Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Второй австриец, который разрушит Европу. Навстречу перевыборам президента Австрии

    | 5 ноября 2016 | Политика | | Просмотров: 740 | автор: MGM

    4 декабря состоятся перевыборы австрийского президента, которым может стать "правый экстремист и евроскептик". Сам процесс продолжается вот уже семь месяцев.

    Целая серия неприятнотей преследует процесс выборов. По выражению журналистки Zeit, „они превратились в день сурка“.

    В первом туре, весной, из претендентов от нескольких партий в финал вышли двое. Это были Герберт Хофер от Австрийской Партии Свободы (FPÖ) и Александр Ван дер Беллен от партии „Зелёные“.

    Ни у одного из двух кандидатов, вышедших в финал, не было абсолютного большинства голосов (больше 50% от действительного количества), необходимого для победы. Однако со значительным отрывом лидировал Хофер (36,4% против 20% у преследователя).

    Поэтому состоялся второй тур, результат которого был уже в пользу Ван дер Беллена (среди проголосовавших на участках победил Хофер, но голоса, присланные по почте, дали Ван дер Беллену итоговое преимущество в 0,6%).

    В итоге Партия Свободы подала иск с указанием на нарушения. Конституционный суд вынес решение о признании выборов недействительными.

    Министр внутренних дел Соботка провёл пресс-конференцию, на которой заявил, что допущен производственный брак при изготовлении конвертов для госования по почте.

    Клей, нанесённый на конверты, действовал в течение только 25 минут, после чего конверты открывались. Из-за этого несколько сотен голосов избирателей признаны недействительными, а все остальные конверты, посланные по почте (около 700 тысяч), уже не могут быть учтены.

    Кроме того, недействительными стали ещё несколько тысяч "голосов в конвертах". Многие бюллетени были неправильно заполнены или не подписаны. Некоторые были посланы не в специальных конвертах. Были бюллетени вообще без конвертов. Некоторые конверты были отосланы после окончания официального голосования, другие до его начала.

    Вообще система конвертов даёт возможности различных манипуляций, что широко используется в странах победившей демократии (отметим, что в США уже имеются данные о сокрушительной победе Х.Клинтон над Д. Трампом среди "досрочно проголосовавших").

    Как сказал Министр иностранных дел, „теперь другая фирма займётся изготовлением конвертов. За процессом будут следить специальные люди“.

    ...На самом деле политическая обстановка в Австрии, как и в других странах ЕС, напряжённая. И это забота не только Австрии, но и Евросоюза.

    В связи с миграционным кризисом и Брекситом активизировались правые движения и партии, которые и раньше определяли не только внутреннюю, но и внешнюю политику страны.

    Партия FPÖ (Партия Свободы), кандидат от которой, Герберт Хофер, один из двух претендентов на пост Президента Австрии, не просто правая, но имеет "экстремистскую" репутацию.

    Образованная в середине пятидесятых годов, она была одно время настолько одиозной, что в прошлом Евросоюз даже вводил санкции против Австрии. Правда, это были не экономические, а дипломатические санкции, которые редуцировали двухсторонние отношения Австрии с другими странами ЕС.

    Это было время, когда политику партии определял Йорг Хайдер, очень резкий политик. Позже он, впрочем, сделал многое для того, чтобы смягчить имидж свой и организации, и даже в течение некоторого времени руководил одним из австрийских регионов. В 2008 году Хайдер разбился на машине - по официальной версии, потому что был пьян. В самой Австрии до сих пор бытует мнение, что его устранили иностранные спецслужбы.

    FPÖ, которая имеет тесные связи и с немецкой AfD, и с партией Марин ле Пен, а также с другими правыми "евроскептическими" партиями, вызывает естественные опасения у руководства ЕС.

    Правые партии очень активно выступают против миграционной политики Союза и его политической зависимости от США.

    Поэтому представитель одной из самых одиозных правых партий Европы в роли президента страны (пусть и выполняющего в основном представительские функции) может стать дополнительным сигналом того, что Евросоюз как целое теряет управляемость.

    Отметим, что у официальной Австрии уже были разногласия с ЕС по вопросу приёма беженцев. Тогда были испорчены отношения с самой Меркель.

    Уже есть и слово для определения выхода Австрии из ЕС - Öxid (от Österreich), по аналогии с Брексит. И победа Хофера (если она состоится) даст кампании за выход Австрии из Евросоюза новый толчок. И как следствие - этот человек, занявший чисто символический пост в не самой важной стране Евросоюза, может внести самый весомый вклад в возможный распад ЕС.




    Ключевые теги: Австрия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/vtoroj-avstriec-kotoryj-razrushit-evropu-navstrechu-perevyboram-prezidenta-avstrii-2823

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru