Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Иванка Трамп: дочь президента или первая леди?

    | 21 марта 2017 | Политика | | Просмотров: 538 | автор: MGM
    Иванка Трамп: дочь президента или первая леди?
    Политическая роль дочери 45-го президента США в Вашингтоне заметно усилилась после намерения Мелании Трамп остаться в Нью-Йорке, пока ее 10-летний сын Бэррон не окончит учебный год. У Иванки же все больше поводов стать полноправной хозяйкой Белого дома.
     
    В истории США жены президентов не всегда являлись первыми леди. К примеру, обязанности первой леди при третьем президенте США Томасе Джефферсоне (1801-1809) выполняла Долли Мэдисон — супруга его близкого друга и следующего президента США Джеймса Мэдисона (1809-1817).  После кончины в 1828 году жены президента Эндрю Джексона (1829-1837)  Рейчел, обязанности первой леди перешли к ее племяннице 21-летней Эмили Донельсон. И наконец, во время президентства неженатого Джеймса Бьюкенена (1857-1861) хозяйкой Белого дома была его племянница Харриет Лейн.  

    Более того, должность первой леди не раз занимали временно. Когда Жаклин Кеннеди была в отъезде, ее временно замещали мать или сестры Джона Кеннеди. Аналогичную позицию в разное время занимали дочери президентов Гарри Трумэна, Ричарда Никсона и Билла Клинтона.

    Кто она, Иванка Трамп?

    Иванка родилась в 1981 году в семье американского бизнесмена Дональда Трампа и чехословацкой спортсменки Иваны Зельничковой. Ее детство нельзя назвать ни счастливым, ни несчастным. С одной стороны, она беззаботно росла в небоскребе Trump Tower в самом центре Нью-Йорка под чутким присмотром целой армии гувернанток, нянь и телохранителей. С другой — маленькой Иванке не хватало самого главного — внимания и любви родителей. Они много работали: отец управлял бизнес-империей, мать курировала деятельность компании в Атлантик-Сити. Воспитываясь самовлюбленными и эгоцентричными родителями, Иванка с ранних лет начала ориентироваться на их эмоциональное состояние, бессознательно подавляя свои потребности ради интересов отца и матери. Важно отметить, что дети Трампов воспитывались в несколько разных условиях. Старший сын Дональд рос под присмотром своего деда по материнской линии Ми́лоша и проводил много времени в Чехии, на младшего сына Эрика серьезное влияние оказала мать, Иванка была любимым ребенком своего отца. Именно дочери Дональд Трамп уделял особое внимание, проводил с ней больше времени, чем с остальными детьми, и с ранних лет брал с собой на работу. Впрочем, Трамп не являлся всесторонне осведомленным отцом: не знал ее любимого цвета, не мог назвать любимое блюдо, не интересовался ее увлечениями.

    Сейчас, наверное, трудно поверить, что в детстве Иванка своим поведением больше напоминала мальчика, чем девочку: могла по-мальчишески одеться, предпочитала играть с мальчиками и частенько проявляла крутой нрав. Неудивительно, что время от времени родителям приходилось ее наказывать. Чаще всего этим занималась Ивана, которая не стеснялась отчитывать дочь в общественных местах и даже несколько раз грозилась отдать ее на усыновление.

    Когда Иванке исполнилось девять, семейному счастью пришел конец. Интенсивный график работы ее родителей, возрастающее недоверие и постоянные связи Дональда с другими женщинами послужили причиной раскола в семье. По заявлениям самого Трампа, его главной ошибкой с Иваной явилось то, что он превратил свою жену в бизнес-партнера: «Когда я возвращался домой уже за полночь, мне приходилось говорить с ней не о семейных или супружеских темах, но о том, как продвигается бизнес в Атлантик-Сити». Масла в огонь подлило скандальное интервью любовницы Трампа и его будущей супруги Марлы Мейплс, роман с которой в течение долгого времени транслировался ведущими новостными изданиями страны. Освещение подробностей развода родителей достигло такого уровня, что журналисты стали преследовать маленькую Иванку, осыпая расспросами о личной жизни ее семьи. В конечном счете дети Трампов были переведены на домашнее обучение на семейной вилле в Палм-Бич (штат Флорида).

    В это же время семью постигло еще несколько печальных событий: над компанией Трампа нависла угроза банкротства, умерли дед Милош и любимая няня Иванки Дороти, с которой она были очень близка. Последнее стало для девочки настоящим ударом: «Она была мне как мать, — писала Иванка в своих мемуарах,  - моим самым близким и доверенным лицом. Я так нуждалась в ее совете, ее мудрости, ее поддержке».

    В 1993 году, после расторжения брака с матерью Иванки, Трамп узаконил свою связь с любовницей. Данная ситуация была неоднозначно воспринята детьми, что отразилась на их взаимоотношениях с отцом. В то время как Эрик был еще слишком мал, а Дональд-младший обвинил своего отца в разрушении семьи и не разговаривал с ним более года, Иванка отнеслась к нему с наибольшим сочувствием. При этом она не приняла свою новую мачеху Марлу, отношения с которой у Иванки были стабильно напряженными.

    Совершенно другой характер получили отношения между Иванкой и следующей женой ее отца — словенской моделью Меланией Кнавс. Этому способствовал зрелый возраст Иванки, длительное общение между девушками, а также восприятие Мелании не как женщины, послужившей причиной развала семьи, но как новой спутницы в жизни отца, с которой, как казалось Иванке, он по-настоящему счастлив.  

    Иванка получала образование в престижной нью-йоркской школе для девочек Chapin School, которую в свое время окончила Жаклин Кеннеди, а также дочери президентов Франклина Рузвельта и Ричарда Никсона. Когда Иванке исполнилось 15, ее перевели в частную школу-интернат Choate Rosemary Hall в штате Коннектикут, о которой она вспоминала с горьким сожалением.

    Помимо жесткого школьного режима и монотонности повседневной жизни, Ивана настояла на том, чтобы дочь оплачивала бо́льшую часть своих текущих расходов самостоятельно. Для этого Иванка стала работать моделью для Versace и Thierry Mugler. В 1997 году она появилась на обложке известного молодежного журнала Seventeen. И хотя многие пророчили ей успешную карьеру в модельном бизнесе, сама Иванка относилась к данному виду работы негативно.

    После окончания Пенсильванского университета Иванка начала работать в Trump Organization в должности вице-президента. В этот период времени она начинает сотрудничать с рядом компаний (продав им право на использование ее имени), специализирующихся на продаже ювелирных изделий и модной одежды.

    Ее мужчины

    Развод родителей, в особенности его подробное освещение в прессе, серьезно повлияли на формирование Иванки Трамп.  По ее собственным заявлениям, это был ужасно неприятный опыт, который открыл ей глаза на то, каким некрасивым может быть мир. В результате она заметно повзрослела и обрела наиболее характерные для себя черты поведения: напористость, целеустремленность, категоричная пунктуальность, верность семье, скрытность и подозрительность.

    Не забывая скандальности, которой был окружен развод ее родителей, Иванка никогда не афишировала свои отношения с мужчинами. В 14 лет она всячески избегала расспросов о мальчике, который пытался за ней ухаживать. В 28 лет она скрывала подробности своих отношений со своим будущим мужем Джаредом Кушнером.

    Иванка позиционировала себя консервативной сторонницей серьезных и длительных отношений с избранниками. Ее привлекали сильные, успешные мужчины, как правило, старше ее. Она долгое время выстраивает диалог с противоположным полом, но в случае расставания, наоборот, не стремится его сохранить. Примечательно, что ее супруг Джаред Кушнер явился исключением из этого правила: с ним она встречалась не более года до свадьбы.

    Иванка никогда не была обделена вниманием мужчин, в том числе и ее собственного отца. Общеизвестно, что она является объектом сексуального восхищения Дональда Трампа, который отпускал в ее адрес несколько откровенных комментариев. В частности, он не раз заявлял, что у его дочери отличное, горячее тело, что он встречался бы с ней и не только, если бы не факт их родственных связей. Трудно сказать, являются ли такие комментарии своеобразными комплиментами любящего отца, саморекламой или за ними стоит подлинный сексуальный интерес. В любом случае, они лишний раз подчеркивают высокую степень открытости и доверия в отношениях между дочерью и отцом.

    Роль в политике

    О политической ориентации Иванки Трамп известно довольно мало. Вполне вероятно, что ее партийная принадлежность и идеологическая позиция окончательно еще не сформировались. Несмотря на деятельное сотрудничество с республиканской партией, Иванка не соотносит себя ни с одной из ведущих партий страны.

    Ее подход к политическому диалогу может быть прямо пропорционален методике ведения бизнес-переговоров. В этом отношении ей свойственна консервативная, жесткая позиция, чем она серьезно отличается от своего отца, который использует более разносторонние и либеральные методы.

    Стоит заметить, что Иванка неоднозначно отнеслась к стремлению отца участвовать в борьбе за Белый дом, однако поддержала его и стала ценным игроком команды. Во время предвыборной гонки она успешно дополняла образ неугомонного, взрывного и бескомпромиссного Трампа своим спокойствием, тактичностью, сдержанностью, осторожностью и взвешенностью суждений. В период выборов они словно поменялись ролями: когда Дональд действовал как непослушный ребенок, она сдерживала и наставляла его. Помимо этого, она неоднократно защищала его от предъявляемых обвинений в женоненавистничестве и сексизме, детально объясняя, что ее отец на самом деле пытался сказать.

    Иванка стала ключевой фигурой в привлечении женского электората на сторону Дональда Трампа. Она участвовала в разработке и популяризации его предвыборной инициативы, получившей название «Работающие мамы» — программы, предусматривающей экономическую поддержку матерей-одиночек.  Ее работа в команде Трампа была положительно оценена общественностью, Иванка стала восприниматься как более профессиональный политик, чем ее отец. Сам Дональд Трамп неоднократно называл ее ближайшим помощником, а брат Эрик — самым влиятельным советником в команде отца.  Неудивительно, что именно Иванка, а не Мелания, сопровождала Трампа к трибуне, с которой он заявил о вступлении в предвыборную борьбу, а также представляла отца вступительной речью во время президентской номинации.

    Каковы же ее политические амбиции? В последнее время Иванка старается деликатно избегать ответов на такие вопросы. Она до сих пор не получила должности в администрации, тем не менее ее «подвешенный статус» неофициального советника президента породил множество слухов и предположений. В частности, СМИ утверждали, что Иванка может взять на себя ряд функций первой леди, будет сопровождать отца на официальных мероприятиях и переедет в Восточное крыло Белого дома — традиционно используемое для жены президента США. И хотя не так давно она сделала официальное заявление, развеяв эти слухи, ее действия говорят об обратном и лишь подстегивают общественную дискуссию о ее положении. Так, на официальные встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и премьер-министром Канады Джастином Трюдо, президент взял свою дочь, а не жену. Вместе с Меланией Иванка не так давно встречала премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и его супругу Сару во время их визита в США.

    Вопрос о статусе Иванки как потенциальной хозяйке Белого дома носит не столько правовой характер, сколько находится на стыке устоявшихся традиций и этических принципов, поскольку первая леди — это единственная должность в американской политической системе, которая никогда не регламентировалась законодательно. По мнению многих, Иванка является более подходящим кандидатом на эту должность, чем жена президента. Она более образована и политически подкованна, имеет серьезный авторитет в партийном истеблишменте и больший опыт ведения переговоров. Мелания очень эффектная женщина, но Иванка не уступает ей по красоте, такту и изысканности. 

    В пользу ее дальнейшего дефиле на политическом подиуме говорит и тот факт, что она уволилась из Trump Organization, пожертвовав постом вице-президента компании (управление семейной бизнес-империей легло на плечи старших сыновей Трампа), а также аннулировала все контракты на использование своего имени в качестве бренда.

    В целом, не так уж и важно, продолжит ли Иванка играть роль «серого кардинала» при дворе своего отца или станет первой леди США, затмив Меланию. Имея серьезное влияние на Дональда Трампа, Иванка вскоре станет главным козырем в политической игре в Вашингтоне и будет постоянным гостем на официальных встречах президента в Белом доме.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://khazin.ru/articles/158-istorii-v-litsah/29910-ivanka-tramp-doch-prezidenta-ili-pervaja-ledi

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru