Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Паспорта и минские соглашения

    | 19 марта 2017 | Политика | | Просмотров: 391 | автор: MGM



    На сайте МИДа опубликован текст выступления Лукашевича в ОБСЕ, где разъясняется вопрос с сроком действия решения о признании Россией паспортов ДНР и ЛНР.
    На фоне обычного перечисления обыденных фактов связаных с продолжающейся войной на Донбассе, вопрос с признанием паспортов ДНР и ЛНР был в очередной раз увязан с выполнением Киевом минских соглашений.

    Выступление Постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ А.К.Лукашевича на заседании Постоянного совета ОБСЕ, Вена, 16 марта 2017 года

    Уважаемый господин Председатель,

    Обстановка в зоне конфликта на Украине остается напряженной. Ежедневно отмечается более тысячи нарушений режима прекращения огня. За первые два месяца этого года пострадало, только по данным СММ, 76 мирных жителей, 16 погибли. 66 процентов жертв – на территории под контролем ополчения. Применяются тяжелые вооружения, минометы, танки бьют прямой наводкой по домам и инфраструктуре. Снова обесточена Донецкая фильтровальная станция (ДФС). Продолжаются неизбирательные обстрелы населенных пунктов под контролем ополчения. Только за последнюю неделю Миссия подтвердила ранение мирных жителей Коминтерново и Фрунзе, разрушение и повреждение домов в Донецке, Горловке, Докучаевске, Донецком, Калиновом, Луганском, Стаханове, Ясиноватой, Ясном, артудары по Первомайску. Киев продолжает наращивать военную технику у линии соприкосновения и сразу за линиями отвода. Вновь замечены силовики внутри участка разведения сил в Золотом – 13 марта в контролируемой ВСУ Катериновке наблюдатели видели «Хамви» с пятью лицами в украинской форме, вооруженными РПГ и автоматами. На фоне поведения ВСУ бессмысленно пытаться демонизировать ополчение. Обращаем внимание на инцидент в Коминтерново. 10 марта приехавший наблюдать, подчеркну: за проведением ремонтно-восстановительных работ-патруль СММ попал под обстрел ВСУ. Две 82-мм мины разорвались в 30 метрах от наблюдателей, накрыв их взрывной волной. Чудом наблюдатели, ополченцы и находившиеся поблизости местные жители не пострадали. Подобного рода инцидент не единичный - ВСУ уже не раз срывали обстрелами ремонт на ДФС.
    Силовики систематически ограничивают свободу передвижения наблюдателей. Под предлогом «минной угрозы» закрыт доступ СММ в районы под контролем ВСУ в Станице Луганской, Счастье, Богдановке, Артеме, Нижнетеплом, Катериновке, Попасной и Золотом. Мер по наказанию виновных в препятствовании работе СММ Киев не предпринял. Призываем СММ активнее работать с местными СМИ, улучшать контакты с населением и властями по обе стороны линии соприкосновения. Это поможет избежать недоразумений, неточных интерпретаций мандата миссии.

    Приоритетом для СММ остается патрулирование зоны вдоль линии соприкосновения, постоянное наблюдение на пунктах пропуска, участках разведения сил и средств.
    Наблюдатели пока не могут выполнить главные задачи – зафиксировать установление прочного прекращения огня и отвод вооружений, но их работа оказывает сдерживающий эффект. Частоту патрулей в районе линии соприкосновения нужно нарастить, воспользоваться увеличившимся световым днем для более продолжительного пребывания «в поле». Больше времени стоит проводить, объезжая прифронтовые жилые кварталы Донецка.
    Слишком близкое расположение позиций противоборствующих сторон - одна из причин перестрелок. «Ползучее наступление» ВСУ ни к чему, кроме эскалации не приводит. Однако, главная причина – отсутствие политической воли Киева, который не хочет перейти от военной фазы конфликта к политической. К сожалению, шансы нормализации обстановки невелики, пока на Украине сохраняется внутриполитическая нестабильность, и властям необходимо подогревать идею военной угрозы из Донбасса.

    На это накладывается ужесточение языковой политики Киева, ущемляющей нацменьшинства в праве на доступ к информации на родном языке. В первую очередь это касается русского языка, который значительная, возможно, подавляющая часть украинцев использует в бытовом общении. Преследованию подвергаются произведения и проявления культуры не только советского, но и российского периода. Всего под запрет на Украине попали почти 600 произведений российской киноиндустрии; число российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину достигло 140 человек; запрещено вещание 77 российских каналов. Кому угрожал канал «Охотник и рыболов»? 3 марта 2017 г. Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию не продлил лицензию на вещание «Радио Вести» в Киеве ввиду недостаточного количества программ на украинском языке. Призывы к введению двуязычия приравниваются к посягательству на конституционный строй и могут повлечь привлечение к уголовной ответственности. Словом, Украина уверенно борется за место лидера антироссийской паранойи. Это уже привело к печальным последствиям для украинской государственности и единства страны, однако, Киев, похоже, останавливаться не собирается. Подобная «культурная революция», увлечение «декоммунизацией» и «дерусификацией» до добра не доведет.

    Призыву министра внутренних дел Украины Арсена Авакова к прекращению деятельности российских банков на Украине последовали представители т.н. «Национального корпуса» пресловутой неонацистской группировки «Азов». Отделения банков с российским капиталом были замурованы бетонными блоками. Банкоматы заполнялись монтажной пеной. Очередное проявление правового беспредела на Украине требует решительного осуждения. Оригинальный способ повысить инвестиционную привлекательность Украины.

    Напомним, что решение о признании документов, выданных гражданам Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, может быть изменено после полного выполнения Киевом Минских договоренностей – отмены карательной операции и отвода вооружений, проведения конституционной реформы с закреплением особого статуса Донбасса, признания местных выборов также, как и выполнения п.8 «Комплекса мер», касающегося полного восстановления социально-экономических связей.

    На фоне действий Киева предпринимаемые представителями Донецка и Луганска шаги выглядят объяснимо. Сколько налогов с предприятий Донбасса пошло на финансирование карательной операции? Вероятно, значительно больше, чем поставлено гуманитарной помощи Фондом Ахметова. Некоторые наши коллеги спешат осудить какие-либо действия или заявления Донецка и Луганска, но закрывают глаза на причины. Снисходительное отношение к радикалам, в т.ч. начавшим блокаду, к антигуманной политике Киева создало нынешнюю ситуацию и будет способствовать ее дальнейшей деградации.

    К серьезным негативным последствиям, на наш взгляд, приведет решение Совета нацбезопасности от 15 марта о полной остановке всего транспортного сообщения с Донбассом. Оно лишено здравого смысла и к тому же открыто противоречит «Комплексу мер». Разгон кучки радикалов, блокировавших железнодорожное сообщение с Донбассом в Кривом Торце, не потребовал особых усилий со стороны властей. Появилась политическая воля, появилось и решение. Все это можно было сделать месяц назад и не ставить предприятия Донбасса под угрозу. Остается надеяться, что в Киеве появится политическая воля и для выполнения минских договоренностей, которые по-прежнему остаются единственной основой для урегулирования. Пока же, Киев всеми силами саботирует возможность реализации политических аспектов «Комплекса мер», о чем свидетельствует и очередное увиливание Киев на встрече Контактной группы от закрепления «формулы Ф.-В.Штайнмайера».

    Благодарю за внимание.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/3302411.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru