Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Посмотрим, какие они пророссийские. О новых Молдавии и Болгарии

    | 15 ноября 2016 | Политика | | Просмотров: 756 | автор: Lektor

    Любимое занятие европейских элит последних лет – это процесс в отсутствие результата. И главный вопрос сейчас, наверное, заключается в том, сумеет ли «эффект внезапного Трампа» этот сложившийся порядок перечеркнуть.

    О чем, собственно, речь: на президентских выборах в Болгарии и Молдове победили кандидаты, обозначенные как «пророссийские».

    Вопрос один: что теперь будет.

    Что касается Болгарии, то тут немного попроще.

    Во-первых, Болгария член ЕС и НАТО.

    Во-вторых, бывший главком ВВС господин Радев хоть и считается "пророссийским", но при этом никогда не высказывался против общего проевропейского курса своей страны.

    Он просто построил предвыборную программу на типичных для социалистов лозунгах о борьбе с безработицей и создании рабочих мест. А также высказывался против сохранения санкций в отношении России и против превращения Болгарии в «европейское гетто для мигрантов».

    Прагматик, в общем.

    Вот и надо его воспринимать, как вполне себе европейского, пусть и «восточно-», политика, с которым можно строить прагматичные взаимоотношения. К тому же Болгария в любом случае парламентская республика, и президент имеет скорее церемониальные полномочия. И даже отставка правительства Бойко Борисова, и мы все это прекрасно понимаем, связана не столько с поражением кандидата от его ГЕРБ («Граждане за европейское развитие Болгарии»), сколько с поражением другого кандидата и в совсем другой, далекой заокеанской стране. А за похороненный, допустим, «Южный поток» и АЭС в этой конкретной ситуации очень не хочется отвечать.

    Ну, да ладно.

    В Молдове всё куда более запущено и куда более интересно.

    И хотя ситуация там абсолютно зеркальна болгарской, но там, при всех минусах, все равно живут «наши советские люди», к тому же там еще есть и Приднестровье, и от решения проблем молдавских, в отличие от болгарских, нам, к сожалению, не уйти.

    В чём вся штука: сколько бы нам ни говорили сейчас «российские либеральные экономисты» про то, что «экономика Молдовы все равно развернута в сторону запада и ЕС» - это очередная неправда. А правда заключается в том, что в Молдове просто нет экономики, и снабжается Молдавия в большей степени не в терминах "экспорт-импорт", а в терминах "переводы граждан из-за рубежа". И с учетом предстоящих в 2017 году «пост-трамповских» выборов в той же Германии и Франции, то кроме нищей Румынии и, в меньшей степени, наднациональной евробюрократии Молдова в Европе не будет нужна никому.

    И это порождает серьезнейшие проблемы уже для Российской Федерации, потому как Молдавия не имеет с РФ даже общей границы и вообще представляет собой в настоящее время своеобразный «чемодан без ручки». Да и вообще Москва уже некоторое время ни словам, ни слезам, ни заверениям о любви и дружбе, особенно от территорий Восточной Европы, верить не склонна.

    Поэтому дружественность новой Болгарии к России может быть выражена только в конкретике (например, АЭС Белене и недопущение на свою территорию западных военных баз). А дружественность новой Молдавии - в столь же конкретных шагах в отношении Евразийского союза, русского языка и Приднестровья.

    На это - конкретное - дружелюбие России есть чем ответить. Что касается слов - то им в наше тревожное время цена ровно ноль.




    Ключевые теги: Молдавия Болгария

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.nalin.ru/posmotrim-kakie-oni-prorossijskie-o-novyx-moldavii-i-bolgarii-2865

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru