Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » О какой изоляции России идет речь?

    | 15 мая 2016 | Политика | | Просмотров: 796 | автор: MGM

    Обама, Кэмерон и некоторые другие лидеры западных стран вещали в один голос, что Россия, за свою политику находится в Мировой изоляции. Однако кроме исключения из G8, которая давно уде по сути ничего не решает, наша страна нигде свое представительства не теряла.
    По сути, идет обратный процесс — Россиия все чаще проводит у себя разнообразные Форумы. Причем многие из них — являются очень важными, как сточки зрения политики, так и сточки зрения экономики.
    Один из таких форумов скоро пройдет в Сочи. Речь идет о саммите «Россия-АСЕАН» который скоро пройдет в Сочи.
    Напомню что данный регион набирает все больший Геополитический и стратегический вес в мировой политике. Недаром Обама еще 3 года назад говорил, что стратегический интерес СГА постепенно смещается а Азаитско-Тихоокеанский регион регион.

    И очень хорошо, что наша страна, не теряет, а скорее даже приобретает вес на этой геополитической арене.

    Политика: О какой изоляции России идет речь?

    Саммит Россия-АСЕАН пройдет в 2016 году в Сочи

    Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) — региональная межправительственная организация. Она была создана 8 августа 1967 года в Бангкоке пятью странами — Индонезией, Малайзией, Сингапуром, Таиландом и Филиппинами. Целью ассоциации было объявлено сотрудничество в экономической, социальной и культурной областях, а также упрочение мира и стабильности в Юго-Восточной Азии. Сегодня членами АСЕАН также являются Бруней, Вьетнам, Камбоджа, Лаос и Мьянма. Статус наблюдателей имеют Папуа Новая Гвинея и Восточный Тимор.

    Экономическое сотрудничество в рамках АСЕАН концентрируется главным образом в сфере торговли, в частности, создания зоны свободной торговли. С 2010 г. фактически вся торговля между Сингапуром, Малайзией, Индонезией, Филиппинами, Таиландом и Брунеем стала беспошлинной. Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма планируют упразднить пошлины в 2018 г.

    Зона свободной торговли стала важным этапом формирования единого Экономического сообщества АСЕАН. К 2016 г. участники АСЕАН планируют построить стабильную и конкурентоспособную региональную экономику со свободным движением товаров, услуг, инвестиций. Ожидается, что сообщество будет трансформировано в общий рынок и обеспечит развитие взаимных связей стран-участниц. В марте 2015 г. «десятка» АСЕАН договорилась о создании единой структуры банковской интеграции.

    АСЕАН также является ядром интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Вокруг нее сформировано несколько многосторонних объединений. В частности, работает Региональный форум АСЕАН по безопасности, в котором помимо других стран участвует и Россия. Диалоговое партнерство осуществляется также с помощью специальных механизмов, главным из которых являются Совместные комитеты сотрудничества и встречи министров иностранных дел АСЕАН и партнеров по диалогу.

    Россия имеет статус партнера АСЕАН в рамках регионального диалога.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/Politik/23967.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru