Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Трамп и Донбасс

    | 10 февраля 2017 | Политика | | Просмотров: 452 | автор: MGM

    Петр Порошенко размораживанием конфликта в Донбассе попытался оказать услугу своему далекому шефу. Который, впрочем, пока не определился, хочет ли он иметь дело с подшефным старой гвардии. И хочет ли вообще играть роль арбитра, подыгрывающего одной стороне конфликта.




    Украина напомнила о себе застывшему в ожидании перемен миру «ползучим наступлением», как называют активизацию ВСУ в украинской прессе. Ей явно удалось привлечь к себе внимание — пойдя ва-банк, Петр Порошенко удостоился телефонного разговора с Дональдом Трампом. Блискучая перемога.

    Теперь ждем сокрушительной зрады. Провинциал наверняка застанет врасплох полицейских, если проедет по Тверской на своем тракторе, пересечет Охотный ряд, не обращая внимания на светофоры и плотный трафик, и направится через пешеходную зону Манежки в сторону Красной площади. Но где-то на подступах его перехватят. А когда выяснится, что перед геройским «ползучим наступлением» на Кремль селянин для храбрости принял на грудь, то, не исключено, что и посадят. Чтоб протрезвел и поумнел.

    «Не будет удивительным, если Москва окажет определенную помощь [ополченцам], а потом даст команду для активизации боевых действий на разных участках фронта. А их хватает. От Луганского до Донецкого и Мариупольского направлений — везде боевики потеряли ряд позиций вследствие ползучего наступления ВСУ», — пишет киевская Деловая столица.

    Селяне все еще надеются, что их очередная провокация заставит Путина ввести войска. А Трампа — однозначно поддержать Украину в ее неравной борьбе с Кремлем. Да просто объявить войну России, чего уж там.

    Но новый американский президент пока не оправдывает ожиданий. «Мы же не знаем точно, что там происходит, — зачем-то сказал он в недавнем интервью Fox News. Российские войска почему-то назвал местными пророссийскими силами. И вообще проявил неуверенность: — Мы не знаем, находятся ли они под контролем или они вышли из-под контроля? Такое тоже бывает».

    А вот Барак Обама все знал наверняка. И Хиллари Клинтон знала. Хорошие люди, почти свидомые украинцы.

    Но ведь и мы с вами знаем, что происходит в Донбассе, кто и зачем начал ползучее наступление. Собственно, в Киеве и не скрывают своего «авторства».

    По большому счету, нас с вами не должно интересовать, чью позицию поддержит Дональд Трамп в украинском конфликте. ВСУ ополченцев не победить — ни с помощью американцев, ни, тем более, в одиночку. Но любопытно, конечно, насколько новый президент США вменяем и предсказуем.

    Признаюсь честно, мне, как и вам, хотелось бы надеяться, что американская политика меняется. Например, можно сделать долгосрочные обнадеживающие выводы из статьи в Foreign Policy Киев тоже разжигает войну на Восточной Украине. Однако вполне возможно, что сотрудники влиятельного издания просто держат нос по ветру — так, как они чувствуют его дуновение.

    Могут ли их носы ошибаться? Запросто — Трамп пока себя почти никак не проявил, если не считать резких слов на разные темы, от Путина до мигрантов. А я уже не хочу слушать слов — мне не терпится дождаться дел.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/667434.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru