Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Польша между Россией и Германией: Где проходит граница войны?

    | 1 июля 2016 | Политика | | Просмотров: 872 | автор: MGM

    Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что Варшава рассчитывает на расширение присутствия НАТО в Восточной Европе, передает ИА REGNUM.

     

    Солох отметил, что увеличение численности войск НАТО необходимо, если «позиция Москвы не изменится».

     

    «Адекватен ли этот ответ по отношению к угрозе? Главная ценность заключается в том, что этот ответ в целом дан», — подчеркнул он. По словам Солоха, такое решение Североатлантического Альянса совершенно меняет сложившуюся ситуацию, в которой оказались страны Восточной Европы — соседи России, «ведущей агрессивную наступательную внешнюю политику». Войска разместятся на той территории, которая «находится под угрозой уже несколько лет».

     

    Вот как прокомментировал заявление польского чиновника директор Института истории и политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Ананченко:

    "Польша хочет стать снова границей войны. Пусть даже пока и виртуальной. Столько времени Польша плакала, что её проблема существования заключалась и заключается в том, что она находилась между Россией и Германией. И если бы не это, она была бы великой державой.

    Да, это правда. Гонор у Польши есть! Перья на шлемах есть! А вот духа в истории никогда не хватало. Если конечно сравнить с немецким или русским духом. А история - мамаша суровая, как говорил Владимир Ульянов. Она Польшу постоянно учила, да вот никак не выучит.

    Только все синяки пройдут, как Польша готова в новую драку. Самое интересное, что всегда синяки полякам лечит Россия. Так вот вышло. Исторически. Мы им синяки всё лечим, а мозги никак не вправим. Не успеваем им вправить мозги, как они снова в драку бросаются.

    Россия периодически «собирает» Польшу из всяких земель и даже народов, даёт возможность жить и развиваться самостоятельно. Но именно существование России не даёт спокойствия Польше. Смысл своей жизни Польша видит в том, чтобы спровоцировать какую-нибудь войну с Россией, вокруг России, против России. А потом строить очередной костёл «Сердца Иисуса Христа» где-нибудь далеко от Польши на Волге в городе Самаре и писать «подмётные письма» по всей Европе о насилии в России.

    А просто пожить Польше и в Польше не хочется? Понимаю, братья поляки! Без России вам не живётся – смыслов нет, драйва нет, да и вообще всё у вас сразу рассыпается и даже сигнал трубы в Гданьске и тот … Не всегда даже звучит.

    Не успела Польша перестать быть членом Варшавского договора, который назывался даже по столице Польши, как тут же оказалась в 1999 году уже в НАТО. Кто и что угрожали тогда Польше? И боролась ли она за свою самостоятельность?

    Даже глава Бюро национальной безопасности Польши, пугающий НАТО Россией, и тот с какой-то малорусской фамилией гоголевских героев. Даже не совсем понятно, реальный ли это персонаж говорит о России в Польше, или постмодернистская флуктуация гоголевских произведений?

    Россия снова и снова дарит Польше возможность жизни и суверенитета, но бесполезно! Уже на второй день Польша отказывается от своего суверенитета. А дальше она всё равно не может жить! Прямо фрейдизм какой-то, её всё время тянет к смерти, тянет завести какую-нибудь войну, чтобы снова …исчезнуть.

    Но тогда снова появится любимое польское занятие – тоска по своему рождению и существованию. Снова грустинка появится в глазах. И снова будет повод для «Полонеза Огинского»… И снова будет обращение к России: сделай нас жить!

    Надо сказать, что многие люди в Польше совсем иначе относятся к России, чем польское государство. Для многих людей память о России – это память о самых важных событиях в жизни, или самых важных ценностях жизни.

    Один польский фермер во время Второй мировой войны оказался в немецком концлагере. Он рассказывал мне, что хуже всех было в немецком концлагере советским пленным. Англичане, американцы, французы – получали посылки. Но они один из них никогда не поделился ни крошкой ни с кем, даже со своими друзьями.

    Единственные, кто умирал, но делился с другими, в том числе и с поляками – были советские военнопленные. Это изменило его взгляды на жизнь. Вот этого поляка не убедишь, что Россия – зло и агрессор, что русские представляют опасность. Он видел, как ведут себя разные люди на границе жизни и смерти, что для людей главное. Для поляка, побывавшего в немецком концлагере, советские и русские люди стали представителями другого отношения к жизни. Они стали для него носителями главного в жизни, подлинной нравственности".




    Ключевые теги: Польша

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/articles/52769.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru