Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Небесный гром стальных яиц Трампа

    | 9 апреля 2017 | Политика | | Просмотров: 605 | автор: MGM

    Небесный гром стальных яиц Трампа

    Ракетный удар США по Сирии возбудил не только всю мировую общественность, но и всех до этого момента сладко дремавших сетевых хомячков. Не успела ещё осесть пыль на сирийской разбомблённой авиабазе, а СМИ и Интернет захлестнула огромная волна бурной реакции на происшедшее.

    По информационному пространству рефреном прокатилась одна главная мысль: вот она суровая и несгибаемая мощь Соединённых Штатов!

    Возбуждённые «свидомые» яростно ликуют, целуют изображения американского президента прямо в монитор, и радостно кричат «Да здравствует Трамп!» Нервные «ватники» ноют, злятся и требуют, чтобы Россия что-нибудь разбомбила. Причём картинка этого обязана быть не хуже американской. Мол, нам нужен устрашающий ответ Путина! К третьей мировой готовы!

    Но при этом никто не хочет обратить внимание на то, что тема американского авиаудара по Сирии, в ответ на якобы химическую атаку сирийской армии, в кулуарах ООН обсуждается уже как минимум два дня. Т.е. намерение США красиво бахнуть ракетами давно ни для кого не секрет. Именно поэтому демонстративный удар Соединённых Штатов столь «эффективен»: выпустив 59 «Tomahawk» (каждый стоит около 1 млн. долл.), американцы убили аж 6 человек. Понятное дело, что Москва содрогается от ужаса, армия Сирии в панике бежит, а в Киеве, в связи с этим, уже ждут прибытие первых регулярных частей НАТО.

    Но в действительности же, после нервных дипломатических дебатов в кулуарах по поводу американских намерений, большая часть персонала сирийской авиабазы была спешно эвакуирована до начала обстрела. Также с базы убрали все боеспособные самолёты. Ну, хочет Вашингтон грозно бахнуть, ну пускай бахнет. Чёрт с ним. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

    В результате американцы демонстративно били по старому, брошенному сирийцами хламу. Причём заранее об этом предупредив. А потом подали мировым СМИ свои действия как страшный, небесный гром стальных яиц Трампа.

    Понятное дело, что в такой ситуации защищать авиабазу от ракетного обстрела никто не стал. Нет надобности. Это только американцы очень богатые, а поэтому могут себе позволить просто так закинуть в небо 60 млн. долларов. Все остальные не столь эпатажны и поэтому средства, выделенные на проведение военной операции в Сирии, расходуют с умом.

    При этом самое забавное то, что ракетный удар даже не нанёс существенных повреждений взлётно-посадочной полосе.

    58fc907e3c17d4a394353d1878de0f53847b8c7b00452c796c8743183120b4b2

    К тому же американские источники сообщают, что обстрел наносился по той части базы, где по данным американской разведки гарантировано не было российских военных. Чтобы, не дай Бог, никого не зацепить!

    Ещё смешнее выглядит тот факт, что лишь около половины выпущенных «Tomahawk» долетели до «Шайрата». Где упали остальные, неизвестно.

    С учётом всех вышеизложенных фактов, бурная реакция общественности на ночное событие, несколько комична. Ей, общественности, просто показали красивую картинку, которая имеет мало общего с тем смыслом, который в эту картинку вкладывается.

    Сегодня ночью в Сирии был осуществлён не военный удар, а проведена очень дорогостоящая пиар-акция, которая должна показать всему миру президента США как парня отлитого из стали, который диктует свою несгибаемую волю не только какой-то там Москве или какому-то там Пекину, а всему миру.

    И судя по невероятно бурной реакции СМИ, а также виртуальному «армагеддону» в социальных сетях, американская пиар-акция удалась на славу. Особенно в отношении простых граждан России и Украины. «Свидомые» неистово ликуют, «ватники» скрипят зубами и требуют возмездия. Ну а реальная действительность как всегда протекает параллельно этим бушующим страстям.

     

    Андрей Ваджра,

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://alternatio.org/articles/articles/item/50454-

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru