Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Что на Украине писали о Трампе полгода назад

    | 15 января 2017 | Политика | | Просмотров: 442 | автор: MGM

    Наверное, украинцы многое хотели бы поменять в прошлом, если бы им представилась такая возможность. Например, гривны на доллары. Но не только. Куда печальнее ставка на Хиллари Клинтон. Дональда Трампа награждали такими эпитетами, что сегодня многие должностные лица чувствуют приближение катастрофы.

    И не напрасно, конечно — знает кошка, чье мясо съела.



    Отчета о сентябрьской поездке Петра Порошенко в США, когда он встретился только с одним кандидатом в президенты, на его сайте нет. Просто не хочется вспоминать.


    Украина влипла по полной, теперь это очевидно. Американская газета Politico, специализирующаяся на освещении деятельности Конгресса и администрации президента США, опубликовала разгромную статью о ее попытках повлиять на результат избирательной кампании на стороне одного из кандидатов.

    В материале подробно исследуется вброс информации о «бухгалтерских книгах» Партии регионов в медиапространстве, в которых значится, что Полу Манафорту, руководителю избирательного штаба Дональда Трампа, во время работы на Виктора Януковича в 2004 – 2012 гг. было выплачено почти тринадцать миллионов долларов наличными. Подлинность записей весьма сомнительна, многие вообще считают, что это подделка, потому что почерковедческая экспертиза не проводилась. А сегодня, после оглушительной победы республиканца, на Украине вряд ли кому придет в голову продолжать работу по его дискредитации.

    Хотя в этом я не уверен. Украина — удивительная страна, за последние три года она сумела доказать всему миру, что может последовательно и с упоением проводить политику саморазрушения. И никто не в состоянии ее остановить или уговорить хотя бы иногда не делать глупостей: доктор сказал в морг, значит, в морг.



    Пол Манафорт уверяет, что получал за работу только по контракту, никаких таинственных наличных Партия регионов ему не платила.

    Журналистам Politico удалось выяснить, что это была настоящая спецоперация украинского посольства в Вашингтоне, которое положило яйца в одну корзину — посол Валерий Чалый был уверен, что следующим президентом станет Хиллари Клинтон. Причем, уверен настолько, что даже не пытался организовать встречу Петра Порошенко с Дональдом Трампом в сентябре. И покрикивал на тех благоразумных чиновников из Киева и своих подчиненных, которые пытались равномерно распределить внимание своего лидера между обоими кандидатами.

    «На меня наорали, когда я предложил поговорить с Трампом, — рассказал Politico Андрей Телиженко, сотрудник украинского посольства по политическим вопросам. И мстительно добавил: — Посол сказал не вмешиваться, потому что Хиллари все равно победит». Член Оппоблока Андрей Артеменко лично предлагал Валерию Чалому организовать встречу с Дональдом Трампом, но его предложение также было отвергнуто.

    Благодаря многолетней отрицательной селекции, как выразился Ростислав Ищенко, сегодня новая укроэлита представляет собой сборище недалеких людей с кругозором галицких провинциалов, волею судеб оказавшихся на вершине власти. Как выходить из создавшегося положения, в которое они сами себя загнали, никто из них, разумеется, не знает.

    Мочить Манафорта было поручено главному борцу с коррупцией на Украине журналисту Сергею Лещенко, прославившемуся покупкой дорогой квартиры в центре Киева на деньги нескольких своих знакомых женщин. Еще в мае Украинская правда опубликовала «амбарную книгу» Партии регионов, в которой фигурировали фамилии известных в нэньке политиков. Якобы им выплачивались крупные суммы денег.

    Этим фейком и решили воспользоваться. В августе Сергей Лещенко заявил, что Пол Манафорт получил в теневой кассе Януковича 12,7 млн долларов. «Понимая, что дальнейшее пребывание Манафорта в предвыборном штабе Дональда Трампа убивает рейтинг последнего, от токсичного политтехнолога решили избавиться. Он якобы добровольно ушел в отставку, а кандидат от республиканцев поблагодарил его за службу», — писал журналист.

    «Важно было показать не только коррупционный аспект, но и то, что он — пророссийский кандидат, способный нарушить геополитическое равновесие в мире», — рассказал о своих мотивах газете The Financial Times непримиримый борец с коррупцией. Он утверждал, что большинство украинских политиков «болеют за Хиллари Клинтон».

    Как мне кажется, именно «пророссийскость» Дональда Трампа и помогла ему стать президентом. То есть, Украина, сама не желая этого, склонила чашу весов в его пользу.

    Сегодня Сергей Лещенко куда осторожнее в высказываниях. «Мне было все равно, кто победит на американских выборах, — заявил он на днях Politico. — Это решение должны были принимать американские избиратели». И объяснил, что его целью при представлении бухгалтерских книг было «поднять эти проблемы на политический уровень и подчеркнуть важность расследования».

    Это, конечно, не совсем так. И он, и многие на Украине поставили на Хиллари Клинтон, и теперь не знают, что делать.
    ____________________

    Посты в Фейсбуке, которые их авторы хотели бы изменить. Подборку подготовила украинская интернет-газета Версии.

    Сергей Лещенко, журналист.





    Министр внутренних дел Арсен Аваков и его советник Антон Геращенко.



    Антон Геращенко, советник министра внутренних дел.



    Юрий Сергеев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, постоянный представитель Украины при ООН.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/658169.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru