Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Битва с беженцами в Средиземном море проиграна

    | 29 мая 2016 | Политика | | Просмотров: 782 | автор: MGM


    Все возвращается на круги своя, и поток мигрантов в Европу из Северной Африки и Ближнего Востока потихоньку восстанавливается, набирает былую мощь. Побороть незаконную перевозку людей через Средиземное море у Объединенной Европы не получилось, как и не получилось заставить Турцию начать бороться с нелегальными перевозчиками.

    Единственное, чем может гордиться Европа – это то, что, по словам представителя Международной организации по миграции Джоэла Миллмана, странам союза удалось на 25% сократить смертность мигрантов во время их похода через Средиземное море в Европу, и то это произошло на фоне общего снижения потока мигрантов из Турции в Европу. Но и дорогостоящая операция объединенной европейской группировки военно-морских сил «София» сыграла свою роль. Но, опять же, как заявляла представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини, цель операции заключалась не в спасении «утопающих», а в борьбе с нелегальными перевозчиками. Но их побороть так и не удалось…

    Только за пять дней конца мая (21-25 мая), согласно данным Международной организации по миграции, в Европу по морю прибыло 3477 мигрантов или беженцев, тут кто как смотрит. Да, это уже не то, что было в прошлом году, когда одна только Греция ежедневно принимала порядка 5000 мигрантов, но это и не то, на что рассчитывали европейские политики, выделяя миллионы евро на борьбу с нелегальной миграцией, закрывая границы и стелясь под Турцию и Эрдогана.

    В ту же Грецию с января по май прибыло 156 тысяч 157 человек, в Италию, Испанию и Кипр перебрались еще порядка 40 тысяч человек, всего же с начала года в Европу прибыло 194 тысячи 611 человек.

    Необходимо отметить, что с начала апреля Европа меняет новоприбывших мигрантов у Турции на настоящих беженцев, первые паромы с нелегалами были оправлены из Греции в Турцию 4 апреля. Тогда же самолетами из Турции были вывезены сирийские беженцы. Но ситуации это помогает мало, со стороны Турции и Ливии нелегалов до сих пор везут целые флотилии, которые нивелируют какие-либо положительные эффекты от сделки с Турцией.

    Помимо всего прочего, у Европы появилась новая опасность – Египет. Уже сейчас довольно отчетливо прослеживается, что поток мигрантов в Египет увеличивается. Рано или поздно их количество достигнет критической массы, и со стороны Египта по Средиземному морю на хлипких суденышках тоже отправятся искатели европейской мечты. Сейчас Европарламент рассматривает вопрос о расширении операции «София» на запад Египта.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/53303

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru