собой штурм здания парламента.

    «Чо там у молдаван?» — вопрос весьма интересный, учитывая, что одного из лидеров протестного движения зовут Ренато Усатый. Серьезно. Я бы перестал надеяться на благополучный исход, ведь всеми этими митингами и запретами на въезд российских журналистов (Рен-ТВ, Лайф Ньюс, ВГТРК не пустили по причине отсутствия «цели поездки») не вытащить страну из полнейшей нищеты.

    Молдавская политика – очень интересная и необычная штука. Никогда заранее не знаешь, сколько времени продержится очередной премьер-министр – день или неделю. Скучно уж точно не будет. Даже если митингующие вдруг добьются своего, то по окончанию протестов коалиция попросту развалится, ведь она состоит из прямо противоположных сил.




    Ключевые теги: Молдавия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/dikiy_zapad/21670.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru