Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Главный страх Порошенко

    | 18 ноября 2016 | Политика | | Просмотров: 596 | автор: MGM



    Знаете, что больше всего пугает киевских политиков? Каков их страх номер один? Нет, не русские танки на Крещатике. Точно-точно. Они не боятся русских танков. Для этого есть две причины. Причина первая: киевские политики заработали столько денег на продаже на Запад медийной дезинформации о том, что русские танки вот-вот войдут на Украину, что сами уже перестали этого бояться. У них весь бизнес, весь имидж, все отношения с Западом построены на обещаниях спровоцировать Россию на открытую военную интервенцию. Эти обещания принесли им деньги и власть, так что сама мысль о возможности российского военного вторжения скорее греет им душу.

    А вот и вторая причина. В Киеве сейчас рулят очень самоуверенные люди, и они на 100% уверены в том, что в случае чего успеют доехать до Борисполя и улететь. Они надеются, что после бегства от российских танков они будут обеспечены работой, деньгами и уважением на всю оставшуюся жизнь. Они сформируют правительство Украины в изгнании, будут подавать вслед за Ходорковским бесконечные иски в международные суды и ездить по миру с лекциями о том, как сильно пострадали от Путина и как сильно скучают по несчастной Украине. Так что у киевского режима нет страха перед российским вторжением, у него совсем другой кошмар, и именно этот кошмар уже вползает в их каждодневную реальность.

    Я периодически пытаюсь объяснить украинским экспертам, с которыми сталкиваюсь в телевизионных студиях, что Украина откровенно задолбала даже своих самых ярых сторонников на Западе. Задолбала так сильно и основательно, что эти сторонники уже начинают обсуждать вещи, немыслимые всего год назад. Помните ПАСЕ? То самое сборище европейских бюрократов, которые осуждали Россию за агрессию против Украины и лишили российскую делегацию права голоса. Так вот, сейчас украинские депутаты говорят, что в ПАСЕ готовится разгромный доклад о несоблюдении прав человека на Украине. А еще председатель ПАСЕ заявил, что нужно делать все, чтобы вернуть российскую делегацию к работе в ПАСЕ, и даже написал письмо Вячеславу Володину с предложением личной встречи для обсуждения этого вопроса. При этом члены украинской делегации в ПАСЕ пишут статьи о влиятельном русском лобби, которое может угнать ПАСЕ и заставить его "предать Украину".

    Еще один пример. После того, как украинские власти выполнили все 144 условия для получения безвизового режима, европейские политики перешли к откровенным издевательствам. В процессе обсуждения в Раде недавно выяснялось, что Мартин Шульц, председатель Европарламента, теперь увязывает получение безвиза с выполнением Минских соглашений. Для официального Киева сложилась неприятная ситуация. Если обвинять в невыполнении минских соглашений Россию, то придется признать, что Евросоюз поставил Киев в зависимость от доброй воли Кремля. А если это не так, то придется признать, что Мартин Шульц де-факто обвинил Киев в срыве Минских соглашений и наказал украинскую сторону лишением надежд на вожделенный "безвиз". На фоне всего вышеперечисленного украинская пропаганда про то, что весь мир поддерживает Порошенко, смотрится очень неубедительно.

    Вчера я спрашивал себя и вас, дорогие друзья, выставит ли Трамп Украину на продажу целиком или частями. Сегодня я могу представить вам финскую версию ответа на этот животрепещущий вопрос. Бывший командующий финской армией, генерал Густав Хагглунд, рассказал местным СМИ, что "разделение Украины на две части положит конец конфликту в этой стране" и что Трамп договорится с Путиным по поводу завершения конфликта. Предположить год назад, что представитель армии европейской страны будет высказывать такую позицию в СМИ было немыслимо, а сейчас нормально. Я, кстати, не уверен, что Трамп выберет именно этот вариант, но исключать его нельзя. Самое главное в том, что мнения самих украинских политиков о будущем страны спрашивать никто не будет. И в этом заключается их самый большой страх. В один прекрасный день они могут проснуться в стране, которую просто подарили Путину.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ruslanostashko.livejournal.com/71538.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru