Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Ну вот и еще одна попытка давления на Россию провалилась!

    | 24 апреля 2016 | Политика | | Просмотров: 793 | автор: MGM

    Мягко говоря, странное решение суда в Гааге, о выплате Россией бывшим акционерам Юкоса 50-ти млрд долларов, отменено.
    То что решение было насквозь политизированным говорит даже сам размер назначенных выплат. Вы только вдумайтесь в эту цифру 50 000 000 000 долларов. Для сравнения, МВФ за 2015 выделил Украинской хунте 6,7 млрд долларов.
    И вот в данной ситуации мне понравилась реакция нашего мин.юста. Который не только принял решение об отмене данного решения, как должное, но и собирается требовать компенсации за понесенные убытки. Абсолютно верное решение, наши «партнеры» понимают только язык силы, ведь если бы наше государство прогнулось под давлением и не продолжило независимую внешнюю политику, эпопея с этим решением длилась бы еще не один год.


    Политика: Ну вот и еще одна попытка давления на Россию провалилась!

    Минюст прокомментировал отмену решения о выплате 50 миллиардов акционерам ЮКОСа

    После отмены Окружным судом Гааги решения арбитража по иску бывших акционеров ЮКОСа Россия намерена добиваться компенсации затрат, понесенных в связи с этим судебным разбирательством. Об этом 20 апреля заявили ТАСС в Минюсте России.

    «Гаагский окружной суд присудил России компенсацию судебных издержек в рамках процесса по отмене арбитражных решений. Но Российская Федерация будет в перспективе добиваться компенсации всех затрат, понесенных в связи с инициированными ЮКОСом разбирательствами», — сообщили в ведомстве.

    Там отметили, что сегодняшнее решение суда не снимает аресты с российских активов за рубежом, однако позволяет требовать этого, «в первую очередь во Франции и в Бельгии».

    «Кроме того, это решение Гаагского суда способно серьезно повлиять на позицию арбитров в делах так называемой «второй волны» (Luxtona, Yukos Capital), которые также подали иски на основании Договора к Энергетической хартии. Решения о наличии юрисдикции у арбитражей по этим искам пока не вынесены», — цитирует сообщение Минюста РИА Новости.

    Ранее 20 апреля Окружной суд Гааги отменил решение арбитража о выплате Россией 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа. Инстанция признала недействительными шесть арбитражных решений (три промежуточных и три окончательных), вынесенных Постоянной палатой третейского суда в Гааге. Также истцов обязали выплатить 50 тысяч евро в качестве компенсации судебных издержек.

    В июле 2014 года Третейский суд в Гааге признал, что Россия нарушала Энергетическую хартию и удовлетворил иск бывших акционеров нефтяной компании, обязав Москву выплатить им 50 миллиардов долларов в качестве возмещения ущерба. Опираясь на это решение, офшоры, представляющие интересы бывших акционеров, подали ряд исков в разных странах с требованием взыскать эти средства и арестовать активы, принадлежащие российским госкомпаниям.

    Добиться исполнения решения арбитража бывшие акционеры ЮКОСа пытаются в Бельгии, Франции, Германии, Великобритании, США и Нидерландах. Тем не менее добиться победы в местных судах им не всегда удается. Так, 15 апреля парижский суд отменил арест активов российской компании «Космическая связь» и признал незаконной заморозку счетов французского представительства МИА «Россия сегодня». 12 апреля добиться отмены блокировки французских счетов по иску бывших акционеров ЮКОСа удалось Роскосмосу.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/Politik/23596.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru