Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В обвинениях против главы Минюста США содержится серьезная опасность для Трампа

    | 3 марта 2017 | Политика | | Просмотров: 594 | автор: MGM

    Нападки на министра юстиции США Джеффа Сешнса преследуют более серьезную цель, чем в случае с отставкой экс-советника президента Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог-американист Виктор Олевич.

    «Дело в том, что противники Дональда Трампа как в руководстве демократической партии, так и среди республиканцев, в том числе, в палате представителей и в Сенате, хотят добиться назначения специального прокурора по расследованию якобы имевшихся связей администрации президента Трампа с Россией», - отмечает эксперт-американист Виктор Олевич.

    Напомним, что американские СМИ обвинили министра юстиции США, бывшего сенатора Джеффа Сешнса в том что он, в ходе президентской кампании Трампа якобы дважды общался с послом РФ в США Сергеем Кисляком. В палате представителей конгресса призвали главу Минюста (также возглавляющего прокурорскую вертикаль) подать в отставку из-за «контактов с Россией». В ответ Джефф Сешнс подчеркнул, что он не обсуждал с какими-либо российскими представителями выборы в США.

    Как поясняет Виктор Олевич, законодательство США подразумевает: в случае, если генеральный прокурор, он же министр юстиции, не способен по той или иной причине сам руководить расследование -  в данном случае, если удастся доказать, что Сешнс сам имел какие-то незаконные связи с Россией, - будет легче вынудить его назначить независимого прокурора.

     «Это процедура, при которой создается отдельный существующий на государственные средства, офис, и на должность независимого прокурора назначается один из федеральных прокуроров, который может иметь несколько сотен работников в подчинении, нацеленных только на одну задачу. В данной ситуации вся эта команда будет расследовать связи администрации Трампа в ходе предвыборной кампании с Россией», - сообщил американист.

    Последний такой случай, - рассказал Олевич, был, когда прокурор Кеннет Стар, еще до вступления Клинтона в должность президента, занимаясь расследованием скандала по продаже недвижимости в штате Арканзас, впоследствии постепенно вышел на историю с Моникой Левински и использовал эту историю для того, чтобы сначала добиться импичмента Клинтона в палате представителей, а затем уже суда в Сенате, где Клинтона оправдали. «Тем не менее, это нанесло существенный ущерб администрации Клинтона. Этот случай показывает, какая серьезная опасность для Трампа содержится в обвинениях, адресованных по отношению к его министру юстиции. Именно поэтому новым объектом для травли со стороны антитрампистской фронды, «глубинного государства», стал именно Джефф Сешнс»,  -  полагает эксперт.

    Также Олевич подчеркнул, что до своего назначения на пост главы Минюста, Сешнс был членом сенатского комитета по вооруженным силам, председателем которого является Джон Маккейн. «Именно в этом качестве Сешнс вел десятки бесед с множеством послов и дипломатов, это стандартная процедура для человека, занимающего подобную должность. Даже в том случае, если он действительно контактировал с российским послом, в этих встречах нет ничего предосудительного и нелегального», - объяснил американист.

    Кроме того, политолог рассказал, что в  статье The Washington Post, о которой идет речь, в конце есть строчка о том, что, по мнению высокопоставленных лиц, Кисляк является обычным дипломатом, и нет достоверных сведений о его незаконной работе на российскую разведку, а вот в аналогичной статье на сайте CNN в конце черным по белому написано о том, что также по мнению ряда высокопоставленных лиц Сергей Кисляк- это наоборот высокопоставленный 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2017/3/2/860174.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru