Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Страж прав человека»: почему американские НПО атакуют Россию

    | 31 октября 2016 | Политика | | Просмотров: 661 | автор: MGM

    Правозащитные и гуманитарные организации создали петицию с требованием не допустить избрания России в состав Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН), сообщает британское издание The Independent.

    "Действия России в Сирии являют собой явный контраст с ее риторическими заявлениями о приверженности правам человека", - говорится в заявлении правозащитников.

     

    О причинах информационной атаки на Россию рассуждает заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ), кандидат исторических наук Владимир Шаповалов:

    Правозащитные организации выступают против переизбрания России в состав Совета ООН по правам человека (а в настоящее время наша страна – один из 47 действующих членов Совета). Обвинения стандартные – нарушение Россией прав человека в Сирии.

    На обывателя, американского, европейского или российского, это сообщение должно подействовать следующим образом – есть консолидированное мнение международного правозащитного сообщества, обвиняющего Россию в грубых и систематических нарушениях прав человека.

    Но кто эти люди, выражающие мнение мирового правозащитного движения? Крупнейшая и наиболее известная международная правозащитная организация – «Human Rights Watch» (буквальный перевод – «Страж прав человека»). Штаб-квартира «Стражей» находится в США. Ее бессменный на протяжении 23 лет руководитель, Кеннет Рот, - гражданин США. Финансирование организации на 75 процентов состоит из пожертвований из США и Канады. При этом основным спонсором выступает Джордж Сорос, пожертвовавший не так давно 100 миллионов долларов (!) на деятельность «Стражей».

    Давайте представим себе некую зеркальную проекцию – организация со штаб-квартирой в Москве, возглавляемая российским гражданином (например, Михаилом Барщевским или Анатолием Кучереной) и финансируемая, пусть не из российского бюджета, но, например, одной из российских финансово-промышленных групп, возьмет на себя функции международного арбитра по вопросам соблюдения прав человека в США, Европе или на Ближнем Востоке. Насколько высока вероятность того, что ее голос будет ассоциироваться с голосом международного правозащитного движения?

    Думаю, ответ для всех очевиден. Такая структура не только на Западе, но и от российской либеральной общественности, тут же получит статус: «рупор Кремля», «рука Москвы», «сурковская пропаганда» etc.

    Почему же, наблюдая абсолютно очевидную пропагандистскую акцию с участием выращенной в течение последних 50 лет либеральной частью западного политического класса огромной армией пропагандистов-правозащитников, основной целью которой является отнюдь не защита прав человека, но нанесение информационных ударов по противнику, мы считаем, что имеем дело с международной некоммерческой структурой, защищающей права обездоленных и угнетенных?

    На Западе сейчас популярен термин «гибридная война». Считается, что Россия ведет ее против западного сообщества разнообразными формами и методами. Оставим в стороне дискуссию о том, насколько эти рассуждения соответствуют действительности. Любая война, в том числе «гибридная», означает обоюдные действия. Принимая во внимание этот тезис, целесообразно называть вещи своими именами: «Страж прав человека» и прочие «международные» правозащитные структуры – это отряды специального назначения в «гибридной войне» США против России.  



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/articles/53202.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru