Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Премьер-министр Латвии один «не боится» антисанкций. Все остальные пытаются выжить

    | 2 июля 2016 | Политика | | Просмотров: 647 | автор: MGM

    Закат экономики

    Алексей Яковлев © ИА REGNUM

    Закат экономики

    Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис во всеуслышание заявил, что «решение президента России Владимира Путина продлить санкции для латвийских предприятий уже не будет столь болезненным, как в момент их введения». А все якобы потому, что с момента введения РФ антисанкций, латвийские производители «искали новые рынки сбыта и сделали многое, чтобы смягчить негативное влияние».

    Вот что значит настоящий руководитель — позаботился, всё знает, держит руку на пульсе!

    Но вот незадача. Накануне, Министерство земледелия, что находится в прямом подчинении премьера, подготовило и обнародовало расчеты, согласно которым из-за ответного эмбарго к концу 2016 года убытки молочных хозяйств достигнут 132,7 млн евро, а в случае их продления в течение 3,5 лет показатель достигнет 233,5 млн евро. В свою очередь латвийские свиноводы к августу 2016 года потеряют 23 млн евро, а в случае продления контрсанкций — 33,2 млн евро. Для рыбопереработчиков российский ответ на западные санкции означает сокращение экспорта на 24,9 млн евро, а для производителей рыбных консервов сокращение экспорта составит 53,7 млн евро.

    Видимо «борьба за русские» души, которую на днях провозгласил Кучинскис, отнимает все рабочее время и силы, не позволяя ознакомится с документами, относящимися к его прямым обязанностям.

    А еще, замгоссекретаря Министерства земледелия Ригонда Криевиня, комментируя ситуацию в молочной отрасли заявила, что каждый год примерно 2000 хозяйств прекращают производство молока. Так, по ее словам, только в 2015 году около 1700 молочных хозяйств прекратили производство, и добавила, что в 2016 году эта цифра значительно вырастет.

    Следом за признаниями подчиненных оптимистически настроенного премьера, свое слово сказали сами крестьяне. Так, руководитель Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Эдгар Трейбергс прямо заявил, что у крестьян существуют серьезные сомнения относительно будущего сельскохозяйственной отрасли в Латвии, и добавил: «Ни о каком улучшении ситуации в настоящее время говорить нельзя». Слышите господин Кучинскис, что вам говорят ваши крестьяне? Речь даже не идет о потерях, но о выживании.

    Да и сам министр земледелия Янис Дуклавс, буквально 27 июня на совещании министров сельского и рыбного хозяйства стран ЕС в Люксембурге вновь просил оказать экстренную помощь латвийским фермерам. А что касается «новых рынков сбыта», что по словам премьера Кучинскиса компенсируют потери от российских антисанкций, тот же Дуклавс неоднократно заявлял: «После введения эмбарго мы открыли торговлю с 16 новыми странами. Но, к сожалению, это не те объемы, которые мы имели, продавая продукцию странам бывшего СНГ и, особенно, России. Если сейчас мы имеем около 2,5 млн евро, то один только российский рынок давал нам в несколько раз больше», — признал Дуклавс.

    А еще Кучинскис назвал Россию, что естественным образом ответила на необоснованные санкции, «ненадежным партнером», которая «всегда такой и была». Но в контексте вышеперечисленного, «ненадежным» выглядит руководитель Латвии, который либо откровенно врёт своим же гражданам, либо вообще не понимает, что происходит в его собственной стране.

    Как сообщалось, 29 июня президент РФ Владимир Путин продлил действие продовольственного эмбарго в отношении государств, которые ввели санкции против России, до 31 декабря 2017 года.




    Ключевые теги: Прибалтика

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2152341.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru