Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В ООН умыли Порошенко: Почему нет арестов за блокаду Крыма?

    | 12 марта 2016 | Политика | | Просмотров: 1 028 | автор: MGM
    В ООН умыли Порошенко: Почему нет арестов за блокаду Крыма?

    3 марта в Женеве Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) призвало Киев расследовать заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время так называемой блокады Крыма.

    Рекомендация Верховного комиссара ООН по правам человека содержится в 13-м докладе УВКПЧ "О положении в области прав и свобод на Украине". Однако украинские журналисты об этом почему-то промолчали. Впрочем, если изучить этот доклад, станет ясно, почему в Украине его не заметили.

    «Фашистская правда» не могла не дать материал о докладе такой важной персоны. Но «правдивые» укрожурнализы сделали по-хитрому: выдав большое интервью с главой Мониторинговой Миссии ООН по правам человека Фионой Фрейзер, которая презентовала свой доклад в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве, и ничего (!) не написали о том, что на самом деле содержится в этом докладе.

    А в докладе говорится о том, что "гражданскую блокаду" Крыма осуществляли активисты, которые незаконно выполняли функции правоохранительных органов, и что она была отмечена рядом нарушений прав человека праворадикалами и крымско-татарскими экстремистами". В докладе так же отмечается, что представители УВКПЧ, которые побывали в Херсонской области 1-4 февраля 2016 г., лично наблюдали участников "гражданской блокады", которые все еще присутствуют на импровизированных блокпостах на дороге, хотя и "не вмешиваются в движение машин".

    Стоит отметить, что еще в декабре прошлого года в 12-м докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека на Украине так же говорилось о том, что во время продовольственной блокады Крыма были зафиксированы многочисленные нарушения прав человека, которые были совершены с молчаливого согласия властей Украины.

    "Мониторинговая миссия ООН по соблюдению прав человека на Украине обеспокоена случаями нарушений прав человека в районе административной границы (Украины с Крымом). Вызывает озабоченность также то, что активисты, усиливающие блокаду, незаконно выполняли функции правоохранительных органов, такие как проверки удостоверений личности и обыск транспортных средств, при явном попустительстве украинских властей", – говорилось в докладе.

    "Вызывает озабоченность", "обеспокоена"…

    В 13-м докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека "О положении в области прав и свобод на Украине" повторялось практически то же самое. Кроме небольшого дополнения.

    "Правительству Украины рекомендовано расследовать заявления о нарушениях прав человека во время гражданской блокады и арестовать тех, кто их совершил", – говорится в сообщении Верховного комиссара ООН.

    Вот оригинал текста доклада по поводу блокады: "Investigate all claims of human rights abuses committed during the ‘civil blockade’ on the administrative boundary line between mainland Ukraine and Crimea, and arrest perpetrators. Ensure public safety and the rule of law in the southern districts of the Kherson region". (стр. 52)

    Полный текст доклада можно найти здесь.

    Фиона Фрейзер, глава Мониторинговой Миссии ООН по правам человека, презентовав свой доклад в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве, сообщила, что с сентября прошлого года на автомагистралях, связывающих Украину и Крым, активистами были выставлены импровизированные блокпосты с вооруженными людьми для препятствования доставке товаров на полуостров. В результате регион недополучил множество продуктов питания, бытовых товаров первой необходимости и медикаментов.

    Но это еще не все.

    Как рассказало "Радио ООН" в Нью-Йорке, прокомментировав этот доклад, в феврале сотрудники Управления верховного комиссара ООН по правам человека были свидетелями сохранявшейся напряженности между местными жителями и теми, кто поддерживает блокаду. Местные жители создали группы самообороны в ответ на многочисленные нападения на физически лиц и собственность, которые, как утверждается, совершили активисты, установившие блокаду.

    Одним словом, глава Мониторинговой Миссии ООН по правам человека зафиксировала все нарушения прав человека в так называемой "гражданской блокаде", которая в первую очередь нарушала сразу несколько статей уголовного кодекса Украины, в том числе и наиболее важную – "терроризм".

    Кроме того, не забыли в ООН и о правах так называемых беженцев, которые до сих пор являются гражданами Украины и никто их этого гражданства не лишал. Как отмечается в докладе, в Украине 1,6 миллиона зарегистрированных внутренне-перемещенных лиц (ВПЛ), которые покинули свои дома в результате конфликта. До миллиона ВПЛ проживает на территории, подконтрольной правительству Украины. Многие продолжают сталкиваться с дискриминацией в части свободного доступа к социальным услугам.

    Оригинально прокомментировали доклад главы Мониторинговой Миссии ООН по правам человека в министерстве иностранных дел Украины. Там в докладе разглядели только "масштабные преступления, совершаемые против наших граждан оккупационной российской властью в Крыму и российскими военными и их приспешниками на Донбассе".

    "Похищение, обыски, незаконные задержания, избиение, ограничение свободы слова и собраний и других базовых гражданских прав" по мнению украинского МИДа наблюдаются только в "оккупированном" Крыму и на территории Донбасса, "контролируемой боевиками".

    Как говорится, смотришь в книгу, видишь фигу.

    Впрочем, обтекаемость формулировок и стиль доклада "и вашим, и нашим" позволяет украинским властям трактовать рекомендации ООН как выгодно Украине. То есть, не замечать конкретных обвинений украинского режима и выискивать любые мелочи, которые критикуют положение дел в Крыму или в ДНР и ЛНР.

    Доклад ООН по Украине, в котором верховный комиссар по правам человека требует расследовать блокаду аннексированного полуострова, прокомментировал Константин Косачев, глава международного комитета Совета федераций России. По его словам, правдивость доклада еще нужно проверить, и не исключено, что за ним скрываются политические комбинации, направленные против Крыма.

    Конечно, в докладе комиссар призывает украинские власти провести тщательное следствие по блокаде Крыма и наказать виновных, подозреваемых в преступлениях против крымчан. Но, по мнению Косачева, в докладе нет никаких ясных формулировок, и все выглядит "обтекаемо". Доклад не позволяет призвать к ответственности виновных, и, по больше части, несет гуманитарный, а не политический характер, считает Косачев. Также он отметил, что считает доклад неискренним, и слова комиссара вызывают серьезные сомнения. Дело в том, считает Косачев, что этот доклад был написан слишком поздно – когда была блокада Крыма, никто из ООН не вмешивался в это дело и вспомнил о нарушениях только сейчас, когда все закончилось.

    Тем не менее, доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека называется "О положении в области прав и свобод на Украине" и прежде всего там содержатся конкретные обвинения именно украинского руководства в нарушении фундаментальных прав человека. От этого документа режим Порошенко отвертеться уже не может. И пока, пользуясь неосведомленностью, безграмотностью и безвольностью населения страны, опираясь на мощную пропагандистскую машину украинских СМИ, этот антинародный украинский режим продолжает скрывать правду от своих граждан, в остальном мире уже понимают, что в Украине пришли к власти неонацисты, которые все эти годы убивали свой народ.

    Скоро поймет это и сам народ Украины.




    Ключевые теги: ООН

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru