Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Навальный как проблема Госдепа

    | 21 августа 2016 | Политика | | Просмотров: 692 | автор: MGM

    Враги Народа: Навальный как проблема ГосдепаВнимательно просмотрел два диалога на ДОЖДЕ по руководством Собчак в ныне популярном поединковом виде между Навальным и Познером, а в другой раз с Чубайсом.
    Скажу сразу, дело это полезное для того, чтобы разобраться в компоновке оппозиции, поскольку все трое принадлежат к оппозиции к разным вещам, имеющим место быть в России – Путину, власти, телевидению и проч.
    Первое, что хотелось бы отметить, крайнее разочарование в Навальном. Я не особо следил за его судьбой, составив впечатление ещё по болотных процессам. Тогда он мне показался весьма подготовленным и натасканным человеком, которого есть смысл побаиваться властям.
    И тут разочарование. Нагловатый, неквалифицированный, топорный Навальный. Мне стало сначала обидно за Госдеп, что нам дали такого топорного, неумного взломщика. А потом стало неловко: неужели кадровый голод? Раньше были авторитетный Сахаров, профессор Собчак, профессиональный журналист Гайдар, а сейчас кто – боевик из подворотни. Но если боевик, зачем же его пытаться раскрутить через диалог и спор, который он просто не понимает.
    Два диалога свелись к тому, что оппоненты (Познер и Чубайс) виноваты только потому, что их обвиняет Навальный (1. что работает на тоталитарном путинском телевидении 2. что поднимает в РОСНАНО). Конечно, вторые просто раскатали Навального, как дитя, даже Чубайс, который меня удивил, подготовившись и показав десять заводов, которые построило РОСНАНО и даже внятной позицией, на фоне которой государственники и патриоты выглядели бы просто бледно. Таких слов за мощь России я давненько не слышал. А это, к слову, диалоги 2015 года! И, к слову, на ДОЖДЕ! Это требует анализа – неужели Чубайс отверг «своих» и на жёстком либеральном канале стал пропагандировать гос. Ценности?
    И сразу у меня возникло ощущение, что недопущение Эрнестом Навального на 1 Канал, на что Навальный пожаловался, решение правильное – говорить и слушать нечего. Я понял, что тот же Рыжков и даже Надеждин на голову его умнее и стильнее.
    И вот вопрос: на что расчёт по поводу Навального? Не может же Госдеп быть столь нерасчётлив. Я пытался увидеть выигрышные моменты, понять, на что расчёт. Его правдорубство просто глупо, потому что вообще недоказательно и огульно. Но это со своими. А если с противниками – то правдорубство может и сыграть. Ломовая стилистика для телевидения смехотворна, но для площади вполне. Раз.
    Далее он оказался довольно высоким и я так понял, для женщин, судя по обворожению Собчак, привлекателен. Да, привлечь массу глупышек на баррикады – вариант.
    Третье. Сам выход монстров Познера и Чубайса против Навального делает из него форматную и респектную фигуру. То есть они накачивают его. Это немного странно и рискованно, потому что они его опустили в респекте. Неужели Госдеп не продумал?
    У меня есть версия. Я думаю, они все о нем знали. Но рассчитывали на короткий период применения в 2012 году: слом – власть – устранение – другие люди. Не верю, что Навального готовили вдолгую. Но тут получилось, что не получилось. Но лидер есть, проявил себя, назвал на весь мир президента и главу правительства «хомячками», — теперь куда его девать? Придётся доучивать и дошлифовывать. Пока неудачно.
    Да, у Госдепа тоже не всё получается.
    Но, надо признать и поучиться: временную разменную фигуру нельзя бросать и надо довести его до ума. Этим и занимаются, удивляя своих монстров вроде Познера и Чубайса. Не знаю, что те думают по поводу решений Госдепа, но кажется не в особом восторге сами от такого переворотчка и взломщика. Ведь им тоже нужно примеривать все на себя: приходит Навальный и ликвидирует цензуру и РОСНАНО. Познер теперь общается не с элитой, а хулиганами с Болотной, которые двух слов не свяжут, а РОСНАНО просто ликвидируют за ненадобностью – зачем Госдепу чужая силиконовая долина, если она уже есть своя в Сиэтле?
    Так что не все ладно в оппозиции. И есть люди, которым новая волна оппозиции очень даже не очень.
    Это кстати, результат достаточно тонкой путинской политики, когда у оппозиционеров есть выбор и вариант непризнания злостной оппозиции.
    Единственная, кто цвел в диалоге, это Собчак. В окружении титульных мужчин ей хорошо. Что касается квалификации ведущей, ей конечно далеко до Соловьева и Бабаяна, но она старается. Но есть но. Она не может загладить ошибки и дефекты клиента Навального, не может из смягчить, перевести мысль в другую сторону, что-то подсказать в манере Соловьёва, своим любимцам.
    Итак, нужно показать, как оппозиция сама подставляется. И поэтому технология полураскрытия всегда полезна. Потому что выход на первые федеральные каналы – это акт признании квалификации, а чтобы увидеть бедность переворотчиков, для этого, как ни странно, малые каналы полезны. Там их можно увидеть вживе и сделать точный вывод.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/enemy/25717.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru