Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему Трамп не уверен, что сможет договориться с Путиным

    | 8 февраля 2017 | Политика | | Просмотров: 534 | автор: MGM

    Из интервью Трампа Fox News от 6.02.2016: - Вы уважаете Путина? - Я уважаю многих людей, но это не значит, что мы с ними найдем общий язык. Он — лидер своей страны. Я бы сказал, что с Россией лучше ладить, чем не ладить. И если Россия помогает нам в борьбе против ИГИЛ, а это большая борьба, и в борьбе против исламского терроризма во всем мире, то это хорошо. Но найду ли я с ним общий язык? Понятия не имею.

    Итак, Трамп не уверен, что сможет поладить с Путиным. А в чем ему нужно ладить с Путиным, точнее, что он хочет получить от Путина? давайте разбираться.

    Основные два пункта президентской программы Трампа - "вернем производства в Америку" и "инфраструктурные проекты". Причем, оба эти пункта Трамп обещает выполнить не за счет бюджета, а на средства инвесторов. Заводы и пароходы, равно как и инфраструктурные проекты - дороги, мосты, туннели, путепроводы - должны строить инвесторы и отбивать свои денежки десятилетиями. Но кто на это пойдет? В период затяжного кризиса и отрицательных процентных ставок в том числе и по ГКО, пойдут, например, пенсионные фонды. Но и другие инвесторы могут заинтересоваться, но для этого нужно выполнить ряд условий:

    1) инвестиции в производство и инфраструктурные проекты на территории США должны быть более выгодными и надежными, чем инвестиции в другие страны. Трампу нужно бегство капиталов из Евразии в США, как это было во время первой и второй мировых войн;

    2) чтобы выполнить первый пункт, Трамп намерен поднять импортные пошлины, снизить налоги для компаний-резидентов, и поднять цены на нефть, которые закладываются в себестоимость производства и ДОСТАВКИ импортных товаров в США.

    Решение второго пункта по налогам и пошлинам не должно вызвать проблем - обе палаты парламента проголосуют за эти фискальные изменения. Проголосуют даже противники Трампа, чтобы потом посмотреть, что он будет делать с еще более возросшим дефицитом бюджета.

    А вот с ценами на нефть у Трампа могут возникнуть проблемы

    Одним из главных достижений Обамы (как он сам считает) была ядерная сделка с Ираном и последующее снятие с него санкций. Не всех, а только касающихся продажи нефти. Глобалистам, которых в Белом доме представлял Обама, нужна была дешевая цена на нефть, чтобы СОХРАНИТЬ международную торговлю как основу дохода наднациональных элит и их влияние на национальные правительства. Высокая цена на нефть делает дорогими импортные товары. А с учетом того, что зарплаты в Юго-Восточной Азии, и прежде всего в Китае, выросли в разы за последнее десятилетие и стали приближаться к минимальным зарплатам и пособиям в Европе и США, то низкие цены на нефть - это чуть ли не последний резерв глобалистов, который позволяет им сохранять высокий товарооборот между США, Европой и ЮВА. Если цены на нефть повысятся до 100 долларов и выше, то эти три технологических центра замкнутся каждый на себя - не по всем товарам, но по многим позициям производить у себя будет дешевле, чем за океаном, с учетом доставки и таможенных пошлин, которые неизбежно появятся у всех участников ВЭД, как только их начнут применять первыми США.

    Трамп, в отличие от Обамы, представляет националистов-изоляционистов. И высокие цены на нефть могут сильно ускорить возврат капиталов в США, по крайней мере для импортазамещения. И для инфраструктурных проектов дорогая нефть не помеха: компании-инвесторы могут получить государственные льготы, которые частично компенсируют им высокие цены на нефть.

    Так вот, в связи с этими обстоятельствами, у Трампа совсем иное отношение к Ирану, нежели у Обамы: "Сделка, которую заключила администрация Обамы... Я считаю позором, что мы заключили такую сделку, что нам пришлось подписать такую сделку, и не было никаких причин делать это. Если вам нужна сделка, то добейтесь хороших условий. ... они совершенно не уважают нашу страну. Они — главное государство-террорист в мире, они повсюду рассылают деньги и оружие, а так делать нельзя."

    Но у Путина на этот счет иное мнение: "Россия не согласна с позицией американского президента Дональда Трапа, что Иран является "террористическим государством N1 в мире". С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
           Российское руководство не согласно с тем, что Иран "снабжает всех в мире деньгами и оружием", как заявил Трамп. Как отметил пресс-секретарь Путина, не является секретом то, что позиции РФ и США по целому ряду вопросов международной и региональной политики диаметрально противоположны"
    .

    А чего, собственно, Трамп хотел от Путина? чтобы Россия рассорилась со своим соседом Ираном ради интересов Трампа и его команды? и начала совместное патрулирование с ВМФ США Персидского залива и его блокирование по иранской нефти?.. Поэтому Трамп и приуныл: ...Но найду ли я с ним общий язык? Понятия не имею.

    .......................................................................

    Трамп считает себя сильный переговорщиком... в бизнесе. Но в политике, даже с учетом его блестящей избирательной кампании, он пока что еще зеленый щегол. К тому же еще и балабол: зачем он Иран назвал террористическим государством? Ведь может так получиться, что Иран как раз и поможет ему, Трампу решить эту проблему с дорогой нефтью за счет... соседнего государства, над которым и так уже висит дамоклов меч закона "11 сентября" (который, кстати, преодолел вето Обамы в республиканском конгрессе).

    Да и хуситы тоже не прочь в этом деле помочь американцам и поучаствовать... Или американцы никогда не предают своих клиентов (вначале написал "союзников")?..

    Трампу для Make America Great Again нужно много нефти. И он ее будет искать.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru