Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Новые кадровые тренды: алкоголик, гей и «Кролег»

    | 5 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 754 | автор: MGM

    Новые кадровые тренды: алкоголик, гей и «Кролег»

    В украинском политическом борделе началась веселая суета, скрипят кровати, по коридорам бегают озабоченные служащие со свернутыми в трубочку одеялами и заполненными электронными декларациями. Потянуло гарью. «Отставка», «переформатирование», «восстановление в должности» – это самые популярные понятия в нынешнем лексиконе «европейских политиков нации». Верховный главнокомандующий достиг очередной степени просветления – на днях на Украину в который раз нападет Владимир Владимирович, поэтому следует что-то сделать.

    Наметилась длинная, противоречивая и откровенно идиотская кадровая комбинация в стиле зрелого Леонида Кучмы (бывший президент Украины). Порошенко в точности копирует манеру поведения создателя украинской олигархической системы. Все отставки и назначения должны назреть, перезреть и даже начать попахивать гнильцой. Торопиться не надо. Каждое назначение должно быть связано с перемещением другого «политического тела» в пространстве. Грубо говоря, один идет туда, другой идет сюда, а третий вообще отправляется на…

    Формально запустил процесс бывший генеральный прокурор Виктор Шокин. Его после отставки, которой требовали «еврооптимисты» и стоящий за ними Госдеп, все уже похоронили. Ну, куда старичку, поразительно похожему на Пшонку (генпрокурор времен «кровавого диктатора Януковича»), еще дергаться? Тем более что здоровье у него никудышнее, под капельницами лежит постоянно. И вдруг бодрый дедуган заявляется в суд и требует своего восстановления в должности. Следовательно, гарант нации что-то мутит, поскольку Шокин без благословления Порошенко даже в туалет редко ходит. Никто не сомневается в том, что в судебном порядке можно отменить постановление Рады об увольнении Виктора Шокина с должности генерального прокурора. Соответствующие прецеденты были, например, во времена Кучмы. Того же Пискуна неоднократно восстанавливали в должности главы ГПУ в судебном порядке.

    А что с Юрием Луценко, который пока греет кресло генпрокурора? Ему уготована роль карманного премьера Порошенко. Вы будете смеяться, но провинциальный Гройсман, который с грациозностью директора винницкого рынка стал садиться на финансовые потоки, начал пугать Порошенко своей самостоятельностью. Казалось бы, свой в доску, из винницкого дерьма вытащенный мудрым кондитером, преданный как бурундук во время случки, за что же его увольнять?

    Но не надо искать логики в кадровом мышлении гаранта нации. Просто милый Гройсман заигрался в популизм, стал соблазнять бабушек на скамейках разговорами о блестящем будущем нации. Бабушки – это мощный электоральный резерв украинской политики. Им стал нравиться щекастый вежливый мальчик в глаженых джинсах. Говорит красиво, со всеми здоровается, вникает в проблемы, обещает повысить пенсии. А то, что этот «мальчуган» в пять-семь раз поднял коммунальные платежи, так он не виноват. Путин же напал, война в Украине идет. Понимать надо.

    Гройсман почувствовал, что его ставят на лыжи и заботливо подталкивают с крутого спуска. Засуетился, развил бурную активность. Ритуально заявил о полном отсутствии у него амбиций стать новым президентом. Даже в мыслях, говорит, не было. Если какой-то украинский политик говорит об отсутствии у него амбиций, значит он круто спалился.

    Итак, Шокин идет на место вечно молодого и вечно пьяного Луценко, Юра занимает место Гройсмана. Куда идет Володя? Ему уже начали предлагать место «почетного лидера мощной президентской силы» – партии «Солидарность». Или же кресло винницкого губернатора. Но даже нет смысла обсуждать особенности кадрового «удовлетворения» будущего экс-премьера. 14 апреля истекает первая и последняя годовщина пребывания Гройсмана в должности главы правительства. Заканчивается его условная парламентская неприкосновенность, и милого «еврейского мальчика» принесут в жертву.

    Теперь парламент. Все знают, что «мощное проевропейское большинство» в Верховной Раде исчезло приблизительно год назад. Сначала убежали «радикалы», возглавляемые известным геем Олегом Ляшко. Потом рванула Юлия Тимошенко со своей «Матькивщиной» и «Самопомочь» львовского мусорного гения Андрея Садового. Остались «Народный фронт» и «БПП». Конечно, никого особо не парит, есть большинство или нет. Это в Конституции написано: если в Раде не сформирована коалиция фракций в составе минимум 226 депутатов, то президент должен распустить парламент. Так в Основном законе написано, что все имеют право на бесплатное медицинское обслуживание. И кто на подобные мелочи обращает внимание?

    Голосов за отставку Гройсмана хватает с запасом. А за утверждение Луценко на место Володи нет. Не беда, идет активная работа над формированием «новой коалиции». Партнер Порошенко Ахметов, пострадавший вместе с гарантом нации от блокады «оккупированных территорий», уже заслал приятно шуршащие «аргументы» Ляшко, и тот теперь готов вернуться в «лоно большинства». Правда, хочет стать спикером. Ему пока предлагают на выбор должности либо вице-спикера (пока это место занимает Оксана Сыроид), либо еще денег. Гей-политик пока колеблется. «Народный фронт» Арсения Яценюка тоже хочет поиметь некий гешефт, поскольку Парубий, хоть и полный дебил, но их креатура на месте спикера. И тут намечается продолжение большой кадровой комбинации гаранта. Валерия Гонтарева уже официально прощается со своей должностью главы Национального банка Украины. В банке уже вовсю работает Национальное антикоррупционное агентство, детективы которого расследуют вопрос исчезновения десятков миллиардов гривен, выделенных НБУ на рефинансирование украинских банков. Между прочим, речь идет о средствах МВФ. Короче, земля у нее уже горит под ногами. Место Гонтаревой предлагается Арсению Яценюку. Тот торгуется, поскольку «НФ» необходимо вернуть контроль над «Укрзализныцей». Миллиардный, знаете ли, проект. В Администрации президента считают, что должности главы МВД по квоте «Народного фронта» и министра юстиции с головой хватит. Не исключено, что уломают-таки сменить Парубия на Ляшко.

    Зачем вся эта суета? Понимаете, какое дело… Схема с привлечением «гениальных менеджеров» – грузин, эстонцев, американцев, поляков – уже не работает. Саакашвили оказался подлецом и пустозвоном, Лешек Бальцерович тихонько уволился из Национального совета реформ, и никто даже не огорчился. Ульяна Супрун, американская подданная, завалила медицинскую реформу на должности министра здравоохранения. Правда, у нее и цели другой не было. Главная задача Супрун – вывести из страны 16 миллиардов гривен на счета международных фирм для «закупки лекарства». Вот с этим она прекрасно справилась.

    Короче, «иностранные специалисты» оказались дебилами. Остается лишь переставлять кровати в борделе и активно имитировать реформаторский процесс. Это первое. Второе: гарант нации стал полным параноиком. Порошенко мечтает все контролировать. От торговли сигаретами до поставок контрабандного угля. Ему даже верный Гройсман стал мешать. С Луценко подобных проблем не будет. Он же трезвым редко бывает. Третье: создание «новой коалиции», назначение «нового премьера» и восстановление через суд «старого генпрокурора» оттягивает досрочные выборы. Не то чтобы Порошенко они пугали. Просто зачем вкладываться в кампанию, если есть гораздо более дешевый вариант? Вот тебе, «нация», целый ряд «прекрасных кадровых обновлений»: спикер, премьер, глава НБУ, новые министры и вице-премьеры. Теперь заживем, инвестиции пойдут миллиардные, «Евровидение» проведем на высшем уровне, благосостояние возрастет. Если, конечно, не вторгнется Путин.

     

    Александр Зубченко,




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://alternatio.org/articles/item/50381-

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru