Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Отставка Зурабова – оценки официальные и не очень

    | 30 июля 2016 | Политика | | Просмотров: 732 | автор: MGM
    Zurabov
    Как мы уже сообщали, накануне Владимир Путин отправил в отставку действующего российского посла в Киеве Михаила Зурабова, который руководил дипмиссией с августа 2009 года. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что назначение нового дипломата ожидается "в ближайшее время".

     

    По сведениям в источникам, комитет Совета Федерации по международным делам рассмотрит кандидатуру на пост нового посла России на Украине. Возможно, им станет полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

    Отставка вызвала противоречивые суждения о её причинах и об оценке деятельности Зурабова на посту посла. Официально в Кремле высоко оценивают работу посла на Украине Михаила Зурабова и подтверждают, что он несколько раз просился в отставку, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    По мнению экспертов, теперь стиль работы посольства может несколько поменяться: Зурабов был скован своими хорошими отношениями с Петром Порошенко и "вхожестью" в украинскую элиту.

    Известный украинский политолог, директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что хотя в Москве российское посольство на Украине часто критиковали, Зурабов делал все, что мог, и проводил линию, поставленную его руководством.

    "В Москве в адрес Зурабова звучали всякие разные обвинения, но я не склонен его обвинять в неэффективности. Он реализовывал ту линию, которая была ему установлена начальством. Он человек в высшей степени высокоинтеллектуальный и поэтому прекрасно понимал, что от него требовалось", — считает Погребинский.

    Заместитель директора Института СНГ Владимир Жарихин с ним не согласен – он считает, что "Зурабов был послом для спокойной, лояльной к России Украины, а вот в качестве посла для Украины отнюдь не лояльной и совсем не спокойной, явно со своими обязанностями не справлялся". "Поэтому произошла эта отставка. Все-таки решили усилить это дипломатическое направление", — предполагает он.

    "Зурабов уже давно свои прямые функции не выполнял, так как был отозван для консультаций в Москву. Какое-то время исполняющим его обязанности был Воробьев Андрей Владимирович, советник-посланник, но он, к сожалению, скоропостижно скончался в конце мая. И оказалось, что российское посольство на Украине в такой острый период осталось совсем без руководства", — считает Жарихин.

    Так как новому послу предстоит пройти утверждение Радой, процесс вручения агримана может затянуться. Замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев считает, что "Рада, при всей ее склочности и скандальности, станет препятствовать появлению российского посла на Украине".

    Вряд ли стоит ожидать скорого назначения нового посла РФ на Украине, так как украинские власти, скорее всего, не станут выдавать агреман кандидату на эту должность, считает украинский политолог Константин Бондаренко.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://anna-news.info/node/61744

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru