Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Команда Трампа вступила в войну с политическими элитами США

    | 18 февраля 2017 | Политика | | Просмотров: 531 | автор: MGM


    Фото: REUTERS/CARLOS BARRIA

    Предположения о сокрытии разведсообществом США части информации от президента Дональда Трампа могут быть маркером серьезной конфронтации администрации миллиардера-республиканца с политическими элитами, констатируют опрошенные «Известиями» политологи.

    «Они не считают его своим. Они ему не доверяют, опасаются, что политический курс, намеченный Трампом и его соратниками, не отвечает интересам США и может нанести ущерб, опрокинуть тот порядок, к которому они привыкли и который намерены поддерживать», — сказал ведущий эксперт Центра актуальной политики Виктор Олевич.

    По его словам, речь может идти о полномасштабной войне между перманентным политическим истеблишментом, то есть спецслужбами и государственной бюрократией, и новой администрацией.

    Противники Трампа предпринимают целый ряд мер, и смещение советника по национальной безопасности Майкла Флинна, которое стало результатом согласованной работы американских спецслужб, обеспечило им дополнительную надежду на победу, отметил эксперт.

    Основная претензия к Трампу — игра не по правилам с точки зрения отношений с истеблишментом и различными кругами элиты, добавляет директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

    Он обращает внимание, что усилия по смещению Трампа как президента, не продвигающего национальные интересы, объединили часть демократов и республиканцев, а избравшийся с ним в паре вице-президент Пенс вызывает у инициаторов кампании против миллиардера куда менее негативные эмоции.

    «Фигура Майка Пенса как человека, который займет пост президента в случае ухода Трампа в отставку, многих устраивает. Я думаю, что реализуется операция по отстранению Трампа от власти или по крайней мере по созданию условий для невозможности его переизбрания в 2020 году», — сказал «Известиям» Минченко.

    Последние события в американской верхушке, включая отставку Флинна и сливы конфиденциальной информации в прессу, могли быть попыткой вбить клин между командой президента и разведсообществом и продлить конфронтационную линию, поссорить администрацию, сыграть на страхах Трампа и его ближайшего окружения, сказал главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

    «Эти вбросы скорее способствуют разжиганию розни и недоверия, чтобы, возможно, подтолкнуть администрацию и Трампа к проведению масштабных чисток и антагонизировать отношения. Каковы последствия — сказать сложно, но как крайний случай в Америке уже разрабатывался сценарий государственного переворота с участием спецслужб, которые отстраняют президента по причине его неблагонадежности. Несмотря на гипотетический характер, его реализация сегодня предоставляется возможной», — считает эксперт.

    Перспективу отстранения видит и Олевич из Центра актуальной политики. В разговоре с «Известиями» он отметил, что у противников президента есть программа-минимум и программа-максимум, и второй вариант предполагает импичмент или вынужденную отставку.

    Ограничение Трампа в доступе к развединформации создает беспрецедентную для американской политической жизни ситуацию, что может в ближайшее время привести к серьезной дестабилизации, констатирует Олевич.

    «Судьба многих инициатив Трампа будет зависеть от того, насколько ему удастся справиться с расколом в элитах, который существует, и удастся ли», — подытожил эксперт.

    Также в тему:

     

    "Он умрет в тюрьме": разведывательное сообщество готово использовать "крайние средства" против Трампа...

    ...В среду бывший аналитик разведывательной службы АНБ Джон Шиндлер дал некоторое представление о реакции чиновников национальной безопасности.

    "Теперь мы используем крайние средства", - написал он в Твиттере. "Война [разведывательного сообщества] переходит на новый уровень. Только что получил [электронное письмо от] опытного друга [в разведывательном сообществе], оно начиналось: "Он умрет в тюрьме".

    "Американская разведка не является здесь проблемой", - добавил Шиндлер



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/59350

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru