Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Новый допинг: Пельмени, борщ, квас...

    | 23 июля 2016 | Политика | | Просмотров: 878 | автор: MGM

    Мало кто надеялся на справедливое рассмотрение дела российских легкоатлетов спортивным арбитражным судом (CAS) в Лозанне, но вынесенное им решение тащить и не пущать наших спортсменов на Олимпиаду в Рио всё равно вызвало состояние, близкое к шоку, и массовую волну возмущения. Уж больно заказным и неадекватным выглядело судебное разбирательство, при котором для российских спортсменов был применён принцип коллективной ответственности, без кропотливого отделения правых от виноватых.

    Уже после брифинга чиновников из WADA (Всемирной антидопинговой ассоциации), договорившихся до того, что «российские спортсмены принимали допинг под контролем ФСБ (и, раз такое дело, доказательств нет, но вы же понимаете…), поскольку пробирки с пробами были поцарапаны изнутри» становилось ясно, что руководство WADA само тайком употребляет что-то из поцарапанных пробирок, и что наших спортсменов будут кошмарить по полной программе, раз уж заранее было объявлено, что на окончательное решение CAS однозначно окажут влияние выводы WADA. И CAS не подкачал: из подавших апелляцию 69 российских легкоатлетов были отклонены персональные заявки 68 спортсменов. Удовлетворён лишь запрос спортсменки Дарьи Климишиной. И самой интересной подробностью дела стал фактик, что Климишина давно тренируется в США и там же сдаёт пробы на допинг.

    13823302_1556505184657478_1160987539_n

    Таким образом, тренировки за рубежом и отсутствие связи с российскими врачами и антидопинговыми лабораториями стали главным критерием для выдачи спортсмену путёвки на Олимпиаду в Рио. И не только в Рио. Налицо неслыханная дискриминация, когда к российским спортсменам выдвигаются дополнительные и очень жёсткие требования, которые не дают им возможности принимать участие в международных спортивных мероприятиях.

    Если ещё более упростить формулировку, то международные спортивные чиновники делали всё, чтобы разбить олимпийскую сборную России: уезжайте из страны, не выступайте под национальным флагом – и вы попадёте на Олимпиаду. В противном случае, не обессудьте. На вас спустят всех собак, испачкают и превратят в изгоев. И плевать, даже если вы являетесь звёздами мирового спорта, как Елена Исинбаева или Сергей Шубенков. На ваше место найдётся немало других охотников.

    13817020_1556505194657477_1410598500_n

    Остаётся ещё надежда на МОК (Международный олимпийский комитет), которому спортивный арбитражный суд не указ, но начатые по отмашке разбирательства международных спортивных чиновников с российскими спортсменами накануне открытия Олимпиады наверняка отрицательно скажутся на спортивных результатах даже в случае допуска к соревнованиям наших легкоатлетов.

    По заявлениям адвокатов российской олимпийской сборной, есть ещё одно обнадёживающее обстоятельство. Международная федерация лёгкой атлетики (IAAF) признала: в случае, если решение будет вынесено 21 июля, все крайние сроки, которые были установлены IAAF для заявок на Олимпиаду, для российских легкоатлетов будут сдвинуты.

    В общем, будем держать кулачки за наших легкоатлетов.

    13823683_1556505187990811_1582064714_n

    В иноСМИ развёрнута натуральная травля наших олимпийцев. От них требуют сдать все их награды за зимнюю Олимпиаду в Сочи и летнюю в Лондоне. Особенно неистовствует британская пресса. Немецкий таблоид Bild даже отказался упоминать сборную России в общем медальном зачёте, заранее объявляя спортивные достижения наших спортсменов недействительными. А всё почему? Потому что Одна Баба в докладе упомянула ФСБ вместе с допингом.

    Мир как будто деградировал и откатился на 30 с лишним лет назад, к Олимпиаде-80 и 84. Олимпиаде в Москве объявили бойкот страны «Свободного Мира» в ответ на ввод советских войск в Афганистан. Бойкот тогда вышел скомканный, поскольку многие западные спортсмены отказались идти на поводу у политиканов, и приехали выступать в частном порядке, но с разрешения своих национальных олимпийских комитетов. Ряд команд из тех стран, что поддержали бойкот нашей Олимпиады, на открытии шли с национальными флагами. Иностранным спортсменам за участие в Олимпиаде-80 никто не ставил условие «откажись от своего флага или поворачивай оглобли». Нашим сегодня такие условия ставят.

    Олимпиада-84 в Лос-Анджелесе стараниями президента Рейгана и его команды превратилась в полную профанацию олимпийского движения. Спортсменам из СССР и стран-союзников американская сторона официально отказала в гарантиях безопасности. Самой расхожей американской хохмочкой в 1984 году было «Убей русского!», отпечатанная на футболках и прочих товарах ширпотреба.

    image71496012

    Принимая во внимание впадение в маразм американского руководства и части американского общества, наша страна отказалась посылать своих спортсменов в Лос-Аджелес. Это решение поддержали наши тогдашние союзники. Из всего соцлагеря свои национальные сборные на Олимпиаду-84 послали Китай и Румыния (к вопросу о злобном СССР, который всех подчинял своей воле). Изначально объявлять ответный бойкот американцам у нашего руководства намерений не было.

    Узнав о  том, что на Игры в Лос-Анджелес не приедут сборные-фавориты из СССР и ГДР, регулярно собиравшие 2/3 урожая медалей, один из американских спортивных чиновников иронически выдал в интервью: «Да теперь олимпийскую медаль может завоевать даже моя бабушка!».

    В таком же духе отозвалась наша выдающаяся спортсменка Елена Исинбаева, обращаясь к западным спортсменам: не стыдно ли им будет получать дармовые олимпийские награды?

    О бойкоте Олимпиады в Рио речь не идёт, как официально заявил глава пресс-службы президента России Песков. Дискриминационные меры пока что касаются только наших легкоатлетов.

    Что касается требований IAAF, чтобы наши спортсмены, допущенные к олимпийским играм, выступали под нейтральным флагом, то они входят в прямое противоречие с принципами Олимпийской хартии. Согласно хартии, спортсмены национальных олимпийских команд выступают под флагом своего национального олимпийского комитета. В нашем случае – это государственный флаг Российской Федерации.

    Но уж больно у кого-то свербит, чтобы наши спортсмены сами отказались от выступления под российским флагом. Им предлагают выступать не только под флагом МОК, но даже под прапором Украины.

    Казалось бы, какая малость. Одна «наша» спортсменка, ставшая осведомителем WADA в допинговом скандале, уже приняла решение соревноваться под олимпийским флагом и призывает других спортсменов присоединиться к ней. Дескать, жизнь одна, спортивный век недолог – надо ехать!

    Вот только удобно ли так просто принять столь заманчивое предложение? Абстрагируясь от моральной стороны вопроса, предложение «одной спортсменки» отдаёт нехорошим душком. Как будто спортивные достижения отдельно взятого российского спортсмена целиком и полностью являются заслугой только самого спортсмена.

    Это на Западе, в богатеньких США, талантливому ребятёнку сначала надо самому попотеть не только на тренировках. Надо найти деньги на тренера, на спортинвентарь, на спортивное питание, на аренду спортзала (я уже молчу – стадиона), поездки на соревнования, спортивная медицина – всё за свой счёт. И только когда всё срастётся, и пойдут первые достижения, возникнут вербовщики – скауты, и станут предлагать стипендии в университетах, спонсоров и прочие ништяки. В Большой Спорт они приходят уже сложившимися спортсменами, выдержавшие личные тяготы и лишения на пути к мечте.

    У нас же во многом сохраняется советский подход к молодым спортивным дарованиям. Спортивные секции, тренеры, матчасть, талоны на питание (автор этих строк знавал одного спортсмена, который в тяжёлые времена умудрялся кормить семью на эти талоны), трудоустройство, поездки. Участие государства в становлении спортсмена у нас до сих пор является решающим фактором. Без участия государства в России выжили бы исключительно виды спорта для богатых. Теннис, гольф, да какой-нибудь кёрлинг, прости Господи.

    Так могут ли наши спортсмены взять, да и почувствовать себя внезапно частными лицами, не имеющими перед страной никаких обязательств?

    Не хотелось бы разочаровываться в людях. Перефразируя поэта Некрасова, «спортсменом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан». Так что пущай информаторша WADA Степанова бегает под флагом МОК в гордом одиночестве и звенит своими тридцатью серебренниками.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.politnavigator.net/wada-pnkh.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru